Гость
Статьи
Окрашивание …

Окрашивание натуральными красителями. Как получить рыжий цвет волос

Кто экспериментировал с окрашиванием волос натуральными красителями? Мои натуральные волосы примерно 5-6 тона. Красила несколько раз хной на протяжении пары лет. Хотела рыжий цвет, но всегда получался каштановый. Сразу говорю что хим. краской волосы красить не буду, они по природе очень-очень тонкие. Что будет если сначала осветлить волосы лимоном на протяжении месяца-двух, а потом покрасить хной? Рыжий должен получится, но не вылезет ли какой-нибудь другой оттенок, например зелёный, при осветлении лимоном? Хочется быть лисичкой и волосы не испортить. #волосы #окрашивание

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Натали
#1

Автор, лимоном можно убить волосы, ладно еще пару раз нанести, а если как вы говорите месяц-два наносить, они реально превратятся в мочалку, тем более тонкие. И еще скоро лето, солнце, будет двойной удар по волосам. Я когда-то красилась краской aasha herbals, там разные оттенки были и один прямо огненно рыжий (какой именно - уже не вспомню), который посветлел со временем, но все равно выглядел насыщенно рыжим, а не каштановым (у меня тоже волосы 5-6 тона). Еще если выгорят на солнце, будет светлее. Но именно очень светлой лисичкой вряд ли получится стать без химического осветления, все таки 5-6 тон довольно темный

Гость
#2
Натали

Автор, лимоном можно убить волосы, ладно еще пару раз нанести, а если как вы говорите месяц-два наносить, они реально превратятся в мочалку, тем более тонкие. И еще скоро лето, солнце, будет двойной удар по волосам. Я когда-то красилась краской aasha herbals, там разные оттенки были и один прямо огненно рыжий (какой именно - уже не вспомню), который посветлел со временем, но все равно выглядел насыщенно рыжим, а не каштановым (у меня тоже волосы 5-6 тона). Еще если выгорят на солнце, будет светлее. Но именно очень светлой лисичкой вряд ли получится стать без химического осветления, все таки 5-6 тон довольно темный

Спасибо за ответ. У ааши нашла медный цвет, понравился, что думаете?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: