Гость
Статьи
Нормально ли желание …

Нормально ли желание остричься наголо

Мне 21. Волосы до груди. Здоровые. Уже несколько недель в голову приходит мысля постричься наголо (ну или ультра коротко). Нормально ли это? Преемлема ли такая радикальная стрижка для девушки? Не пожалею ли я о таком поступке? Дамы кто-нить из вас так делал?

ЛюЛю
62 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если у Вас красивой формы череп, хуже не будет.

Пэтси
#2

делайте что хотите, нам все равно

Гость
#3

ну откуда мы можем знать не пожалеете ли вы ? вопрос всех вопросов

dobropozhalovat
#4

Желание поменять что-то очень кардинально во внешнем виде, особенно в эпатажную сторону ( а для женщины такая стрижка - эпатаж) свидетельствует о неразрешенной психологической проблеме и желании привлечь к себе внимание. Чаще всего встречается в подростково-юношеской среде, так как возраст еще не зрелый. Отсюда и все возможные течения - эмо, готы и т.п., которые большинство потом успешно перерастает. Автор, вы не пожалеете, если это поможет вам разрулить свою проблему, в противном случае потом будете относиться как к своей бестолковой выходке.

Саша Т
#5

я виски брею, нравится) попробуйте, намного лучше, чем лысая башка)))

либо сбрейте полголовы

гость
#6

дур полно,брейтесь- на 1 будет больше

гость
#7
Саша Т

я виски брею, нравится) попробуйте, намного лучше, чем лысая башка)))

либо сбрейте полголовы

-вот ещё одна пришла

Леся
#8

Нормально. Мне каждое лето приходит та же мысль, с тех пор как обрилась семь лет назад, испортив волосы окрашиванием. Уже давно не порчу ничем, повода нет, а желание повторяется из года в год. Конечно, я не всегда иду ему навстречу, но пару раз было уже. Тем более, после стрижки волосы только лучше, обновляются и здоровее.

ЛюЛю
#9

Мнения разделились, это даже хорошо)

Тогда еще несколько вопросов. Испытываешь ли чувство боли, когда длинные волосы снимают под машинку? Там же лезвия все же. Могут ли волосы после бритья расти неравномерно, а скажем клоками? Если меня подстригут наголо в конце июня, то какой длины волосы будут к октябрю? Просто мне на учебу выходить и мою прическу в ВУЗе могут понять неправильно.

Всем спасибо за ответы кстати!

Таня
#10

Глупое решение

Леся
#11

Не больно. Растут совершенно равномерно. К октябрю 4-5 см.

Тигра
#12

Нормально.)

У меня в вашем возрасте тоже была такая мечта)) Так и не осуществила.

Оксана
#13

Однозначно стригись не пожалеешь.Мне 29 лет и я тоже до 23 лет была длинноволосой и в один прекрасный день подстриглась под мальчика мне так понравилось что я через два дня пошла в другую парикмахерскую и подстриглась машинкой под 9 мм с тех пор так коротко и стриглась теперь вышла замуж купила машинку и стригу мужа и себя также только мужа под насадку 12 мм а себя еще короче под насадку 9 мм или 6 мм я ему такая нравлюсь,а в поза прошлом году когда ехали на море подстриглась налысо волосы быстро отросли до стандартных 6 мм.Стригись не пожалеешь.

Nicole
#14

если у тебя такая же идеальная форма черепа как у Sinead O'Connor - стригись не раздумывая! это круто и эпатажно!

Гость
#15

если у тебя красивое лицо, и череп хорошей формы, стригись! мне 22, тоже такая мечта, но форма головы мне не позволяет) еще яи полноватая, так что это не для меня...((

к октябрю вырастут см на 4-6 в завсимости от того как быстро у тебя растут волосы

автор, может дашь на себя ссылку, пообщаемся? мне 22)))

Лариса
#16

Стригись не пожалеешь,наоборот очень красиво будет если конечно череп нормальной формы. Я например уже 2 года стригусь машинкой почти налысо и мне красиво.

Ирина
#17

В 21 год можно решиться на любые эксперименты со внешностью, а когда еще собственно? В 40? Дерзай девочка! Волосы не зубы - отрастут.....

Гость
#18

Больнэ чи шо?

ЛюЛю
#19

Круть! Спасибо за поддержку. После сессии буду стричься) Стричь будет подруга Мы вместе решили менять имидж. Она меня под нолик, а ей отчекрыжу косу - короче она боится)) Сейчас прицениваюсь к машинкам д/стрижки. Китайскую не стоит брать наверное?

ЛюЛю
#20

Может кто сориентирует по ценам на машинки?)

eugenie
#21

Вам машинка нужна на один раз? Любая сгодится, самая дешевая. Цены - в интернете. А вообще побриться можно и без машинки...

ЛюЛю
#22

eugenie, бритвой чтоли? Ну уж нет, увольте. Тем более что я собираюсь не до полной лысины. Надеюсь что подруга будет великодушна и оставит мне пару миллиметров))))

eugenie
#23

Ничтожная "длина" - щетина, которая остается после машинки, отрастает за два, ну самое больше три дня после бритья бритвой. В чем смысл тратиться на машинку одноразовую? Хотя у машинки насадки есть, по 3 мм и больше. Поэтому если будете покупать все же, лучше попросите подругу поставить насадку, чтобы не было "полной лысины".

Гость
#24

Улыбнуло.

Пару недель назад довелось побывать в ЦМТ, так рядом парнишка "человек-бутерброд" АБСОЛЮТНО НАЛЫСО ПОБРИТЫЙ раздавал листовки-рекламки парикмахерской эконом-класса)))))

ЛюЛю
#25

eugenie, я как раз под насадку и хочу) Совсем наголо не хочу так как кожа на голове будет белой и не загорелой) Но мы с подругой условились что результат будет такой, какой получится. Она же первый раз стричь будет, опыта нету))

eugenie
#26

А я бы наоборот, если уж бриться, то очень хотела бы, чтобы голова загорела хорошенько. Дело в том, что когда я побрилась 4 года назад, это было 22 или 23 июня, очень на это рассчитывала, но как назло, дождей и пасмурной погоды в июле было больше, чем солнца, и по сути не было у меня нормального отпуска в том году... Так что загорела немного, во всяком случае куда меньше, чем могла бы (загар ко мне липнет). Если когда-нибудь на это снова решусь, постараюсь не прогадать :)

ЛюЛю
#27

Сегодня вечером еду в Ашан за машинкой:) Завтра меня подстригут. Волнуюсь немножечко:) Следующее сообщение напишу уже лысойxDD

ЛюЛю
#28

Люююди, меня подстригли:) Это кайф! Я в восторге! Во первых, машинка стрижет совершенно не больно, а наоборот мягко и плавно, прекрастный эффект массажа голову под ее жужжание) И так ровно вышло, подруга сама не ожидала. Купили видимо хороший прибор, Филлипс - всем советую! Все ровно, никакой кривизны. Было очень приятно смотреть на то как по на простынку опадают волосы. Настоящая метаморфоза. И легкость! Хожу и глажу свой 5-милиметровый ежик. Не бритая, но лысая словом. Мальчики оборачиваются на улицах, хотя некоторые видно, что осуждают. Но все равно внимание окружающих приятно. И такая стрижка очень удобна для спортивного стиля одежды. Я хотела перемен и рада, что подстриглась. Меняться - здорово.

Подругу "парикмахершу" тоже подстригли. Я стригла:) Машинкой затылок под мальчика с самой длинной насадкой. На макушке подлиннее. Но без косы ей тоже очень идет! Короче короткие стрижки прелестны вопреки стереотипам. Всем удачи!

Аришка
#29

Желание остричься налысо вполне нормально. Мне, например, косы опротивили так, что хоть сейчас под корень их. Но меня отказываются стричь в парикмахерских моего города! Это же дурдом! Говорят, что наголо девушек не бреют. Я пришла к ним трезвая, в рассудке, сказала, что готова расписку написать, что претензий не буду иметь.Бесполезно. В четырех парикмахерских мне ответили одно и то же. Деньги плачу, машинки и парикмахеры в наличие есть - так стригите клиента, какого черта?! Нет, говорят выбирайте каре или ежик, а наголо не стрижем. Дома на кухне подругой я не хочу быть острижена. Пусть стрижет мастер. Вот и думаю, может, вправду ежик сделать? Какая максимальная длина насадки, если все же под машинку стричься? Ну имею же я в конце концов право отрезать косы? Не права я? Или в другой город ехать стричься?

Аришка
#30

Смилостивились. Подстригли наголо. Мне теперь комфортно..

Светлана
#31

А у меня проблема, волосы выпадают сильно уже месяца 3, анализов кучу сделала, все что надо и не надо обследовала, а причины понять не могут, принимала Регулон 7 месяцев, но волосы стали выпадать уже после того как я их 4 месяца уже не принимала. Чем только не лечилась, витрум бьюти... волвит... маска с горчици, лука, тд тп... Я в таком отчаянии, с каре пришлось обстричься под мальчика. а теперь, думаю что ли машинкой "чикнуться", а то смотрю на себя в зеркало и плачу... Но как то не радует лысой ходить, да и неизвестно сколько отрастать оно будет потом, и перестанут ли волосы выпадать так если будет ежик.

добрый
#32
Аришка

Желание остричься налысо вполне нормально. Мне, например, косы опротивили так, что хоть сейчас под корень их. Но меня отказываются стричь в парикмахерских моего города! Это же дурдом! Говорят, что наголо девушек не бреют. Я пришла к ним трезвая, в рассудке, сказала, что готова расписку написать, что претензий не буду иметь.Бесполезно. В четырех парикмахерских мне ответили одно и то же. Деньги плачу, машинки и парикмахеры в наличие есть - так стригите клиента, какого черта?! Нет, говорят выбирайте каре или ежик, а наголо не стрижем. Дома на кухне подругой я не хочу быть острижена. Пусть стрижет мастер. Вот и думаю, может, вправду ежик сделать? Какая максимальная длина насадки, если все же под машинку стричься? Ну имею же я в конце концов право отрезать косы? Не права я? Или в другой город ехать стричься?

Привет Аришка)хочешь обсудим это все через Е-mail?)))думаю тебе интересно будет)))буду очень ждать))))вот мой Е-mail titan2014@bk.ru я живу на юге)))можно даже этим летом на море))))

Ira
#33

Светлана

Если у Вас проблемы с волосами и Вы уже сделали первый шаг "с каре пришлось обстричься под мальчика" сделайте и второй, побрейте голову.

Вам сразу станет легче лечить кожу головы разными препаратами и масками,

и в зеркале не будете видить проблему. Удачи.

Мойдодыр
#34

Непомерная женская дурь порой вырывается наружу в виде каких то странных выкидонов вроде стрижки налысо. Если нет желания нравится мужчинам, можете вообще в хиппи податься, тогда отвращение будет полным. Дурдом, бабы на руси перевелись.

Гость
#35

Тут никто кроме вас не решит как лучше, выбирать должны вы сами. У меня волосы русые и вьются , всем девушкам нравятся, а мне вот неудобно когда на глаза челка лезет или волосы чешутся, взял и подстригся налысо, и доволен был как Слон, ничего не мешает, супер, после этого так и стригусь, прадва не под бритву а самую мелкую насадку 3 мм. отрастают до 9 мм и по новой на трёшечку. Удачи и любите себя .

Гость
#36

Завидую автору. Сама мечтаю уже лет 10 налысо, смелости не хватает )))

Гость
#37
Гость

Завидую автору. Сама мечтаю уже лет 10 налысо, смелости не хватает )))

У меня хуже, 14 лет - полжизни! Не постоянно, не все время, но раза три чуть не решилась. Только чуть, но нет. Даже под мальчика подстричься не смогла. Это должен быть первый шаг, сразу налысо бриться слишком страшно.

Юлия
#38

Я постриглась налысо в 36. У меня отличный ровный череп и норм. лицо, я не толстая. Дура ли я? Может и дура. Я не расстроюсь, если мне это скажут в лицо :))) это не моя проблема, если я кому-то не понравлюсь. Я чувствую , будто мешок пыльный с плеч свалился. Муж в восторге, дети привыкают :)) Мне даже дышится легче. Слушайте себя в первую очередь, потому что остальным до вас нет дела. Каждая жанщина в своей жизни имеет право хотя бы на одну лысую стрижку. По крайне мере выводы Вы из этого сделаете. А это немаловажно.

Алла
#39
Мойдодыр

Непомерная женская дурь порой вырывается наружу в виде каких то странных выкидонов вроде стрижки налысо. Если нет желания нравится мужчинам, можете вообще в хиппи податься, тогда отвращение будет полным. Дурдом, бабы на руси перевелись.

Батенька, кого е*ет, что там думают "мужчины"? Мы живем не для того, чтобы им нравиться, и плевать хотели на их мнение.

#40

Привет, друзья, все, кому нравятся короткие и экстремально короткие женские стрижки! Это необычная тема, и обсудить её было бы интересно среди единомышленников. Добро пожаловать в сообщество http://vk.com/club78701619 , посвящённое прекрасным бритым наголо девушкам! У нас уютно и весело! Выкладывайте ваши фото, делитесь вашими мыслями, спрашивайте, знакомьтесь! Будьте реалистами, требуйте невозможного! С уважением, Алекс.

Гость
#41
Мойдодыр

Непомерная женская дурь порой вырывается наружу в виде каких то странных выкидонов вроде стрижки налысо. Если нет желания нравится мужчинам, можете вообще в хиппи податься, тогда отвращение будет полным. Дурдом, бабы на руси перевелись.

Я поняла, что налысо или очень коротко, под машинку стригутся те женщины, которым стало наплевать на мнение мужчин. От этого чувство свободы, а не от того, что состригли килограмм волос.
Обычно такая женщина сознает, что может себя прокормить, и ей не надо ни под кого подстраиваться, чтобы выжить.
Очень сильные ощущения.

Alla
#43
Мойдодыр

Непомерная женская дурь порой вырывается наружу в виде каких то странных выкидонов вроде стрижки налысо. Если нет желания нравится мужчинам, можете вообще в хиппи податься, тогда отвращение будет полным. Дурдом, бабы на руси перевелись.

девушки, кто на такое решился, наоборот хотят привлечь все внимание к себе, 100%Всех, и женщин, и мужчин, и детей, и бабушек с дедушками, это такой крик своего "Я" как бы, но если говорить конкретно про мужчин, есть мужчины которые сходят с ума от лысых девчонок, и их немало, как же быть девушке, которая хочет привлечь к себе внимание мужчин именно из этой категории??? остальные мужчины тоже будут поворачиваться вслед, и не думайте что от отвращения, 10% будут в шоке и могут конечно крикнуть вслед что-то неприятное, но от неожиданности, а не от отвращения, остальные 90% подумают "круто такой девушки у меня еще не было" и самое главное- цель достигнута, все внимание нацелено на нее, все поворачиваются в ее сторону, все за спиной шепчутся только о ней, самооценка зашкаливает))))))))) иногда такой поступок неординарный даже врачи советуют, чтоб перебороть какой то комплекс, своего рода терапия для души. A как вы относитесь к мужчинам с длинными волосами до талии?????? это почти тоже как лысая девушка,
или тоже будете говорить мужики на руси перевелись???

Гость
#45

Если человек в зрелом возрасте решается сделать такую кардинальную перемену в своей внешности, то делает для собственного самоощущения.

Гость
#46

Мне почти 37...и я решилась...

Эл.
#47
Гостья

Если у Вас красивой формы череп, хуже не будет.

гость

-вот ещё одна пришла

Таня

Глупое решение

eugenie

Вам машинка нужна на один раз? Любая сгодится, самая дешевая. Цены - в интернете. А вообще побриться можно и без машинки...

ЛюЛю

Сегодня вечером еду в Ашан за машинкой:) Завтра меня подстригут. Волнуюсь немножечко:) Следующее сообщение напишу уже лысойxDD

Гость

Мне почти 37...и я решилась...

А я бы не решилась. Конечно если нет серьёзных проблем с головой с волосами, что волей-неволей придётся с ними расстаться. Как может лысая привлечь внимание, не пойму? Так, чтоб восхищаться ею. Я понимаю, если это длинноволосые красотки, с густыми волосами, а не тремя волосинами на голове. Кстати, мужчины в большинстве своём без ума, от длинных волос, а не от лысых, и коротковолосых. Даже и девушкам нравятся длинные волосы. Иначе стали бы они, их в салонах наращивать? Каждая вторая тема: Скажите, как ускорить рост волос? Что сделать, чтоб волосы стали длиннее? И т.д.и т.п.

Эл.
#48

Автор, дело ваше конечно, но вы совершили глупую ошибку. На вашем месте, не имея серьёзных проблем с головой и с волосами, я не стала бы стричься налысо. Дабы привлечь внимание мужчин. Ни один нормальный мужчина находящийся в трезвом уме, не позарится на лысую. Кто бы эта лысая девушка не была. Будь то вы, или кто то другая. Моим бывшим нравились длинные волосы. Также эти длинные волосы, нравятся и другим мужчинам. Тем, кому они нравятся. И их вроде как большинство. Кому нравятся длинные волосы. Наверно так оно и есть.

Кася
#49

А я побрилась сегодня налысо. Чисто для себя. И да буду выращивать теперь, красивые, ухоженные. Я просто устала смотреть на себя в зеркало , с дурацкими волосами , которая была соломой, а так теперь хоть что то новенькое

Гость
#50
Кася

А я побрилась сегодня налысо. Чисто для себя. И да буду выращивать теперь, красивые, ухоженные. Я просто устала смотреть на себя в зеркало , с дурацкими волосами , которая была соломой, а так теперь хоть что то новенькое

Первый раз, увидев себя после стрижки налысо, не испугались?