Гость
Статьи
Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги?

Куда вложить деньги.. Живу в ростове копила на кв, хотела брать ипотеку, одобрили, но побаиваюсь брать, т.к геополитечская ситуация мягко говоря нестабильная, да и цены конские просто...Знающие умы подскажите куда вложить деньги на время?сумма в пол хорошей кв, а кв у нас по 4 млн. #финансы

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комнату купи в крупном городе

Гость
#2

Интересно, на каких условиях одобрили? Если под достаточно низкий процент то считаю что надо брать! Как раз из за геополитики инфляция будет только разгораться

Гость
#3

Купи акции, облигации, золото, валюту, крипту. Что-нибудь, да подорожает. Сейчас пока российский фондовый рынок растет, но есть риски, как и везде. Самое безопасное - положить на вклад в крупном банке. Там не потеряешь в номинале, но инфляция может съесть часть суммы. Еще играет роль, на какое время вкладывать куда-то эти деньги. Вообще, многие аналитики говорят, что рынок недвижимости перегрет, там пузырь, который поддерживают искусственно всякими льготными ипотеками. Рано или поздно он лопнет, и если ты найдешь, как сохранить свои деньги, то вполне возможно сможешь купить квартиру без ипотеки.

Гость
#4
Гость

Купи акции, облигации, золото, валюту, крипту. Что-нибудь, да подорожает. Сейчас пока российский фондовый рынок растет, но есть риски, как и везде. Самое безопасное - положить на вклад в крупном банке. Там не потеряешь в номинале, но инфляция может съесть часть суммы. Еще играет роль, на какое время вкладывать куда-то эти деньги. Вообще, многие аналитики говорят, что рынок недвижимости перегрет, там пузырь, который поддерживают искусственно всякими льготными ипотеками. Рано или поздно он лопнет, и если ты найдешь, как сохранить свои деньги, то вполне возможно сможешь купить квартиру без ипотеки.

У меня часть денег в долларах. Ипотеку одобрили 11.5

Гость
#5
Гость

У меня часть денег в долларах. Ипотеку одобрили 11.5

Сейчас никто, в том числе эксперты и аналитики, точно не знает, что будет дальше, через год, через два, даже через несколько месяцев. Так что каждый принимает свой риск. Купи на вторичке что-нибудь попроще и сдавай. Вторичка, во-первых, не так подорожала, так как на неё нет льготной ипотеки (хотя сейчас хотят её распространить и на вторичку). Во-вторых, в любом случае останешься с активом, который может приносить небольшой стабильный доход от сдачи. Но тогда выбирай не то, что лично тебе больше нравится, а то, что легче сдать при минимальных затратах на приобретение и вложениях в ремонт.

Гость
#6
Гость

Сейчас никто, в том числе эксперты и аналитики, точно не знает, что будет дальше, через год, через два, даже через несколько месяцев. Так что каждый принимает свой риск. Купи на вторичке что-нибудь попроще и сдавай. Вторичка, во-первых, не так подорожала, так как на неё нет льготной ипотеки (хотя сейчас хотят её распространить и на вторичку). Во-вторых, в любом случае останешься с активом, который может приносить небольшой стабильный доход от сдачи. Но тогда выбирай не то, что лично тебе больше нравится, а то, что легче сдать при минимальных затратах на приобретение и вложениях в ремонт.

)))

Гость
#7

Под 11.5 конечно брать не надо. А куда вложить... Вот это вопрос вопросов сейчас. Смотря на какой срок.

3 г
#8

В ларёк по продаже биляшей

Оксана
#9

Мы рискнула и взяли квартиру под Москвой в жк Ильинойс, это Подмосковье. Жк отличный, застройщик надёжный, 2 млн отдали в первоначальный взнос, 2 в ипотеку. Вклады сейчас жутко невыгодные

Света
#10

Я бы под проценты закинула, я так делала когда машину продавала и забрать новую могла только через 5 месяцев у друга моего Папы, а моя так быстро ушла, что я даже и не ожидала. Я положила деньги под 14% в накопительное страхование жизни. Искала разные варианты, но лучше, чем в Ренессанс жизнь процент никто не предлагал. Как раз привлек срок программы - всего 3 месяца и высокий доход. У них там одна такая краткосрочная - Смарт плюс.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: