Гость
Статьи
после хны на светлые …

после хны на светлые волосы стала темно зеленой!!!

подскажите, пожалуйста, сегодня покрасилась хной (иранская обычная хна, купленная в магазине). цвет был светло-русый, но крашенный (месяца 2 назад). в итоге после хны - корни темно темно рыжие, остальные волосы темно болотного цвета, без какой либо рыжины совсем. и светлой моментально превратилась в совсем темную, да еще и с зеленым оттенком. вопрос - почему такое могло произойти и как бы это можно было исправить хочется все таки стать рыжей...и с помощью натуральной краски..

Валентина
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Хна вообще с волос не вымывается. Хной нужно краситься тогда, когда вы не собираетесь краситься обычной краской через короткое время. А сейчас купите оттеночный шампунь, типа Ириды.

Гость
#2

самое страшное, что вас ни один нормальный парикмахер теперь не возьмется перекрашивать

л
#3

потому что после краски

Гость
#4

методом проб и ошибок вы поняли то, что вообще-то написано на всех упаковках - не наносить на окрашенные волосы! и волосы не красить, пока хна не отрастет, и вы ее не обрежете. Бегом в салон, может вакм басмой закрасят в черный это безобразие..хотя не знаю, может, только хуже сделаете

Гость
#5

вот что увидела, не знаю, поможет ли вам или нет)

Как правило, с первого раза сложно добиться нужного цвета, поэтому если цвет не нравится,можно ослабить цвет или удалить хну с помощью масок с оливковым маслом. Покупаете оливковое масло, наносите на грязные сухие волосы, оставляете на 20 -30 минут и смываете шампунем. Повторяете процедуру до достижения результата.

окраска волос хной, хна для волос, как покрасить волосы

Предупреждение: на руки одевайте перчатки - тёплая хна хорошо окрашивает ладони и ногти в морковный цвет. Коньяк добавляется в маску, чтобы смесь с добавлением оливкового масла лучше смывалась.

Еще несколько готовых рецептов окрашивания хной.

1. Рецепт покраски хной на кефире

Этот рецепт я прочитала в инете очень давно и мне понравился. Хна отдаёт свои красящие свойства не только в кипятке, но и в кислой среде. Поэтому, хну можно смешать с любым кисломолочным продуктом. Чем кислее, тем лучше. А лучше, чтобы кефир вообще был просроченный, желательно 1%, чтобы волосы были не жирными. За сутки до покраски кефир выннимается из холодильника, чтобы он дополнительно скис. Нагревать кефир не нужно, иначе он свернется,а вот комнатной температурф для комфортного окрашивания он должен быть.Волосы при нанесении хны должны быть чуть влажными, чтобы лучше проникла краска. Краску наносить быстро. После нанесения краски можно ходить с непокрытой головой, тогда цвет будет тёмным, коричневатым, но если надеть колпак, то есть хну лишить доступа воздуха, то будет тот красный оттенок. Максимальное время воздействия пигмента на волос для хны - 6 часов. Надеюсь, то, что смывать хну сразу шампунем. Ну, о пользе кефира на волосы и говорить нечего.

Валентина
#6
гость

Хна вообще с волос не вымывается. Хной нужно краситься тогда, когда вы не собираетесь краситься обычной краской через короткое время. А сейчас купите оттеночный шампунь, типа Ириды.

Я и не собиралась краситься обычной краской...я хотела стать рыжей. И все еще хочу..

Может покраситься повторно?

Гость
#7
Валентина

Я и не собиралась краситься обычной краской...я хотела стать рыжей. И все еще хочу..

Может покраситься повторно?

Испортите волосы краска после хны трындец Стригитесь лучше

Валентина
#8
Гость

ВалентинаЯ и не собиралась краситься обычной краской...я хотела стать рыжей. И все еще хочу..

Может покраситься повторно?Испортите волосы краска после хны трындец Стригитесь лучше

я имею ввиду, покраситься повторно хной. Обычной краской даже не думала...

Гость
#9
Валентина

ГостьВалентинаЯ и не собиралась краситься обычной краской...я хотела стать рыжей. И все еще хочу..

Может покраситься повторно?Испортите волосы краска после хны трындец Стригитесь лучше я имею ввиду, покраситься повторно хной. Обычной краской даже не думала...

аам тогда можно Странно конечно У меня был зеленоватый отлив, когда я бесцветной хной волосы укрепляла

#10

Покрасьтесь повторно, хну заварите на кофе или каркаде, смотря какой оттенок хотите. Хна только один раз может сделать волосы зелеными, дальше все - равно рыжий получится. Не бойтесь. Басмой не красьтесь, только если ложечку для оттенка более темного. Басму в чистом виде Вы точно не смоете, и рыжий не получите больше.

Валентина
#11
Чикса Чекиста

Покрасьтесь повторно, хну заварите на кофе или каркаде, смотря какой оттенок хотите. Хна только один раз может сделать волосы зелеными, дальше все - равно рыжий получится. Не бойтесь. Басмой не красьтесь, только если ложечку для оттенка более темного. Басму в чистом виде Вы точно не смоете, и рыжий не получите больше.

Просто у меня уже слишком темный получился. я почти черная. мне темный не идет совсем...я боюсь еще потемнеть:(

#12

Вы сильно то не бойтесь, все - равно он вымывается) Но даже темный каштан это лучше ,чем зеленый. Я два года хной крашусь (правда на темный), а дочке блондинке делаю маски из бесцветной хны на ромашке и лимоне. Кстати да, если Вы хну завариваете ромашкой и добавляете каплю лимонного сока, то цвет будет светло рыжий.

Валентина
#13
Чикса Чекиста

Вы сильно то не бойтесь, все - равно он вымывается) Но даже темный каштан это лучше ,чем зеленый. Я два года хной крашусь (правда на темный), а дочке блондинке делаю маски из бесцветной хны на ромашке и лимоне. Кстати да, если Вы хну завариваете ромашкой и добавляете каплю лимонного сока, то цвет будет светло рыжий.

Спасибо, попробую)

#14

Какао даст красивый красный оттенок, кофе коричневый, каркаде красный, свекольный сок свекольный оттенок даст, ромашка и лимон осветляет оттенок (не на три тона естественно))) это же травка) , Просто хна возьмется рыжей. Насчет зеленого не волнуйтесь, он все-равно забъется, я такой болотный видела...ничего, еще раз девушка покрасилась и стала рыженькой. На Вашем месте я бы хну не в чистом виде использовала, а на чем-нибудь заварила. Что - то перебивающее зелень. Выше уже написаны варианты, выбирайте и не бойтесь, чтобы цвет не смылся совсем хну нужно пол года использовать. Первые цвета смоются до оттенка.

#15
Валентина

Спасибо, попробую)

Отпишитесь обязательно, я вечером вернусь после родительского собрания и почитаю. Хну поносите часика 2, добавьте оливковое, касторовое или репейное масло (4-5 ложек), чтобы волосы не пересушить, можно ложку кефира для кислоты (хна кислоту любит, больше краски даст).

Валентина
#16
Чикса Чекиста

Отпишитесь обязательно, я вечером вернусь после родительского собрания и почитаю. Хну поносите часика 2, добавьте оливковое, касторовое или репейное масло (4-5 ложек), чтобы волосы не пересушить, можно ложку кефира для кислоты (хна кислоту любит, больше краски даст).

я хочу попробовать сначала чуток подсмыть ее, сделать маску из масла-кефира, на пару часиков, а потом уже еще раз хной.

#17

ну как, Валентина, что там у Вас ?

Валентина
#18
Чикса Чекиста

ну как, Валентина, что там у Вас ?

Вчера пришла, помыла голову, сделала маску из томатного сока на полчасика, потом ее смыла, сделала маску из кефира, оливкового масла и настойки календулы. Уже когда наносила вода капать оранжеватая стала. Часа 1,5 с ней походила. Смыла и полоскала голову в воде с лимонным соком. Высушилась) Могу сказать, что была темно темно зеленой (коричнево-болотный цвет), а стала каштановой) У корней темнее осталось и более рыжее, а остальные волосы скорее светло-каштановые или светло-медные) В общем радости моей предела не было) Сегодня хочу повторить, а уже потом еще раз краситься буду) Вчера на это сил уже не было))

Чикса Чекиста
#19

Боже!!! Я возьму Ваши рецепты на вооружение))) Таких смывок я еще не видала))) Но все хорошо, что хорошо заканчивается, хоть новогодний оливье на голову, лишь бы толк был. В нетерпении узнать чтоже дальше! Валентина, я захожу на ветку, не исчезайте!

Чикса Чекиста
#20

И скажите, качество волос не пострадало? Мне очень важно при всех манипуляциях сох=ранить именно качество и внешний вид. Цвет дело десятое, в раз можно перекраситься (басмой) в неинущий ненавистный черный цвет. А качество... это года отращивания. Валентина, после природных смывок волосы не пострадали? Как коже головы себя чувствует? Блеск волос остался или они молят хозяйку о пощаде?

Валентина
#21
Чикса Чекиста

И скажите, качество волос не пострадало? Мне очень важно при всех манипуляциях сох=ранить именно качество и внешний вид. Цвет дело десятое, в раз можно перекраситься (басмой) в неинущий ненавистный черный цвет. А качество... это года отращивания. Валентина, после природных смывок волосы не пострадали? Как коже головы себя чувствует? Блеск волос остался или они молят хозяйку о пощаде?

В пятницу сделала еще раз маску из кефира с маслом оливковым, цвет еще поровнее стал. Потом заварила хну на ромашке и добавила туда целый выжатый лимон. Нанесла минут на 20. Смыла, сделала маску обычную (с маслом ши и карите) на полчасика. Потом смыла. Цвет рыжий. Зеленого больше нет, темного больше нет. Цвет примерно вот такой как у девушки в фиолетовом платье. http://cs4802.userapi.com/u11647129/26363013/z_ed4d02f9.jpg

Это собственно моя младшая сестра, только она от природы такая рыжая))

Волосы иссушила хной и лимоном. Знаю, что именно хной. Маски из кефира-масла увлажняют волосы. В субботу сходила подстриглась, правда сделали черте что вместо того, что хотела, но снизу остаили длинные волосы, сверху шапочку сделали короткую (надеюсь быстро отрастет). В общем цвет смотрится хорошо) Волосы блестят, после смывок все было хорошо, только лимон аккуратно надо использовать)

#22

ну все хорошо, что хорошо заканчивается, цвет приятный)

Анна
#23

Девушки, подскажите пожалуйста, я блондинка, нанесла бесцветную хну на волосы ( до этого пользовалась, хна не красила), в этот раз стала рыжей, как смыть это безобразие? или кто знает как вернуть свой цвет волос?

Валентина
#24
Анна

Девушки, подскажите пожалуйста, я блондинка, нанесла бесцветную хну на волосы ( до этого пользовалась, хна не красила), в этот раз стала рыжей, как смыть это безобразие? или кто знает как вернуть свой цвет волос?

Давно наносили? Насколько ярко-рыжий цвет? Попробуйте как я пиродные маски-смывки для волос. Мне помогли. Цвет смывают, пусть и не до конца. Но для начала я вам советовала бы попробовать. И волосы не ипортите, и цвет заглушите.

Гость
#25

Я блондинка (крашеная) нанесла бесцветную хну типа для укрепления-стала серо-зеленой(((...дура ничего не скажешь=)безобразие смываю так:жирно мажу волосы касторовым маслом,затем грею все это феном,надеваю полиэтиленовую шапочку,а сверху старую жерстяную,чтоб тепло типа сохранялось.Хожу так как можно дольше,но минимум 2 часа.Делать такие процедуры стала в тот же день после "зеленой трагедии" и вот спустя 4 дня цвет -вполне,ну немного сероватый, но терпимый!....процедура долгая, но помогает...=) и главное для волос не вредно, а скорее наоборот......главное, неотчаивайтесь!!!!

Светлана
#26

Девочкиии!!! я мелированая блондинка! решила укрепиться бесцветной хной(((( получила серо - зеленый темный оттенок(((((( как от него избавится!!!?????!!!!!

Валерия
#27

Я покрасилась хной(шоколадного оттенка),сама русая.цвет получился на корнях рыжий,а остальные волосы ни как не изменились,подскажите как исправить?как сделать их полностью рыжими,но не сильно яркими?)

Гость
#28

Девушки! да не пользуйтесь вы хной-дрянь это редкостная=(

Майя
#29

люди помогите, подскажите что делать??! решила укрепить волосы бесцветной хной и о ужас из золотистого блонда я стала похожа на кикимору с зелеными волосами. я уже несколько раз смывала но зеленый оттенок все равно остался. я 4 дня назад только покрасилась ....подскажите что делать? может еще раз перекрасится или можно как-то в домашних условиях смыть...

Ирина
#30

Девушки, подскажите пожалуйста, я красилась хной около 2 недель назад, после окраски волосы стали ярко-рыжего цвета. Получилось слишком ярко и некрасиво, начиталась в форумах про чудо-масло, подогрела его и делала маску, чтобы смыть этот "беличий наряд". Очень хотелось получить ненавязчивий и не слишком яркий цвет. Конечно, масло мне очень помогло, с шампунем после сошло очень много краски, и вот, наконец, я получила желаемый результат, счастью не было предела! Но где-то через неделю хна начала сходить в ускоренном темпе, то ли боится меня, то ли я так голову часто мою

В общем, хотелось бы снова покраситься, хотела спросить можно ли наносить хну на хну? Просто я начиталась комментариев про зеленые и фиолетовые волосы, стало не по себе (сама я светло-русая)

И еще, хотелось бы узнать, можно ли получить не слишком яркий цвет и как это сделать?

Заранее спасибо

Анна
#31

если бы вы добавили в хну красную краску чуть чуть то зелени бы не было!

Лера
#32

Посмотрите здесь рецепты очень хороших масок для волос http://fifira.ru/krasota/volosy/horoshie-maski-dlya-volos

Оланга
#34

я давно очень крашусь хной, волосы отличные, и вот от плохой хны, или передержала, получилось темновато... Очень тёмная медь, вобще не рыжая... как подсветлить, скажите? пробовала ромашкой... не помогло... Хочу попробовать химическую смывку, кто то уже пробовал? подскажите, как результаты?

Александра
#36

Всем привет! Хочу поделиться опытом. Купила хну в новой, незнакомой упаковке, нанесла 2 пакетика. Из брюнетки превратилась в ярко-рыжую, хотя раньше часто пользовалась хной, всегда получался красивый насыщенный цвет с медным отливом. Вычитала, что оказывается можно получить ярко рыжий цвет, если смешать обычную хну с бесцветной. Мораль: покупайте хну в проверенных местах и упаковках.;-)

Гость
#36
Гость

методом проб и ошибок вы поняли то, что вообще-то написано на всех упаковках - не наносить на окрашенные волосы! и волосы не красить, пока хна не отрастет, и вы ее не обрежете. Бегом в салон, может вакм басмой закрасят в черный это безобразие..хотя не знаю, может, только хуже сделаете

БРЕД КАКОЙ!!!!!!!

Гость
#37
Ирина

Девушки, подскажите пожалуйста, я красилась хной около 2 недель назад, после окраски волосы стали ярко-рыжего цвета. Получилось слишком ярко и некрасиво, начиталась в форумах про чудо-масло, подогрела его и делала маску, чтобы смыть этот "беличий наряд". Очень хотелось получить ненавязчивий и не слишком яркий цвет. Конечно, масло мне очень помогло, с шампунем после сошло очень много краски, и вот, наконец, я получила желаемый результат, счастью не было предела! Но где-то через неделю хна начала сходить в ускоренном темпе, то ли боится меня, то ли я так голову часто мою
В общем, хотелось бы снова покраситься, хотела спросить можно ли наносить хну на хну? Просто я начиталась комментариев про зеленые и фиолетовые волосы, стало не по себе (сама я светло-русая)
И еще, хотелось бы узнать, можно ли получить не слишком яркий цвет и как это сделать? разводите пожиже и держите всего минут 10-все индивидуально -зависит отпервоначального цвета и структуры
Заранее спасибо

Anastasia
#39

Здравствуйте!
Намасте!
Форум содержит столько полезной информации, что я уже не знаю, что мне лучше использовать для спасения моей внешности:)
У меня ситуация следующая: была мелированной блондинкой, потом покрасилась химической краской в бледно-рыжий, после этого покрасила волосы травяной краской и добилась хорошего темно-шоколадного цвета. Волосы блестят, очень мягкие, НО после двух недель после окрашивания начали возникать зеленые пряди (я полагаю, на тех местах волос, где было мелирование). Корни не позеленели (что подтверждает мою догадку о причине позеленения-мелировании из моего прошлого имиджа). После обнаружения покрасила волосы той же травяной краской, в результате количество зелени не изменилось)
Девушки, кто-нибудь может помочь мне советом, как избежать "зеленого" влияния от окрашивания травяными красками (так как волосы после него здоровее гораздо становятся) и убрать уже имеющиеся зелененькие прядки?)
Заранее спасибо за ваше внимание:)
Намасте!

Алёна
#40

[quote="Чикса Чекиста" message_id="37672757"]Покрасьтесь повторно, хну заварите на кофе или каркаде, смотря какой оттенок хотите. Хна только один раз может сделать волосы зелеными, дальше все - равно рыжий получится. Не бойтесь. Басмой не красьтесь, только если ложечку для оттенка более темного. Басму в чистом виде Вы точно не смоете, и рыжий не получите больше.[/quote

Хна может делать волосы зелеными ну очень много раз:) проверено на личном опыте. Почти 2 года пытаюсь перейти на хну, выдерживая длинные паузы после окраски (2-5) месяцев. 6 попыток и все зеленые

Мария
#41

Всем привет.Решила сделать амбре ,но не подумала, что 2 недели назад красилась хной.После осветления мое амбре стало зеленым,ужасным цветом(детской неожиданности). Чтоб как то исправить это, парикмахер нанесла мне тонировку на волосы(по всей длине,чтоб был плавный переход). Только вот получилось еще хуже . Мои коричневые волосы стали отливаться зеленым цветом.ужасно расстроились и я и мастер.Пришла домой,разревелась,Но поняла, что отчаиваться не надо, а надо смывать эту "красоту". Вычитала в интернете про хоз.мыло и репейное масло. После первого применения кончики стали не такие зеленые,но все равно зеленый оттенок присутствует . Щас вот сижу с маслом на голове. Вычитала и хочу попробовать томатный сок.Надеюсь вымоется этот зеленый цвет.И будет нормальное амбре .

Яна
#42
Мария

Всем привет.Решила сделать амбре ,но не подумала, что 2 недели назад красилась хной.После осветления мое амбре стало зеленым,ужасным цветом(детской неожиданности). Чтоб как то исправить это, парикмахер нанесла мне тонировку на волосы(по всей длине,чтоб был плавный переход). Только вот получилось еще хуже . Мои коричневые волосы стали отливаться зеленым цветом.ужасно расстроились и я и мастер.Пришла домой,разревелась,Но поняла, что отчаиваться не надо, а надо смывать эту "красоту". Вычитала в интернете про хоз.мыло и репейное масло. После первого применения кончики стали не такие зеленые,но все равно зеленый оттенок присутствует . Щас вот сижу с маслом на голове. Вычитала и хочу попробовать томатный сок.Надеюсь вымоется этот зеленый цвет.И будет нормальное амбре .

Привет подруга по несчастью) сегодня я сделала такую же роковую ошибку - омбрэ на хну, только красила хной год с лишним назад((( итог что и у тебя;( как успехи?

Ира
#43

я лет 9 красилась хной ,басмой и красками на основе хны. никаких проблем не было с оттенками. просто надо потратить время и почитать в интернете советы по окрашиванию. все прийдет с опытом) и самое главное - качественная хна. с обычной хной за 2 рубля у меня получался только еле заметный оттенок, а дешевая басма давала непонятно-серый цвет, который после первого мытья исчезал. так что не жалейте денег на качественный продукт! я сначала пользовалась пакистанской хной, а потом перешла на индийскую Чанди. и вот 2 года ей не изменяю)

Мария
#44
Яна

Привет подруга по несчастью) сегодня я сделала такую же роковую ошибку - омбрэ на хну, только красила хной год с лишним назад((( итог что и у тебя;( как успехи?

Да ни как.Перепробовала все народные способы по смывке.Итог один-волосы с зеленым отливом.Подождала 2 недели и покрасила краской в свой цвет. Зеленец ушел.А я поняла,что не нужно больше эксперементировать и свой цвет-самый офигенный

София
#45

Всем привет, хочу зажать вопрос, я крашеная блондинка, решила волосы отрастить, они выросли около двух см. Блондинкой устала быть, да ещё и не свежей, тк краска не свежая. Купила ирландскую хну, цвета Мокко, как я поняла темно русый. Нанесла хну, одела пакет на голову и сверху шапку. После 20-30 мин смыла. И я получила три цвета. На корнях красивый цвет, как и было задумано , после корней идёт рыжий, а остальные волосы имеют ярко сиреневый цвет!!! Что мне с этим делать?

Гость
#46

Тоже самое, с фиолетовый цвет волос после хны... Купила готовую хну (уже разведенную) цвет каштан. Покрасилась на осветленные волосы, так как осветлялась ещё в июле больше не хочу, волосы сильно испортила обесцвечеванием. Итог корни темно коричневые с красноватым, дальше идёт скорее цвет баклажан чем каштан, какой то насыщенный красно коричнево фиолетовый и концы не пойми что светло коричнево с красным и местами серо сиреневые. Это конечно надо видеть... Что делать даже не знаю. Кстати волосы она мне не высушила и не испортила (хотя куда уж ещё портить), думаю то ли пытаться смыть то ли все же басмы добавить, этот фиолетовый просто убивает....

Гость
#45
Мария

Да ни как.Перепробовала все народные способы по смывке.Итог один-волосы с зеленым отливом.Подождала 2 недели и покрасила краской в свой цвет. Зеленец ушел.А я поняла,что не нужно больше эксперементировать и свой цвет-самый офигенный

Здравствуйте , а вы красились сами или у салоне . Просто у меня такая история яркий зелёный цвет .

Гость
#46

Класс ,надо попробывать

Гость
#47

Было дело в 14 лет на рыжие волосы взяла хну тёмную стала зелёной. Ничего страшного подумала. Взяла розовый тоник и закрасила это безобразие. Зелёного не стало. Спустя год всех этих манипуляций со стрижками и покрасками мои волосы отросли в красивый натуральный цвет

Гость
#48
Гость

Было дело в 14 лет на рыжие волосы взяла хну тёмную стала зелёной. Ничего страшного подумала. Взяла розовый тоник и закрасила это безобразие. Зелёного не стало. Спустя год всех этих манипуляций со стрижками и покрасками мои волосы отросли в красивый натуральный цвет

Что за розовый тоник, подскажите пожалуйста ?