Гость
Статьи
Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Посоветуйте, куда можно вложить $50 тыс?

Это накопления, на которые сейчас живу. Не работаю и не хочу в ближайшей перспективе работать, очень устала, пахала всю жизнь.

Беспокоит то, что деньги не работают. Они хоть и в долларах, но обесцениваются. Хотелось бы, чтобы они приносили хотя бы небольшой доход.

Рисковать не готова. Недвижимость покупать - тоже, так как не знаю своих планов, может перееду куда-нибудь. Своя квартира имеется.

Или может и не надо их вкладывать? Очень боюсь потерять. А работать как вол я больше не вынесу...

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
К
#1

4 ляма. Недвигу не хочу. Да и не получится за 4 ляма то, не в Мск точно. Вложить.. Если только в свое дело, фотоателье за пол ляма как вариант. Фото на паспорт, например. Но при условии высокой плотности населения.

Гость
#2

Мне переведи, фантазерка.

Гость
#3

Сумма не такая уж большая. Просто купи водки. И хорошенько набухайся.

ктопв 666
#4

Вложений без риска НЕ бывает. Поэтому держи их под подушкой. $Банковский депозит = хранению под подушкой

Москва
#5
ктопв 666

Вложений без риска НЕ бывает. Поэтому держи их под подушкой. $Банковский депозит = хранению под подушкой

Купи 3-4 гаража подземных в густонаселённых районах Москвы или Подмосковья и сдавай. По 7 -8 тыс в месяц. Коммуналка- тысяча. Итого тыс 20-25 в месяц пассива будет. На депозитах чуть меньше. Я коммерческую недвигу покупаю и сдаю. Но вам не хватит на это.

Гость
#6

Автор, вам прямая дорога на обучение инвестированию. Вы сможете спокойно приумножать деньги и Хорошо жить на пассивный доход. Ольга Гоголадзе, Анастасия Тарасова отличные курсы продают.

Москва
#7
Гость

Автор, вам прямая дорога на обучение инвестированию. Вы сможете спокойно приумножать деньги и Хорошо жить на пассивный доход. Ольга Гоголадзе, Анастасия Тарасова отличные курсы продают.

Насмешили). Да, пусть часть ее бабок перекочует к этим инвесторам)))

Гость
#8

Вложения всегда с рисками.
Как вариант, можете положить на банковский депозит. Процент мизерный, но так обесценивание замедлится.

Если у Вас есть друзья-бизнесмены, можете им дать под процент, но если бизнес прогорит, деньги будет просто неизчего вернуть.

Вкладывать в МФО, биткойны и прочую новомодную чушь не рекомендую - финансовыми пирамидами они попахивают. Вылетят в трубу как нефиг делать.

Если даёте бизнесмену - узнавайте конкретно что он с ними сделает, весь бизнес-план, вплоть до модели покупаемого оборудования. Если бизнес ничего не производит - забудьте о нем. Благодаря опыту Алиэкспресса, у многих заводов сектора b2b появляется сервис b2c, т.е. перекупщики скоро исчезнут, не быстро, но неизбежно. Инвестировать в них нельзя ни в коем случае, нужно только в производящий бизнес.

Автор
#9

Банковский депозит - тоже риск. В случае санкций могут принудительно конвертировать в рубли по невыгодному курсу

Москва
#10
Автор

Банковский депозит - тоже риск. В случае санкций могут принудительно конвертировать в рубли по невыгодному курсу

Да, забудьте про вклады. Вы даже это не потянете)

Гость
#11

В оборонку. Война неизбежна, а так можно и нагреться.

Гость
#12
Гость

Сумма не такая уж большая. Просто купи водки. И хорошенько набухайся.

Ага, сами то можете столько заработать) =?

Гость
#13
Автор

Банковский депозит - тоже риск. В случае санкций могут принудительно конвертировать в рубли по невыгодному курсу

Депозит в рублях, даже 5проц 16тыс в мес, неплохо, уж лучше чем вообще без ничего

Гость
#14
Гость

Депозит в рублях, даже 5проц 16тыс в мес, неплохо, уж лучше чем вообще без ничего

только еще минус ндфл

Гость
#15
Гость

Сумма не такая уж большая. Просто купи водки. И хорошенько набухайся.

человек спрашивает, куда можно небольшие относительно деньги вложить. а вы тут побухать...

#16

Без риска - это только Недвижимость под аренду, дабы деньги не обесценились. Любой бизнес - риск.

Гость
#17

Ну тут и собрались олигархи, советующие бизнесмену отдать или банку.
И в том, и в другом случае - риски в 10 раз выше, чем при инвестировании в Биткоин.
Не отдавайте свои деньги никаким людям в россии. Ибо законы не работают - потом ничего не вернете.
Та же история с недвижимостью - страна беднеет не по дням а по часам, ваша недвижимость будет только падать.
А те, кто называет Биткоин пирамидой - просто невероятно глупы, на уровне телезрителей первого канала.

Криста
#18

Добрый вечер. Оставьте свой контакт, чтобы можно было связаться с Вами. Возможно, посоветую что-нибудь дельное из своего опыта.

#19
Гость

Ну тут и собрались олигархи, советующие бизнесмену отдать или банку.
И в том, и в другом случае - риски в 10 раз выше, чем при инвестировании в Биткоин.
Не отдавайте свои деньги никаким людям в россии. Ибо законы не работают - потом ничего не вернете.
Та же история с недвижимостью - страна беднеет не по дням а по часам, ваша недвижимость будет только падать.
А те, кто называет Биткоин пирамидой - просто невероятно глупы, на уровне телезрителей первого канала.

Биткоин виртуальная валюта, ни чем не подкреплённая. Уж лучше тогда слитки скупать. А вообще 50т долларов это не прям какая-то космическая сумма и когда-нибудь она кончится. Надо хоть часть инвестировать обязательно.

#20

Здравствуйте !

$50 тыс по курсу покупки банком например 75,70 руб./долл. составит 3,785 млн.руб. В одном из крупных банков (г.Москва) ставка по депозиту на 1 год 5,25% годовых, выплата процентов ежемесячно. Открыв вклад на 3,785 млн.руб. на 1 год будете получать % 16 500 руб. в мес. Через 1 год получите обратно 3,785 млн.руб. Далее решите.

Либо сделайте много вкладов на мелкие суммы с разными сроками, например с шагом 1 мес. Рассчитайте сколько например в месяц вам требуется , и на эти суммы сделайте вклады с шагом 1 мес. Банк желательно государственный или крупный - так вам будет душевно спокойнее. Выберете по вашему удобству - место, удобство возврата вклада, например на банковскую карту (избегайте вкладов с автоматической пролонгацией). Процент не имеет значения, сейчас на короткий срок у всех банков % примерно одинаковый 3,0 - 4,0 % годовых.

Если рассматривать другие варианты, то это :
- или деньги на долгий срок - с более-менее высоким доходом 7,0 - 9,0 % годовых - облигации на сроки 5 , 7, 10 лет, доход по ним (называется купон) тоже не частый - раз в 3 мес. или 6 мес. ;
- или потеря денег.

#21
Александр

Здравствуйте !

$50 тыс по курсу покупки банком например 75,70 руб./долл. составит 3,785 млн.руб. В одном из крупных банков (г.Москва) ставка по депозиту на 1 год 5,25% годовых, выплата процентов ежемесячно. Открыв вклад на 3,785 млн.руб. на 1 год будете получать % 16 500 руб. в мес. Через 1 год получите обратно 3,785 млн.руб. Далее решите.

Либо сделайте много вкладов на мелкие суммы с разными сроками, например с шагом 1 мес. Рассчитайте сколько например в месяц вам требуется , и на эти суммы сделайте вклады с шагом 1 мес. Банк желательно государственный или крупный - так вам будет душевно спокойнее. Выберете по вашему удобству - место, удобство возврата вклада, например на банковскую карту (избегайте вкладов с автоматической пролонгацией). Процент не имеет значения, сейчас на короткий срок у всех банков % примерно одинаковый 3,0 - 4,0 % годовых.

Если рассматривать другие варианты, то это :
- или деньги на долгий срок - с более-менее высоким доходом 7,0 - 9,0 % годовых - облигации на сроки 5 , 7, 10 лет, доход по ним (называется купон) тоже не частый - раз в 3 мес. или 6 мес. ;
- или потеря денег.

16,500 с почти 4млн это же смешно! Что Вы тут советуете ?))))

Автор
#22
Александр

Здравствуйте !

$50 тыс по курсу покупки банком например 75,70 руб./долл. составит 3,785 млн.руб. В одном из крупных банков (г.Москва) ставка по депозиту на 1 год 5,25% годовых, выплата процентов ежемесячно. Открыв вклад на 3,785 млн.руб. на 1 год будете получать % 16 500 руб. в мес. Через 1 год получите обратно 3,785 млн.руб. Далее решите.

Либо сделайте много вкладов на мелкие суммы с разными сроками, например с шагом 1 мес. Рассчитайте сколько например в месяц вам требуется , и на эти суммы сделайте вклады с шагом 1 мес. Банк желательно государственный или крупный - так вам будет душевно спокойнее. Выберете по вашему удобству - место, удобство возврата вклада, например на банковскую карту (избегайте вкладов с автоматической пролонгацией). Процент не имеет значения, сейчас на короткий срок у всех банков % примерно одинаковый 3,0 - 4,0 % годовых.

Если рассматривать другие варианты, то это :
- или деньги на долгий срок - с более-менее высоким доходом 7,0 - 9,0 % годовых - облигации на сроки 5 , 7, 10 лет, доход по ним (называется купон) тоже не частый - раз в 3 мес. или 6 мес. ;
- или потеря денег.

Вы думаете курс доллара за год не прибавит те же 3-4%?

Автор
#23
Мирослава

Биткоин виртуальная валюта, ни чем не подкреплённая. Уж лучше тогда слитки скупать. А вообще 50т долларов это не прям какая-то космическая сумма и когда-нибудь она кончится. Надо хоть часть инвестировать обязательно.

Как купить биткоин?

Гость
#24
Автор

Банковский депозит - тоже риск. В случае санкций могут принудительно конвертировать в рубли по невыгодному курсу

А Вы дождитесь выгодного курса и сконвертируйте сами.

Гость
#25
Автор

Вы думаете курс доллара за год не прибавит те же 3-4%?

Он может и убавить 3-4%, может и больше убавить

Гость
#26
Криста

Добрый вечер. Оставьте свой контакт, чтобы можно было связаться с Вами. Возможно, посоветую что-нибудь дельное из своего опыта.

Сюда советуйте. Очевидно, Автор читает данную тему.

Гость
#27
Мирослава

Без риска - это только Недвижимость под аренду, дабы деньги не обесценились. Любой бизнес - риск.

Недвижимость это тот ещё риск. И при покупке можно на мошенников попасть и при сдаче на вредителей.

Гость
#28
Гость

Ну тут и собрались олигархи, советующие бизнесмену отдать или банку.
И в том, и в другом случае - риски в 10 раз выше, чем при инвестировании в Биткоин.
Не отдавайте свои деньги никаким людям в россии. Ибо законы не работают - потом ничего не вернете.
Та же история с недвижимостью - страна беднеет не по дням а по часам, ваша недвижимость будет только падать.
А те, кто называет Биткоин пирамидой - просто невероятно глупы, на уровне телезрителей первого канала.

А Вы думаете инвестиция в Биткойн это не пирамида? Тогда из чего кроме денег новоинвестирующих может возникнуть прибыль?

#29
К

4 ляма. Недвигу не хочу. Да и не получится за 4 ляма то, не в Мск точно. Вложить.. Если только в свое дело, фотоателье за пол ляма как вариант. Фото на паспорт, например. Но при условии высокой плотности населения.

фотоателье можно за 50тыщ открыть, за 500тыщ уже целую типографию

Гость
#30
𝓔𝓿𝓪

фотоателье можно за 50тыщ открыть, за 500тыщ уже целую типографию

Хороший широкоформатный принтер может стоить 8-10 млн. Оборудование приносящее пользу бизнесу дешёвым не бывает.

Криста
#31

Доброго времени суток. Автор, вопрос ещё актуален? Могу вкратце рассказать, как сама получаю достойный пассивный доход. Моей личной заинтересованности в этом нет. Чисто по-человечески.

Автор
#32
Криста

Доброго времени суток. Автор, вопрос ещё актуален? Могу вкратце рассказать, как сама получаю достойный пассивный доход. Моей личной заинтересованности в этом нет. Чисто по-человечески.

Расскажите конечно

Криста
#33
Автор

Расскажите конечно

Доброй ночи. Забыла ответить. Если вкратце, то это финансовые рынки. Инвестиции, спекуляции. Я говорю про то, к чему у большинства людей нет доступа. Потому они не имеют представления о финансах. И в этом нет ничего удивительного. Страны постсоветского пространства крайне слабы в этом плане. Вы даже не представляете, какие деньги можно делать в этой сфере. При наличии определенных знаний, конечно. Большинство профессий просто меркнет. Откуда об этом известно мне? Да потому что я уже почти три года в этой теме. Мир полон возможностей. Просто не многим они известны. Раньше для меня всё это было абракадаброй. Я занималась бизнесом и об инвестициях даже не задумывалась. Угробила на этот грёбанный бизнес почти десять долгих лет. Но потом один человек сумел открыть мне глаза. Это значительно увеличило мой доход. Бизнес отошёл на второй план. Теперь живу за счёт пассивного дохода, ибо он существенный. Наслаждаюсь жизнью. К слову, мне 42. У Вам есть 50000$. Для примера, с 10000$ можно без проблем иметь около 50% прибыли ежемесячно. Как и с любой другой суммы. Да, я понимаю, что в это трудно поверить, но это так. И уже на протяжении трёх лет я получаю такой процент. Соответственно, ни в чём себе не отказываю. Использую диверсификацию. Деньги раскиданы по разным рынка и финансовым инструментам. Ими управляет человек, о котором я упоминала выше. Он финансист. Более 13 лет занимается этим всем. Прошёл через ад. Если хотите, могу оставить его контакт. Сможете задать интересующие Вас вопросы напрямую.

Автор
#34
Криста

Доброй ночи. Забыла ответить. Если вкратце, то это финансовые рынки. Инвестиции, спекуляции. Я говорю про то, к чему у большинства людей нет доступа. Потому они не имеют представления о финансах. И в этом нет ничего удивительного. Страны постсоветского пространства крайне слабы в этом плане. Вы даже не представляете, какие деньги можно делать в этой сфере. При наличии определенных знаний, конечно. Большинство профессий просто меркнет. Откуда об этом известно мне? Да потому что я уже почти три года в этой теме. Мир полон возможностей. Просто не многим они известны. Раньше для меня всё это было абракадаброй. Я занималась бизнесом и об инвестициях даже не задумывалась. Угробила на этот грёбанный бизнес почти десять долгих лет. Но потом один человек сумел открыть мне глаза. Это значительно увеличило мой доход. Бизнес отошёл на второй план. Теперь живу за счёт пассивного дохода, ибо он существенный. Наслаждаюсь жизнью. К слову, мне 42. У Вам есть 50000$. Для примера, с 10000$ можно без проблем иметь около 50% прибыли ежемесячно. Как и с любой другой суммы. Да, я понимаю, что в это трудно поверить, но это так. И уже на протяжении трёх лет я получаю такой процент. Соответственно, ни в чём себе не отказываю. Использую диверсификацию. Деньги раскиданы по разным рынка и финансовым инструментам. Ими управляет человек, о котором я упоминала выше. Он финансист. Более 13 лет занимается этим всем. Прошёл через ад. Если хотите, могу оставить его контакт. Сможете задать интересующие Вас вопросы напрямую.

Таких дypaков здесь нет))))

#35
Криста

Доброй ночи. Забыла ответить. Если вкратце, то это финансовые рынки. Инвестиции, спекуляции. Я говорю про то, к чему у большинства людей нет доступа. Потому они не имеют представления о финансах. И в этом нет ничего удивительного. Страны постсоветского пространства крайне слабы в этом плане. Вы даже не представляете, какие деньги можно делать в этой сфере. При наличии определенных знаний, конечно. Большинство профессий просто меркнет. Откуда об этом известно мне? Да потому что я уже почти три года в этой теме. Мир полон возможностей. Просто не многим они известны. Раньше для меня всё это было абракадаброй. Я занималась бизнесом и об инвестициях даже не задумывалась. Угробила на этот грёбанный бизнес почти десять долгих лет. Но потом один человек сумел открыть мне глаза. Это значительно увеличило мой доход. Бизнес отошёл на второй план. Теперь живу за счёт пассивного дохода, ибо он существенный. Наслаждаюсь жизнью. К слову, мне 42. У Вам есть 50000$. Для примера, с 10000$ можно без проблем иметь около 50% прибыли ежемесячно. Как и с любой другой суммы. Да, я понимаю, что в это трудно поверить, но это так. И уже на протяжении трёх лет я получаю такой процент. Соответственно, ни в чём себе не отказываю. Использую диверсификацию. Деньги раскиданы по разным рынка и финансовым инструментам. Ими управляет человек, о котором я упоминала выше. Он финансист. Более 13 лет занимается этим всем. Прошёл через ад. Если хотите, могу оставить его контакт. Сможете задать интересующие Вас вопросы напрямую.

Хватит рассказывать сказки! Ни один бизнесмен никогда не расскажет все свои явки и пароли. Ибо все богатыми быть не могут, тогда просто произойдёт инфляция и все станут жить в равных условиях! И если этот человек столько зарабатывает, то нафига ему помогать зарабатывать другим? Взял бы кредит в банке и такими темпами стал бы давно богаче Абрамовича... А вот взять чужие деньги (вначале немного), реально их прокрутить и заплатить гигантские проценты можно. И как человек поверит, содрать с него космические суммы и кинуть... таких умельцев много! И не говорите не про какие расписки, это все такая ***!

Криста
#36
Автор

Таких дypaков здесь нет))))

Похоже, что есть. Вот почему вы все такие маловеры, можете объяснить? Вы же сами попросили посоветовать. Я посоветовала. В чём проблема? Зачем Вы тогда просили об этом? Я в шоке.

Криста
#37
Автор

Таких дypaков здесь нет))))

Если Вы не можете принять новую для Вас информация, которая не укладывается в Вашей голове, тогда и не нужно просить совет. Значит кладёте деньги в банк и получаете 10% годовых.

Криста
#38
Мирослава

Хватит рассказывать сказки! Ни один бизнесмен никогда не расскажет все свои явки и пароли. Ибо все богатыми быть не могут, тогда просто произойдёт инфляция и все станут жить в равных условиях! И если этот человек столько зарабатывает, то нафига ему помогать зарабатывать другим? Взял бы кредит в банке и такими темпами стал бы давно богаче Абрамовича... А вот взять чужие деньги (вначале немного), реально их прокрутить и заплатить гигантские проценты можно. И как человек поверит, содрать с него космические суммы и кинуть... таких умельцев много! И не говорите не про какие расписки, это все такая ***!

Хватит видеть во всём ложь. Я не рассказываю сказки. Вы знаете всех бизнесменов мира? Нет. Богатым будет лишь близкое окружение конкретного бизнесмена. Он занимается доверительным управлениям активами на различных финансовых рынках. Что человек получает за управление активами? Процент прибыли. В случае с этим человеком этот процент существенный. Счетов в управлении десятки. А в конце Вы такой бред написали, что вообще...

Криста
#39
Мирослава

Хватит рассказывать сказки! Ни один бизнесмен никогда не расскажет все свои явки и пароли. Ибо все богатыми быть не могут, тогда просто произойдёт инфляция и все станут жить в равных условиях! И если этот человек столько зарабатывает, то нафига ему помогать зарабатывать другим? Взял бы кредит в банке и такими темпами стал бы давно богаче Абрамовича... А вот взять чужие деньги (вначале немного), реально их прокрутить и заплатить гигантские проценты можно. И как человек поверит, содрать с него космические суммы и кинуть... таких умельцев много! И не говорите не про какие расписки, это все такая ***!

Мирослава, ну если в Вашу головушку это не укладывается, то зачем говорить о том, что это ложь?) Возможно, стоит открыть себя новым возможностям? Вы ведь многого не знаете.

Криста
#40

Прошу прощения, если проявила грубость. Просто не выдержала. Не знаете как заработать и паралельно с этим обвиняете всех во лжи. Офигеть.

Криста
#41

До чего скатился этот мир, если люди всех вокруг считают лжецами?!

Криста
#42

Ладно, пойду уже, а то у меня потоки сознания начались)) Обидно, что вы вот так)

Гость
#43

Я бы сделал следующее.

Дождался бы взлета курса доллара до 78-80 и половину долларов продал и вложил бы в ОФЗ 26221 с горизонтом примерно 9 месяцев (подождал бы финального решения о санкциях).

В то время, пока ждал положил бы на накопительный счет под 5,5% годовых в рублях. Снять можно в любой месяц без потери процентов.

В идеале, если введут санкции против всех выпусков ОФЗ, тогда цена ОФЗ рухнет и заработать можно будет много.

В среднем, на ОФЗ за 9 месяцев получится заработать примерно 15% годовых (купон 7,5% + рост цены).

Если же будут санкции против ОФЗ, то заработать можно будет еще больше.

На худой конец, просто сидеть в этих ОФЗ 12 лет и получать купон 7,5% (это при самом катастрофическом раскладе).

Остальную половину денег оставил бы в долларах и вложил бы в БПИФ, где по 20% ETF на индекс S&P500, 20% на индекс акций развивающихся стран, 20% корпоративные облигации США, 20% - американская недвижимость ETF, 20% золото ETF. Доходность будет примерно 7% в долларах в год, но держать нужно долго.

Либо еврооблигации под 2-3% в долларах.

Все перечисленное сам делаю.

Но у меня еще и российских акций много, и доходная недвижимость, и депозиты в рублях и долларах :))

К
#44

Все, сейчас автора зазомбируют финансовые пирамиды и дополнительные заработки) автор, настоятельно рекомендую ознакомиться с видами мошенничества и держаться как можно дальше от банкомат, не вздумайте кому либо что либо переводить!

Гость
#45

Я свои сбережения в исж инвестор вложила в Ренессанс Жизнь. Потому что да, правильно говорите, деньги лежат и обесцениваются, а так хоть какой-то доход буду иметь с моих денег через пять лет.

#46

биток

Тамара
#47

В банк положить под проценты. У меня вклад в СДМ-банке, называется Энергетический баланс. Ставка вырастет, если вырастет цена на нефть. Так что в проигрыше в любом случае не останусь.

Гость
#48

Отдай в благотворительность и больным детям. Это будет лучшее вложение в жизни.

Гость
#49
Криста

Добрый вечер. Оставьте свой контакт, чтобы можно было связаться с Вами. Возможно, посоветую что-нибудь дельное из своего опыта.

И ключ от квартиры

Гость
#50

В золото !!!