Гость
Статьи
Ломкие волосы из-за …

Ломкие волосы из-за бассейна

Девушки подскажите, могут ли волосы стать ломкими из-за хлорированной воды в бассейне. До того как стала посещать бассейн было все гуд, а сейчас отваливаются с половины длинны! как от этого избавится7

Лапушок
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут. Мне парикмахер всё время пеняла на ломкость волос, а я ходила тогда в бассейн два раза в неделю. Также краска с волос быстро сходила.

#2

Конечно могут... Шапочку одевать нужно и промывать их и делать маски увлажняющие

Гость
#3

еще как могут, нужно защищать. Я сначала плавала каждый день, ныряла, потом почувствовала, что волосы сухие становятся, пришлось изменить тактику. Теперь если мыть их собираюсь сразу после плавания, то смазываю маслом до (небольшим количеством, кокосовое или оливковое например, кстати на море я когда отдыхаю, то тоже часто маслом пользуюсь). Если мыть не планирую, то делаю высокий пучек на макушке и не ныряю. Приходится подстраиваться, хожу каждый день, ныряю через день.. Шапки мне не помогают, да и терпеть их не могу, после них волосы тоже жутко портятся - электрезуются, и половина все равно мокрая.

Гость
#4

и еще я хорошо их промываю в душе (если намочила), плюс споласкиваю питьевой прохладной водой после (у нас в клубе куллеры везде, очень удобно в душ пару стаканчиков налить)

Татьяна
#5

и еще я хорошо их промываю в душе (если намочила), плюс споласкиваю питьевой прохладной водой после (у нас в клубе куллеры везде, очень удобно в душ пару стаканчиков налить)

Я прежде, как идти в бассейн мажу волосы маслом кокоса или амлы, а после мою нат.шампунем и все просто шик-блеск. Беру масла в магазине амани, вот тут http://amani-com.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: