Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в окрашивании, пожалуйста, помогите

Красилась много лет в темный шоколад, цвет был красивый, но надоел, и темноват для меня. Захотела перекраситься в светло-коричневый или, в идеале, в темно-русый (свой натуральный). Пошла в дорогой мега-пафосный салон, к мастеру по рекомендации. Он нанес мне смывку, после которой я стала светло-желтая у корней и оранжевая по длине. Потом нанес краску и сказал, что после покраски я стану "темный бежевый блондин". В итоге я стала опять темно-коричневая. Но только с сожженными волосами и с баклажановым оттенком. Взяли с меня за это 8 тыс. Из салона я уходила в состоянии шока, тряслись руки. С тех пор прошло чуть больше недели, за это время я 3 раза помыла голову, цвет вымывается, я становлюсь рыжей у корней и грязно-коричневой по длине. Волосы сожжены. Плачу. Пожалуйста, кто разбирается, помогите!!! Что делать? Чем затонировать, чтобы был хотя бы холодный оттенок, и не стать черной? Или посоветуйте колориста, пожалуйста. Я в Москве.

gracha
22 ответа
Последний — Перейти
Рваный мух
#1

Вам наверно не смывку нанесли, а обесцветили. Мне такое делали когда-то. Пришла к колористу с крашенными черными волосами (мой природный пшеничный блонд), а хотела каштан. Сначала обесцвечивали до состояния "5 элемент", а потом каштановый нанесли. Красили Matrix. У них вообще краски быстро смываются-теряют свой цвет, я из шоколадного через 1,5 месяца уже морковкой натуральной ходила. Хотя сразу цвет очень красиво получился. И волосы целые были.

Если ваши в плохом состоянии сейчас, может лучше потерпеть, так ведь вообще можно волосы потерять. Выбирайте другой салон, где красят другими средствами. И там советуйтесь с колористом.

Гость
#2

Ст ригитесь коротко и отращивайте здоровый волос. Сожженный уже не спасти в принципе, а вы его ещё красить хотите... Жалко, все эти дорогие салоны фуфло такое

gracha
#3
Рваный мух

Вам наверно не смывку нанесли, а обесцветили.

Мастер уверял что это именно смывка.

gracha
#4
Гость

Ст ригитесь коротко и отращивайте здоровый волос.

Этот вариант мне не подходит. Волосы одинаково испорчегны по всей длине. Длинные хотя бы можно в хвост убрать, ходить с жжеными короткими гораздо хуже.

gracha
#5

Скажите, кто по теме может ответить? Чем можно затонироваться? Чем подлечить? Тут есть парикмахеры? Или посоветовать хорошего мастера может кто-нибудь?

gracha
#6
Гость

Жалко, все эти дорогие салоны фуфло такое

Да!! Причем это не просто дорогой салон, это еще и "по знакомству". Мастер - *** - с надутыми гелем губами и татуажными бровями - титулованный, все стены увешаны дипломами... Видели бы вы мои волосы... А вообще, я уже боюсь куда бы то ни было идти, боюсь что станет еще хуже :((((

натали
#7

[quote="gracha"]Скажите, кто по теме может ответить? Чем можно затонироваться///..... для лечения посоветую купить косметику каралл(италия), конкретно ампулы для восстановления(голубые) =900р., + маска с пчелиным молочком(смешиваете с содержимым ампулы 1:1 и держите 30 мин, запах отвратный, но результат поразительный... сама из черной стала русой)))

натали
#8

корни можно прокрасить отдельно, в русый, а в краску для оранжевых концов к русой основе добавить фиолетового микстона для нейтрализации ....удачи)))

gracha
#9

Натали, умоляю, подскажите, какую русую краску взять? Знаю, что при окрашивании в русый часто получается черный. За ампулы спасибо, поищу в магазинах проф. косметики

натали
#10

я заказывала в "Дисконт-магазин профессиональной косметики для волос Shophair.ru" , быстро привезли))) маска 430р. стоит (*там же) чёрный получается, если пару часов краску на волосах держать, а так, чаще, зелёный))), относительно краски, мне лонда 400 нравится, возьмите русый натур. 5 как основной тон, добавьте 0.5 бежевого,и 4 см микстона фиолетового. лечение советую до и после окрашивания

натали
#11

в велле и игоре тоже самое, только цифры глубины тона могут отличаться

Анна
#12

да какая краска???

если не хотите потерять волосы только тоник, придется часто красить, но это единстеввное что можно посоветовать. И просто отрашивать свой волос. Больше никак. Волосы не восстановишь даже супер дорогими ампулами.

Хна может 100 % помощь укрепить, а так тока бальзамы недорогие чтобы хоть как то расчесывать волосы. О краске забудьте!

gracha
#13

Натали, спасибо:)

Саванна
#14
Анна

да какая краска???

если не хотите потерять волосы только тоник, придется часто красить, но это единстеввное что можно посоветовать. И просто отрашивать свой волос. Больше никак. Волосы не восстановишь даже супер дорогими ампулами.

Хна может 100 % помощь укрепить, а так тока бальзамы недорогие чтобы хоть как то расчесывать волосы. О краске забудьте!

Поддержу, вам к краске сейчас на милю подходить нельзя. Только тоники. Для восстановления маски, ночные маски, бальзамы, спреи и прочее. Иначе вы убьете волосы на столько, что придется все состригать.

gracha
#15

Не сейчас, недели через 2 покрашусь. А сейчас да - маски, маски и еще раз маски.

elenenok
#16

Автор, для того чтоб посоветовать краску нужно видеть "масштабы бедствия" хотя бы на фото, по описаниям не поможешь. Есть два типа смывки: color off (или кислотная) и блондирующая. Судя по тому что вам волосы сожгли, делали вторую.

gracha
#17

Он говорил что смывка лореалевская. Долго объяснял что она именно вымывает искуственный пигмент, а не осветляет...

Фото сложно - ситуация меняется с каждым мытьем головы... Все светлее и рыжее с каждым разом. При этом концы не светлеют, темно-коричневые как были так и остаются:(

gracha
#18

Да - держал он эту смывку больше часа, может поэтому испортились волосы? Нанес, поставил таймер на 50 минут, дал мне журнал и ушел. Таймер прозвонил, а он где-то шлялся еще минут 15.

Саванна
#19
gracha

Да - держал он эту смывку больше часа, может поэтому испортились волосы? Нанес, поставил таймер на 50 минут, дал мне журнал и ушел. Таймер прозвонил, а он где-то шлялся еще минут 15.

Estel Color Off например держат 20 минут. Не думаю, что аналог другой фирмы стоит держать в 2.5 раза больше, действие то у них одинаковое. Короче, скажите спасибо такому чудо-мастеру.

gracha
#20
Саванна

Короче, скажите спасибо такому чудо-мастеру.

Ага, говорю спасибо каждый раз как вижу себя в зеркале. На работе, когда меня увидели, сказали надо в суд на салон подавать, но конечно но словах все очень просто... Я не готова разбираться с ними, жалко нервы. Деньги, скорее всего, все равно не вернут, в лучшем случае возьмуться исправить, а в руки я ему больше не дамся

Саванна
#21
gracha

Ага, говорю спасибо каждый раз как вижу себя в зеркале. На работе, когда меня увидели, сказали надо в суд на салон подавать, но конечно но словах все очень просто... Я не готова разбираться с ними, жалко нервы. Деньги, скорее всего, все равно не вернут, в лучшем случае возьмуться исправить, а в руки я ему больше не дамся

Это точно, вам исправят так, что лысой останетесь

Гость
#22

Требуй обратно деньги, или подавай в суд! Попорть этому уроду жизнь! У меня похожая ситуация была, пришлось состричь волосы от поясницы до плечь(((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: