Гость
Статьи
Муж возит …

Муж возит женщину-коллегу на переднем сиденье автомобиля

Как бы Вы отнеслись к тому, что муж каждую смену подвозит коллегу на работу на переднем сиденье автомобиля? Для меня принципиально важно, чтобы муж не возил незнакомых мне женщин на переднем сиденье. Он об этом знает, но игнорирует. Пытается это скрыть, а когда я застаю это, он психует, начинает повышать голос, что это бред, ему баз разницы, кто где сидит и т.д. Говорю, если тебе не важно, а мне важно, почему ты не можешь сказать "садись на заднем сиденье". В словесной перепалке слышу маты и "з*ткнись".
К слову, он работает сутки через двое. Т.е. с этой коллегой с 8 утра и до 8 утра. Мне не нравится, что моему мужу говорят, садясь в машину "здрасьте, я охр*нела стоять" (на морозе), увидев меня, добавляет "ой".
У этой женщины нет мужа. Разведена. Недавно появился ухажёр, но уезжает на вахты. Я не то, чтобы не доверяю мужу, скорее не доверяю незнакомым женщинам. И такое, на мой взгляд, через чур близкое общение мне крайне не нравится. А переднее сиденье машины это "моё место рядом с мужем", наверное, я подсознательно так пытаюсь обозначить, что я тут хозяйка, это мой муж, чужим женщинам здесь не место. Нормально ли это?

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас беда с головой

Гость
#2

То есть проблема только в том, на каком сиденье ездит эта мадам?

Гость
#3
Гость

То есть проблема только в том, на каком сиденье ездит эта мадам?

А что собственно делает эта мадам?
Коллеги пожбрасывают друг друга. Ничего в этом нет особенного

Гость
#4

Какая разница, на каком сиденье? Не говорить же ей, чтоб пересела назад. Не поняла, почему она не поздоровалась с вами. Что за "ой" при встрече? Почему муж вас друг другу не представил?

Гость
#5
Гость

А что собственно делает эта мадам?
Коллеги пожбрасывают друг друга. Ничего в этом нет особенного

А мадам ни при чем. Вопросы к мужу.

Хочется справедливости
#6

Мне бы это точно не понравилось. Какая-то женщина рядом с моим мужем, на моем сиденьи.. ещё что? Да и почему ваш муж орет на вас, когда вы просто говорите о своих чувствах и о том что вам важно? Ему плевать на ваши чувства? Зато какой-то абсолютно посторонней тетке ему неловко сказать «садись на заднее сиденье» как бы обозначив с ней тем самым дистанцию (что есть норма ведь он женат). Тогда зачем он вам?

Гость
#7
Гость

А мадам ни при чем. Вопросы к мужу.

А а мужу какие вопросы?
Ну я тоже подвозила коллег, и меня подвозили, и муж мой своих коллег подвозит.
В чем проблема то и какие вопросы?

Гость
#8
Хочется справедливости

Мне бы это точно не понравилось. Какая-то женщина рядом с моим мужем, на моем сиденьи.. ещё что? Да и почему ваш муж орет на вас, когда вы просто говорите о своих чувствах и о том что вам важно? Ему плевать на ваши чувства? Зато какой-то абсолютно посторонней тетке ему неловко сказать «садись на заднее сиденье» как бы обозначив с ней тем самым дистанцию (что есть норма ведь он женат). Тогда зачем он вам?

Т.е. Он обязан прогибаться по любую её хотелку?

#9

Беды с башкой похоже не только у меня, но и у вас тоже.

Автор
#10
Гость

То есть проблема только в том, на каком сиденье ездит эта мадам?

Для меня принципиально важно, чтобы незнакомые мне женщины держали дистанцию от моего мужа, тем более в замкнутом пространстве. А переднее сиденье рядом с мужем-это моё пространство. Равносильно тому, что незнакомка придет в мой дом и ляжет в мою кровать. А при виде меня, быстренько постарается удалиться, даже не поздоровавшись. Собственно, так было сегодня утром, когда она вылезла из машины и, увидев меня (я шла по тротуару, отведя ребенка в сад), не поздоровавшись, поспешила уйти. Тем не менее, вопрос не к ней, а к мужу. Но обоснованный ли этот "вопрос", я решила спросить здесь на форуме.

Автор
#11
Гость

Т.е. Он обязан прогибаться по любую её хотелку?

Во-первых, с чего Вы взяли, что это "любая хотелка"?
Во-вторых, если мужу без разницы, то почему не прислушаться к жене в этой ситуации?
Или Вы считаете, что брак-это решение вопросов в одностороннем порядке?

Гость
#12

Что за бред? Машина мужа, хочет и возит. Меня вон коллега женщина тоже часто подвозит на переднем сидении и ее муж претензий не предъявляет. А по логике авторки должен был скандал устроить

Святая Анна
#13

Он другого мнения

Автор
#14
Гость

А а мужу какие вопросы?
Ну я тоже подвозила коллег, и меня подвозили, и муж мой своих коллег подвозит.
В чем проблема то и какие вопросы?

Спасибо за Ваш ответ. Я услышала, что для Вас это нормально.

Гость
#15
Автор

Для меня принципиально важно, чтобы незнакомые мне женщины держали дистанцию от моего мужа, тем более в замкнутом пространстве. А переднее сиденье рядом с мужем-это моё пространство. Равносильно тому, что незнакомка придет в мой дом и ляжет в мою кровать. А при виде меня, быстренько постарается удалиться, даже не поздоровавшись. Собственно, так было сегодня утром, когда она вылезла из машины и, увидев меня (я шла по тротуару, отведя ребенка в сад), не поздоровавшись, поспешила уйти. Тем не менее, вопрос не к ней, а к мужу. Но обоснованный ли этот "вопрос", я решила спросить здесь на форуме.

Ну так посадите его дома, подальше от всяких мерзких тёток...

Гость
#16
Гость

Т.е. Он обязан прогибаться по любую её хотелку?

В данном случае это не бзик и не «хотелка», а адекватное требование. Есть понятие личного пространства. И это не норма если чужая женщина слишком близко к чьему-то мужу. Это не ее место. А муж телится, стесняется сказать чтоб на заднее сиденье села, забивая на затронутые чувства жены.

Гость
#17
Автор

Во-первых, с чего Вы взяли, что это "любая хотелка"?
Во-вторых, если мужу без разницы, то почему не прислушаться к жене в этой ситуации?
Или Вы считаете, что брак-это решение вопросов в одностороннем порядке?

А что это если не тупая хотелка?
Она именно и есть.
То что человек в браке не даёт вам право диктовать на каких условиях он может общаться с другими людьми.

#18
Гость

Что за бред? Машина мужа, хочет и возит. Меня вон коллега женщина тоже часто подвозит на переднем сидении и ее муж претензий не предъявляет. А по логике авторки должен был скандал устроить

+1, при этом на работе мы с ней почти не общались кроме "привет-пока".

Гость
#19
Гость

В данном случае это не бзик и не «хотелка», а адекватное требование. Есть понятие личного пространства. И это не норма если чужая женщина слишком близко к чьему-то мужу. Это не ее место. А муж телится, стесняется сказать чтоб на заднее сиденье села, забивая на затронутые чувства жены.

Какое личное пространство?
Че вы чушь то несёте?
Это просто переднее сидение автомобиля.
Ничего более.
Это абсолютно нормально, когда едешь в машине вдвоём, второй человек садится на переднее пассажирское сидение. Так общаться удобнее.
Где адекватность у этого требования?
А если в метро кто-то рядом с мужем вашим сядет тоже истерику устроите о личном пространстве?

Автор
#20
Хочется справедливости

Мне бы это точно не понравилось. Какая-то женщина рядом с моим мужем, на моем сиденьи.. ещё что? Да и почему ваш муж орет на вас, когда вы просто говорите о своих чувствах и о том что вам важно? Ему плевать на ваши чувства? Зато какой-то абсолютно посторонней тетке ему неловко сказать «садись на заднее сиденье» как бы обозначив с ней тем самым дистанцию (что есть норма ведь он женат). Тогда зачем он вам?

Спасибо, что Вы меня поняли. Именно так же я говорила мужу, что если тебе без разницы, а мне это важно, почему ты не можешь сказать "садись на заднее сиденье"? Вместо того, чтобы сказать "я тебя понял", ты психуешь и переводишь стрелки на меня? На что я услышала: "Заткнись! Понял я тебя, понял!". Чем ещё больше обидел меня. Как ему объяснить, что нужно учитывать моё мнение, чувства и не хамить? Ведь я себе такого не позволяю.

Автор
#21
Гость

А мадам ни при чем. Вопросы к мужу.

Согласна с Вами. Обоснованны ли эти вопросы на Ваш взгляд? Может я не права? Но если мне это не приятно, для меня это важно, почему я не могу ему об этом сказать? Ещё и услышать грубость в ответ.

Гость
#22

Вы себе как предоставляете вообще, что муж коллега запретит садиться на переднее сидение? Под каким предлогом? Потому, что сказать правду: мне жена запрещает, - это равносильно себя опозорить и выставить идиотом на работе. Я бы тоже на его месте послала подальше и матом с такими нелепыми претензиями.

Гость в кормане гвоздь
#23

Рука мужа периодически соскакивает с рычага переключения передачь и падает на коленку попутчицы. Со словами "Ой, нечаянно!" медленно, с протяжкой, убирает руку.

Автор
#24
Гость

Какая разница, на каком сиденье? Не говорить же ей, чтоб пересела назад. Не поняла, почему она не поздоровалась с вами. Что за "ой" при встрече? Почему муж вас друг другу не представил?

Поняла, что сумбурно написано и не очень понятно.
Садись на заднее сиденье можно сказать, когда человек открыл дверь, чтобы сесть. Дальше должна понять, что ездить нужно на заднем сиденье. Они ездят каждые 3 дня, думаю, должна была бы привыкнуть.
Почему не представил- хороший вопрос. Я была удивлена наглостью "я охренела стоять", даже сесть ещё не успела, уже выдала претензию. С какой стати? Охренела стоять-иди пешком или вызови такси, я считаю. Мне не нравится такое фамильярное общение с моим мужем незнакомых женщин, а знакомые такого себе не позволяют. Опять же, вопросы к мужу. Я их задаю, он реагирует с психом. Нормально ли это или я не права?

Гость
#25
Гость

Вы себе как предоставляете вообще, что муж коллега запретит садиться на переднее сидение? Под каким предлогом? Потому, что сказать правду: мне жена запрещает, - это равносильно себя опозорить и выставить идиотом на работе. Я бы тоже на его месте послала подальше и матом с такими нелепыми претензиями.

Ой, давайте не будем. Было бы желание у мужика.. меня как-то тоже женатый знакомый подвозил, так он сразу как ты в шутку с улыбкой сказал «такс, переднее сиденье у нас только для жены.. тут уж ничего не поделаешь.. заднее полностью в вашем распоряжении» и все это было мило, с улыбкой.. какое унижение?? Мне наоборот чисто по-женски приятно стало за его жену. Любит ее и уважает.

Гость
#26
Автор

Поняла, что сумбурно написано и не очень понятно.
Садись на заднее сиденье можно сказать, когда человек открыл дверь, чтобы сесть. Дальше должна понять, что ездить нужно на заднем сиденье. Они ездят каждые 3 дня, думаю, должна была бы привыкнуть.
Почему не представил- хороший вопрос. Я была удивлена наглостью "я охренела стоять", даже сесть ещё не успела, уже выдала претензию. С какой стати? Охренела стоять-иди пешком или вызови такси, я считаю. Мне не нравится такое фамильярное общение с моим мужем незнакомых женщин, а знакомые такого себе не позволяют. Опять же, вопросы к мужу. Я их задаю, он реагирует с психом. Нормально ли это или я не права?

Муж сам не состоянии разобраться кому и как можно к нему относиться?
Автор, вы не вправе полностью диктовать мужу как и с кем ему общаться

Гость
#27
Гость

Ой, давайте не будем. Было бы желание у мужика.. меня как-то тоже женатый знакомый подвозил, так он сразу как ты в шутку с улыбкой сказал «такс, переднее сиденье у нас только для жены.. тут уж ничего не поделаешь.. заднее полностью в вашем распоряжении» и все это было мило, с улыбкой.. какое унижение?? Мне наоборот чисто по-женски приятно стало за его жену. Любит ее и уважает.

Никогда не встречала людей с такими загонами

#28

Нет, ну всему тебя учить надо.
Значит так. В следующий раз, находясь у машины, лезешь под сиденье. Смотришь, какими болтами оно прикручено. Идёшь в магазин, покупаешь ключ нужного размера, и выкручиваешь переднее сиденье нахрен. Это твое сиденье.

Гость
#29
ТотЕщеФрукт

Нет, ну всему тебя учить надо.
Значит так. В следующий раз, находясь у машины, лезешь под сиденье. Смотришь, какими болтами оно прикручено. Идёшь в магазин, покупаешь ключ нужного размера, и выкручиваешь переднее сиденье нахрен. Это твое сиденье.

))))))
А когда самой автору нужно будет поехать, она будет приносить свое сиденье с собой)))

Гость
#30

Ну не в сиденье дело. Причём тут это. А в том, что из-за левой мадам начались проблемы в семье. В том, что слишком по-свойски ведёт себя. Почему автор в собственной машине должна перед кем-то стелиться?

Гость
#31
Гость

Ну не в сиденье дело. Причём тут это. А в том, что из-за левой мадам начались проблемы в семье. В том, что слишком по-свойски ведёт себя. Почему автор в собственной машине должна перед кем-то стелиться?

И как же автор то стелится и перед кем?

Гость
#32
Гость

И как же автор то стелится и перед кем?

Так получается, у неё нет даже права голоса. А мадам ведёт себя, как хозяйка, будто автор никто и звать её никак.

Гость
#33
Гость

Так получается, у неё нет даже права голоса. А мадам ведёт себя, как хозяйка, будто автор никто и звать её никак.

Это все вы с чего взяли то?

Гость
#34
Гость

Это все вы с чего взяли то?

У автора все написано.

Гость
#35
Гость

У автора все написано.

У автора написано, что ей не нравится что муж возит пассажирам на переднем сидении, и она периодически кидает предъявы мужу.
В каком месте вы увидели что коллега ведёт себя как хозяйка и автор перед ней вынуждена присмыкаться?

Гость
#36

а какая у вас машина? я имею ввиду тип кузова - седан, хетчбек, универсал, спорт-кар, купе?

Автор
#37
Гость

))))))
А когда самой автору нужно будет поехать, она будет приносить свое сиденье с собой)))

Автор сама водить машину умеет)

Автор
#38
Гость

а какая у вас машина? я имею ввиду тип кузова - седан, хетчбек, универсал, спорт-кар, купе?

Универсал с правым рулём, если уж совсем конкретно)

Автор
#39
Гость

Никогда не встречала людей с такими загонами

Люди разные. Никто не вправе обесценивать чувства другого. Для кого-то нормально изменять мужу/жене, для кого-то нормально отстаивать свои границы. Если Вам это чуждо, не значит, что так живут все

Гость
#40
Автор

Универсал с правым рулём, если уж совсем конкретно)

ну тогда все очевидно, сейчас зима, холодно. в универсалах большая кубатура, и пргрев салано происходит гораздо медленее чем в купе + возможно не работает подача теплого воздуха под ноги из-за неработающих деффлекторов. Ваш муж, очень внимательный человек и боится того, что коллега может простудиться на заднем сиденьи + она сидя с зади загораживает часть обзора назад, а из-за неправильного руля ему и так трудно управлять авто. Опять же, возможно нет подогрева задних седений. Да и согласитесь сами - держать руку на хородной ручке переключателя скоростей не так приятно, как на теплом женском колене. А с обмороженными руками ездить небезопасно. Так что он все ради здоровья и с заботой о Вас.

Гость
#41
Гость

У автора написано, что ей не нравится что муж возит пассажирам на переднем сидении, и она периодически кидает предъявы мужу.
В каком месте вы увидели что коллега ведёт себя как хозяйка и автор перед ней вынуждена присмыкаться?

Давайте уточним. Не пассажиров, а женщину, с которой я не знакома. На постоянной основе. И да, она разговаривает с моим мужем, как со своим близким, с предъявами. Я, в свою очередь, не кидаю периодически предъявы, как Вы выразились, а прошу мужа не возить её на переднем сиденье. Достаточного того, что они сутками работают, в том числе и ночью. Для меня важны границы моей семьи и границы других людей.

Гость
#42

Муж у вас хам. Проблема только в этом. А вы считаете это нормой,значит сами недалеко от него ушли.

Автор
#43
Гость

ну тогда все очевидно, сейчас зима, холодно. в универсалах большая кубатура, и пргрев салано происходит гораздо медленее чем в купе + возможно не работает подача теплого воздуха под ноги из-за неработающих деффлекторов. Ваш муж, очень внимательный человек и боится того, что коллега может простудиться на заднем сиденьи + она сидя с зади загораживает часть обзора назад, а из-за неправильного руля ему и так трудно управлять авто. Опять же, возможно нет подогрева задних седений. Да и согласитесь сами - держать руку на хородной ручке переключателя скоростей не так приятно, как на теплом женском колене. А с обмороженными руками ездить небезопасно. Так что он все ради здоровья и с заботой о Вас.

А ребенку, значит, не холодно в таком случае сзади ездить?)
Всё в порядке с прогревом салона. Но спасибо за интересную мысль))

Автор
#44
Гость

Муж у вас хам. Проблема только в этом. А вы считаете это нормой,значит сами недалеко от него ушли.

Как раз я считаю это не нормой. Но многие здесь пытаются мне это внушить. И лишь двое или трое обратили внимание на реакцию мужа.

Автор
#45
Гость

Какое личное пространство?
Че вы чушь то несёте?
Это просто переднее сидение автомобиля.
Ничего более.
Это абсолютно нормально, когда едешь в машине вдвоём, второй человек садится на переднее пассажирское сидение. Так общаться удобнее.
Где адекватность у этого требования?
А если в метро кто-то рядом с мужем вашим сядет тоже истерику устроите о личном пространстве?

Метро и личный автомобиль - разные вещи. За их общение не переживайте, на работе 24 часа будет для этого.
То, что норма для Вас, не всегда норма для других, подумайте над этим.

Автор
#47
Гость

Что за бред? Машина мужа, хочет и возит. Меня вон коллега женщина тоже часто подвозит на переднем сидении и ее муж претензий не предъявляет. А по логике авторки должен был скандал устроить

По Вашей логике может и должен был. По моей логике, люди разные и мысли, чувства, приоритеты, действия и логика у них тоже разные. Вы пытаетесь мне сказать, что я испытываю неправильные эмоции, что то, что я считаю важным для себя, по Вашему мнению не важно. Это тоже звучит абсурдно.

Гость
#48

Правильно вы переживаете, знаю случай что так коллега увела мужчину из семьи с ребёнком, тоже подвозил ее просто. Коллега и так слишком много себе позволяет раз пользуется регулярно семейным авто замужнего мужчины, ещё и на сиденье жены претендует, здесь даже не в муже дело - это очень хитрые коллеги с ними напрямую надо выходить на связь, на мужа нет смысла воздействовать - коллега уже им манипулирует, и неизвестно как далеко уже у них все зашло

Гость
#49
Гость

Правильно вы переживаете, знаю случай что так коллега увела мужчину из семьи с ребёнком, тоже подвозил ее просто. Коллега и так слишком много себе позволяет раз пользуется регулярно семейным авто замужнего мужчины, ещё и на сиденье жены претендует, здесь даже не в муже дело - это очень хитрые коллеги с ними напрямую надо выходить на связь, на мужа нет смысла воздействовать - коллега уже им манипулирует, и неизвестно как далеко уже у них все зашло

Ой)) авто женатого мужчины - поправочка извиняюсь

Гость
#50
Гость

Правильно вы переживаете, знаю случай что так коллега увела мужчину из семьи с ребёнком, тоже подвозил ее просто. Коллега и так слишком много себе позволяет раз пользуется регулярно семейным авто замужнего мужчины, ещё и на сиденье жены претендует, здесь даже не в муже дело - это очень хитрые коллеги с ними напрямую надо выходить на связь, на мужа нет смысла воздействовать - коллега уже им манипулирует, и неизвестно как далеко уже у них все зашло

Порядочные женщины предпочитают ездить с чужими мужчинами на заднем сидении - это элементарный этикет (такси и т.д)