Гость
Статьи
Андрогенная алопеция, …

Андрогенная алопеция, как проверить что заболевание действительно есть?

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины! Мне 22 года. Волосы начали выпадать с полового созревания, всегда были тонкими и волнистыми. А сейчас уже просвечивает макушка, волосы тяжело расчесать,концы секутся. Витамины пью, веду здоровый образ жизни. Сдала анализы на гормоны, прошла обследование которое показало что я здорова и отклонений нет. Трихолог, темнеменее, поставила диагноз андрогенная аллопеция и выписала азеломакс. как я понимаю принимать его надо пожизненно и стоит дорого, не могу позволить, да еще и неизвестно правильный ли диагноз! пробовала делать массаж головы-волосы перестают выпадать, но внешний облик и рост конечно в плачевном состоянии. Пожалуйста, помогите, скажите что мне делать. Не хочется в столь молодом возрасте облысеть(
заранее спасибо!

11 ответов
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Сходите к другому врачу, вам тут никто диагноз не поставит.

мила
#2

Алераной пользуйтесь,всем комплексом,особенно важен саней,только смотрите,чтоб на лицо не попадало. Как раз от этого заболевания.

мила
#3

Саней-спрей! Я убью этот телефон )))))

Гость
#4

Сдайте кровь на дигидротестостерон.

Рваный мух
#5

чувствую из меня жизнь скоро чучело сделает, из-за этих волос....

Гость
#6

Я сама обучалась у трихолога. Тонна информации. Сдайте анализ на гемоглобин, сывороточное железо и ферритин. Это первое. Чтобы узнать анемию. Дальше принимать железо придется. Вам нужно обязательно пить цинк. Из препаратов - Цинкит - шипучие таблетки, каждый день, постоянно. Всю жизнь. Почему? Потому что цинк он как раз помогает волосам расти, он от АГА. Цинк предотвращает тестостерон превращаться в дигидротестостерон, от чего полысение по мужскому типу. Так же есть Со-Пальметто, или Простамол - экстракт карликовой пальмы ингибирует пять-альфа-редуктазу, которая превращает тестостерон в дигидросестостерон в волосяном сосчке и предотвращает выпадение. Короче вы поняли. Ну и просто принимайте аминокислоты - это кирпичики для волос... строительный материав.

Гость
#7
Гость

Я сама обучалась у трихолога. Тонна информации. Сдайте анализ на гемоглобин, сывороточное железо и ферритин. Это первое. Чтобы узнать анемию. Дальше принимать железо придется. Вам нужно обязательно пить цинк. Из препаратов - Цинкит - шипучие таблетки, каждый день, постоянно. Всю жизнь. Почему? Потому что цинк он как раз помогает волосам расти, он от АГА. Цинк предотвращает тестостерон превращаться в дигидротестостерон, от чего полысение по мужскому типу. Так же есть Со-Пальметто, или Простамол - экстракт карликовой пальмы ингибирует пять-альфа-редуктазу, которая превращает тестостерон в дигидросестостерон в волосяном сосчке и предотвращает выпадение. Короче вы поняли. Ну и просто принимайте аминокислоты - это кирпичики для волос... строительный материав.

Большое вам спасибо за профессиональную консультацию!сдавала кровь на гемоглабин-норм, а вот железа вообще переизбыток. а что пить из аминокислот?

Оксана
#8

Интересно почитать про АГА www.alopecia-areata.com

Джули
#9

А если мало мужских гармонов, это может повлиять на выпадение волос?

И еще скажите от "Ременса" могут выпадать волосы?

Натусик
#10

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Елена
#11

Лечилась в международном трихологическом центре на Краснопресненской набережной. Перед первичном приемом сдала много анализов, которые заранее мне продиктовали по телефону. Когда я их получила то ужаснулась, мужские гормоны зашкаливали.Провели необходимый курс. В настоящее время все в норме!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: