Гость
Статьи
Если покрасить …

Если покрасить натуральные рыжие волосы цветной хной

Если покрасить натуральные рыжие волосы цветной хной, то станут ли они рыжее? Или вообще не покрасятся, или станет только хуже? Зелёной ходить не хочется..

Алёна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй на кончиках

Гость
#2

Зелень от хны - миф.

Гость
#3

Зачем использовать одну хну? Получится натуральная морковка.
Надо дабавлять басму.
Я так крашусь, пропорция: 4 столовых ложки хны, 3 ложки басмы, завариваю подольше крепкий кофе из 3 ложек молотых зерен и этим отцеженным отваром заливаю порошок.Потом дать минут 20 настояться на очень слабом подогреве, наример, на водяной бане.
Перед употреблением охладить, чтобы не обжечься, после этого добавить в смесь пару ложек оливкового масла и если не хотите цвет посветлее- 2 ложки уксуса 25%.

В этих измерениях получается довольно большая масса красителя, так как я делаю его для себя, на довольно густые волосы чуть ниже плеч.

Гость
#4

Наоборот: уксус добавляется если хотите получить цвет посветлее

#5

я так красила несколько раз
да, рыжее станут, будут не сильно яркие, а просто насыщеннее, чем ваш рыжий

ludmila
#6

а точно хотите с хной начать возиться?

Miya
#7
ludmila

а точно хотите с хной начать возиться?

Что плохого, натуральный же краситель.

ludmila
#8
Miya

Что плохого, натуральный же краситель.

жутко сушит и портит волосы, я бы сто раз подумала.

Рита
#9

Ох, у меня после хны на голове просто сено сухое было, ужас, еле восстановила. Не вздумайте!

Miya
#10
Рита

Ох, у меня после хны на голове просто сено сухое было, ужас, еле восстановила. Не вздумайте!

Хм. А интересно, как восстановили?)

Рита
#11
Miya

Хм. А интересно, как восстановили?)

Хотите повторить мой подвиг? Я делала маски с купажом масел лошадиная сила, это просто бомба для восстановления волос.

Miya
#12
Рита

Хотите повторить мой подвиг? Я делала маски с купажом масел лошадиная сила, это просто бомба для восстановления волос.

Что значит купаж?

Рита
#13

Такая смесь масел, там их разных 10 штук, удобно пользоваться - прогрела флакон, распылила на волосы, и держишь потом полчасика и смываешь.

Гость
#14

Ищите хну, где написано, что она натуральная." Хна иранская натуральная" или "индийская хна натуральная". Цветной хны нет. Это добавление химсостава в хну. Оно вам надо?

Гость
#15

Лобавьте желток в краску, чтобы не сушило волосы. Смыть просто водой, без шампуня

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема