Гость
Статьи
Куда вложить деньги

Куда вложить деньги

Куда выгоднее вложить деньги, в банк под проценты или в недвижимость и сдавать ее?

Опрос
Куда выгоднее вложить деньги?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

мне на карточку.

Гость
#2

В валюту

Гость
#3

В недвижимость

Гость
#4

В России сейчас строится много доступного жилья. В маленьких городах нет смысла вкладыааться в недвижимость, в будущем не будет достаточного спроса на аренду жилья. Если у вас есть возможность приобрести в крупном, туристическом городе, то есть смысл вложиться. Но все равно придется тратиться на ремонт, мебель, технику и тд для дома. Теоретически выгоднее положить деньги в банк под проценты, но после событий 90-х сложно верить банкам, государству, могут оставить без ничего. Недвижимость хоть продать можно.

ГостьД
#5

Автор, ещё варианты.
Банк нет.
Почему?
Потому что ненадёжно. И потому что деньги должны работать. А в банке вашими деньгами будут пользоваться вместо вас.
Вариант с квартирой.
Надёжнее, но низкорентабельный. Вложения в квартиру с рементом вам будут отбиваться арендой лет 20. Чтобы выйти в ноль. Это если арендаторы попадутся вменяемые и долгосрочные. + обслуживание.

Василий
#6

Вопрос повторяющийся постоянно. Девица спрашивает, куда её вложить 200 тысяч рублей, чтобы ЕЖЕМЕСЯЧНО получать по 30% дохода! А одна была удивлена, что на Западе в банках не хранятся деньги на депозитах. в том смысле, что процентов там не дают. А могут даже высчитывать, что хранят ваши деньги.

Гость отобрали кость
#7

В водку, а она отложится в мешоки под глазами.

Гость
#8

Вы что не вкурсе про бред умственно отсталых, ой про мудрость коучев в смысле? Лучшая инвестиция это женщина!

#9

Считать надо. В банке около 4%дают, это мизер, инфляция не покрывает. Я в коммерческую недвижимость вложила, у меня % больше чем в банке, около 10% в год, считаю неплохо

Гость
#10
Василий

Вопрос повторяющийся постоянно. Девица спрашивает, куда её вложить 200 тысяч рублей, чтобы ЕЖЕМЕСЯЧНО получать по 30% дохода! А одна была удивлена, что на Западе в банках не хранятся деньги на депозитах. в том смысле, что процентов там не дают. А могут даже высчитывать, что хранят ваши деньги.

Это надо свой бизнес открывать, вполне реально каждый месяц 30% от 200 получать. Правда не пассивно

ГостьД
#11
Гость

Это надо свой бизнес открывать, вполне реально каждый месяц 30% от 200 получать. Правда не пассивно

Вот! 👏👏👏👏
Самая дельная мысль.
Остальные варианты - это советы в стиле как бы сохранить, но не приумножить.

Гость
#12

Конечно же в бизнес

Гость
#13

Смотря сколько денег и какие цели у вас.

Гость
#14

Насчёт кв. совсем не вариант, вам её съёмщики загадят и убьют, потом будете в ремонт постоянно вкладываться.

Гость
#15

лучше обратиться к профессионалам. они все объяснят. findoctor.info

#16

А больше вариантов нет? Сейчас же простор для инвестиций. Недвижимость не всегда дорожает, и вам уже ниже написали, что лучше покупать в туристическом городе в центре, но реально ещё денег немало на ремонт уйдёт. Мы купили квартиру в Питере на окраине, и часть в исж в ренессанс инвестор вкладывали, 3 года назад это было, квартира в цене не выросла, съёмщики были ужасно не аккуратные, деньги задерживали, ремонт знатно потрепали. По договору исж нормально получилось, больше, чем в банках точно.

123-456
#17
Асти

Считать надо. В банке около 4%дают, это мизер, инфляция не покрывает. Я в коммерческую недвижимость вложила, у меня % больше чем в банке, около 10% в год, считаю неплохо

А времени сколько уходит на управление недвижкой? Реально одновременно работать полный день без отрыва, или приходится часто проблемы решать в рабочее время?

Элина
#18

Купили квартиру год назад в Турции. сдавали в аренду. В этом году летом продали, так как за год она почти вдвое подорожала, взяли в строящемся дома+сумма определенная осталась, неплохой дополнительный доход получился. Продавали и покупали через ан Well homes в г. Мерсине, они нам хорошо помогли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: