Гость
Статьи
Выпадают …

Выпадают волосы!Щитовидка не в порядке!

Девочки,я как-то писал атему,что ужасно волосы выпадают!Так вот проверила гормоны щитовидки,АТП аж 507!Хотя норма от 0 до 30!Выписали Эутирокс,пью несколкьок месяце АТП не уменьшается,волосы лезут ужасно,я всё также в панике(((очень расстраиваюсь и боюсь!Уже стараюсь меньше расчёсываться,всё равно сам выпадает с корнем в огромном количестве((( Делаю маски с репейным маслом,пропила Пантовигар(дорогие витамины для волос) сейчас Компливит пью,купила шампуни против выпадения!Толку нет!((((((((((((((((Помогите,может кто-то тоже лечит щитовидку и тоже волосы выпадают????Поделитесь советом!!!!!!!

Love2love you
58 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Вам нужно сходить к хорошему эндокринологу, который подберет вам правильное лечение, может вы пьете не то что нужно....поэтому результата нет. И шампуни и витамины не могут помочь если вы не займетесь лечением щитовидки. Сама сейчас лечу щитовидку, у хорошего врача. Удачи!!!!

Love2love you
#2

[quote="Алла"]Скажите,а вы сами не сталкивались с проблемой выпаденяи волос???И какие таблетки вы пьёте?

Miro
#3

При чем тут ваша нещастная щитовидка?( Вы как питаетесь? Честно и детально!

Miro
#4

несчастная

Love2love you
#5

[quote="Miro"]ну я слышала,что от гормональных нарушений щитовидки волосы выпадать могут!Питаюсь нормально,фрукты,овощи,каши всё ем.

Miro
#6
Love2love you

ну я слышала,что от гормональных нарушений щитовидки волосы выпадать могут!Питаюсь нормально,фрукты,овощи,каши всё ем.

А как вы ужинаете?

Love2love you
#7
Miro

А как вы ужинаете?

да нормально!когда как!

Гость
#8

Понимаю, что вы чувствуете, но постарайтесь не паниковать, это только усугубляет проблему. Волосы - не внутренние органы, выпадут старые - вырастут новые, уж поверьте, иначе быть не может. Знакомая журналистка после поездки в горячую точку совсем облысела, ходила в платочке, и ничего, сейчас у нее нормальные густые волосы. Если появятся проплешины, можно купить парик, никто ничего и не заметит. Главное, помните, что это временно.

Гость
#9

а у вас вес не прибавляется??

Гость
#10

Автор, сколько Вам лет?У вас только АТП не в норме??? У меня похожая проблема была, только и другие показатели были не в норме. Во-первых правильно питаться-больше белков-рыбы, мяса, творога.Меньше сахара. Прописывали препараты. содержащие ОМЕГА-3( Океанол, ОМЕГА-З и т.п), Витамины одно время Триовит-мне оч понравились, другое время- Витрум-тоже хорошо пошли. Побольше спать. И успокоительные препараты-персен, корень валерианы в пакетиках, пила как чай. Мне все помогло. Но учтите, что всё индивидуально. Одному подходит, другому-нет. А что ваш врач вам назначил помимо эутирокса?

Love2love you
#11
Гость

Автор, сколько Вам лет? А что ваш врач вам назначил помимо эутирокса?

мне 20.Кроме Эутирокса ещё Селен и всё..

Love2love you
#12

[quote="Гость"]а у вас выпадали волосы?

Надежда
#13

у меня такая же проблема!!!только мне 15 лет!!!мне также выписали эутирокс селен, и еще одни,забыла название.волосы выпадали все лето,и сейчас выпадают....не знаю что делать((((очень страшно

Cветлана
#14

Здравствуйте все,

у меня проблема со щитовидкой уже два года. Полтора года я пью Эутирокс. Волосы начали выпадать полгода назад. Тоже было очень страшно и не знала, что делать. Согласна, что очень важно найти хорошего врача. В моем случае Эутирокс помог стабилизировать гормоны щитовидной железы, но долгое время никто и не думал проверить антитела, а их у меня оказалось 800 при норме 5. То есть у меня ярко выражанная болезнь Хашимото. Мой врач сейчас переводит меня с Эутирокса на био-гормоны. Последнюю небелю я снизила Эутирокс на 15мгр, заменяя их биогормонами и уже сейчас выпадение волос практически прекратилось. Кроме того, если у вас гипотериоз, то очень возможно, что щитовидка давит вниз железо в крови. А оно важно для волос, так же, как и цинк.

Попросите своего врача проверить все это (антитела, железо, цинк в крови)

Посмотрите эту ссылку, здесь есть дополнительные рекомендации:

http://www.itshair.ru/articles/158/

наталька
#15

такая же чепуха,волосы вообще лезут клочками уже года 2 и толстой косы остался чудо тоненький хвостик,все аптеки уже скупила,что только не пила и не пробовала,щас плюнула да будь что будет надоело уже не могу больше,вся ванна в тюбиках и бутыльках,а кухня в витаминах и таблетках,ну что же делать ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!!

Буяна
#16

читала тут не все отзывы...как то странно

у меня все иначе!во первых у меня тоже много анти тел...950 вроде. И они со мной на всю жизнь,у меня вроде какой то аутоиммунный тереодит что ли,короче хроническое воспаление щитовидной железы.Сдавая гармоны нужно обращать внимание не на антитела, а на гармоны т4 и ттг!Особенно важно их отследить при планировании или наступлении беременности!у меня они вроде как в норме,но для беременности маловаты,но тк я пока не планирую детишек мне врач ничего не назначила.Сказала делать узи щитовидки раз в год ну и кровь сдавать.Обратилась я к ней с жалобами на щитовидку. Я стала ее ощущать, появилось ощущение узкого ворота,это оказалось обострение моей хронической болячки((

волосы!

волосы у меня уже посление несколько лет лет лезут по весне и осенью...врач сказала,что это все тоже из за обострения моей болячки.посоветовала пить витаминки но без йода - селевит. пропивать в холодное время года - осень,зима,весна...т.е. раза 2-3 в год в течении месяца.

Кстати,в моем случае йод нужно исключить из питания, иначе антител будет еще больше....(((а это плохо!

Екатерина
#17

а что это за ощущение узкого горла,состояние удушья?как будто ком в горле,даже говорить немного мешает... у меня аналогично,и волосы лезут .

Екатерина
#18

а самой можно как-то понять ,что с щитовидкой проблемы?

Гость
#19

девушка милая! главное не паниковать, у меня такая же проблема, каждый день истерики были, у меня серьезнейшие проблемы с щитовиткой, от роскошных густых волос ничего не осталось(( пока это все не вылечится пить все подряд витамины и пробывать всевозможные шампуни просто бесполезно, могу посоветовать одно- единственное что более менее мне помогло!!купила шампунь из Лаша, они там такие твердые, круглые, как кусок мыла вообщем, их там много , но я вот уже как полгода пользуюсь таким голубеньким, лагуна какая то или как то так он называется, для объема просто, мою голову и тьфу тьфу тьфу! при мытье вообще 4волосинки выпадет и все, и после мытья они действительно объемнее становятся, попробуйте, если интересно, ибо это страшно, знаю по себе((и лечитесь обязательно!

Гость
#20

какой диагноз?

Альбина87
#21

Здравствуйте! У меня есть несколько париков на продажу из натуральных европейских волос производства Америка и Израиль.Если это кому то поможет буду только рада. Качество отличное,продаю в пол цены,распродажа остатка в связи с тем,что перестала заниматься париками,есть возможность переслать куда вам удобно. Пишите на имэил albino87@mail.ru,всё расскажу и перешлю фото.

вап
#22

аналогичные проблемы. и самое обидное, что на проблемы со щитовидкой мне еще в лет 13 врач в детской поликлинике какбы между прочим намекнул, увидев мои темные коленки, жаль, что тогда все пустилось на самотек и только сейчас в своем уже неюношеском возрасте я только добралась до щитовидки. много лет я боролась с выпадением волос, наивно полагая, что всему виной то проблемы с жкт, то извечная жирность, прошла кучу дорогих процедур в специализированной парикмахерской, диагностику, потратила кучу денег на дорогие шампуни и маски и все тщетно. как будто заговоренная казалось, ведь такая масса дорогих и действительно качественных продуктов должна была возыметь хоть какой то эффект, но только не на меня. то же самое относится и к различным витаминам, добавкам. а недавно из-за тех же коленок решила обратиться к эндокринологу, и вот мой ттг совсем не в норме! думаю, здесь и должна быть причина тк все остальное уже так обследовано, что просто не знаю. да и то что ни витамины ни косметика не помогают совершенно то же показатель что причина внутри. скоро буду сдавать повторно кровь на т4, ттг, антитела. увидим как отреагируют волосы на лечение щитовидки.

Татьяна
#23

У меня гипотериоз, тоже пью эутирокс. Витамины никакие не помогут, только переизбыток их будет, ведь у Вас же не от нехватки витаминов лезут... Меня парикмахер заставила раз-два в неделю делать маски желток+ст ложка коньяка+ ст ложка масла (кокосовогою репейного-какое нравится)+ ст ложка мёда, под пакет и полотенце на час. Плюс я мою голову желтками. Благодаря парикмахеру я сохранила волосы, мой эндокринолог в шоке, что я не лысею. Зато ногти все в волнах кожа стала очень чувствительной вообще, накрыло по полной программе, хорошо, что хоть волосы сохранила. Сохраняйте спокойствие, от нервов сильнее падать начинают, это же щитовидка, нервы сразу сказывается. Через месяц после того, как начнёт делать маски, волосопад должен прекратиться. Другие эффекты, такие как рост и увеличение обьема, увидите только когда подберете лечение.

Анна
#24

Дд у меня после второй беременности тоже обнаружили гипотериоз. Волосы лезут очень сильно. От общего количества осталось 1/4 тоже пропила и пантовигар и йодомарин, кальций, маски делаю с репейным маслом, с дрожжами, ополаскиваю крапивой длительность процесса месяцев 6. Результаты по истечению 4 месяцев вроде все нормализовалось, а вот последний месяц опять возобновилось и очень сильно. Шампунь используется профессиональный от выпадения. Если найдете средства буду вам признательна отпишитесь

Ольга
#25

Ой, девочки, у меня тоже проблемы. Вроде бы сейчас показатели гормонов щитовидной железы в норме, но волосы как выпадали , так и выпадают. Одна четвертая часть волос осталась. это беда. тоже , что я только не перепробывала, всё бестолку. Мне 40 лет. Что делать?

Janna
#26
Ольга

Ой, девочки, у меня тоже проблемы. Вроде бы сейчас показатели гормонов щитовидной железы в норме, но волосы как выпадали , так и выпадают. Одна четвертая часть волос осталась. это беда. тоже , что я только не перепробывала, всё бестолку. Мне 40 лет. Что делать?

Гость
#27
Janna

У меня тоже комок в горле где то год назад появился - обостряется когда нервничаю, теперь жутко волосы полезли , провожу рукой по волосам - как не мои;( а еще вот месячные прекратились- была на узи сказали климакс, мне 41... В шокке и что делать ?!

#28

я пропила два месяца препарат селенцин. Он останавливает выпадение волос, и к концу курса лечения можно уже не боятся мыть голову или расчёсываться. Корни укрепляются, волосы уже не сыпятся от воды.

ЛиЛу
#29
наталька

такая же чепуха,волосы вообще лезут клочками уже года 2 и толстой косы остался чудо тоненький хвостик,все аптеки уже скупила,что только не пила и не пробовала,щас плюнула да будь что будет надоело уже не могу больше,вся ванна в тюбиках и бутыльках,а кухня в витаминах и таблетках,ну что же делать ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!!

ЛиЛу
#30

Девчули 5 лет мучилась выпадением волос(лысая была полностью), у меня узловой зоб 3 узла начила пить лапчатку белую,дурушник и слава Богу все стало улучшаться так что только народная медицина от таблеток и витамин отказалазь 1,5 года назад лишняя трата денег к врачам не хожу по той же причине

Анита Н
#32

Поменьше стрессов, в том числе и в семье. Побольше положительных эмоций. Если проблема с щитовидкой - ищите хорошего специалиста, чтобы он помог действительно решить проблему. Для профилактики могу посоветовать маску и шампунь селенцин. Они укрепляют корни волос, останавливают выпадение.

Гость
#33

Сегодня была у трихолога, говорит, что из-за проблемной щитовидки сыпятся волосы. Сначала у меня был гипертериоз, потом гипо. но сейчас уже 2 года держу в стадии ремиссии, Хотя волосы стали сыпаться ещё больше.
Да к тому же жирнятся на 2 день(((

Ольга
#34

ЛиЛу привет! Напишите как вы пили лапчатку белую настойкой или травку просто заваривали и дурушник??? У меня тоже узловой зуб в 2 узелка, гормоны в норме, но волосы сыпятся каждый день при расчёсывании и просто проведя по волосам, а при мытье это УЖАСС все руки опутаны пучками, я в шоке! Тоже не знаю что делать! Обошла гастроэнтеролога, трихолога, эндокринолога, всё вроде в норме.

ННН
#35

я бы посоветовала на месяц уехать в Армению, там хорошая экология и еда. Некоторые вещи реально на место встанут

#36

Выпадение волос может быть связано с сбоями в работе щитовидки. Нужно обследование, я по назначению врача пила лапчатку в виде капсул эндокринола. Просто в настойке из корней очень противно, да и не удобно брать с собой. Эффект был примерно через два месяца. Сдала анализы, в норме. Теперь для профилактики пью.

#37

Действительно пить настойку лапчатки не оч приятно и удобно. Куда сподручнее капсулу закинуть, запить и все. Эндокринол тоже принимала при проблемах с щитовидкой. Безопасное средство. Но все же лучше с врачом консультироваться. А от выпадения волос - хорошо маски делать с репейным маслом!

Катя
#38

Вообще масла хорошо помагают,мне уже давно помагает марокканское масло от Greymy.Подружка очень нахвалила его и я решила купить его. И скажу, что не зря! Масло действительно сделало мои волосы гладкими и блестящими.Уже через пару применений изменился вид волос,а в дальнейшем волосы полностью восстановились.Самое важное,что масло как и вся продукция от Greymy состоит из натуральных компонентв.Не ожидала такого эффекта!Всем советую)Номер для доп информации:88005550266

дарина
#39

Когда проблемы с щитовидкой.Никакие витамины мезо и тд. для волос не поможет.Только лечение основного заболевания и укрепление волос паралельно.Мне интересно у кого проблемы с щитовидкой и волосы лезли кто ниудь избавился от этой напасти.Волосы уже лет 5 лезут.щитовидку лечила пока больших изменений нет

#40

Не отчаивайтесь! От стресса может еще не проходить! Начните еще вместе с лекарствами для закрепления результаты масками укреплять - лишним не будет) мне например в свое время очень ультра укрепляющая хорс форс помогла)

Лена
#41

После родов у меня был гормональный перестрой, волосы выпадали быстрее чем росли. Врач посоветовал попить эдокринол, чтобы восстановить функции щитовидной железы. Этот препарат не гормональный и полностью на растительной основе. После 2-3 месяцев приема эндокринола мои волосы стали такие как раньше. Советую всем

Гость
#42
дарина

Когда проблемы с щитовидкой.Никакие витамины мезо и тд. для волос не поможет.Только лечение основного заболевания и укрепление волос паралельно.Мне интересно у кого проблемы с щитовидкой и волосы лезли кто ниудь избавился от этой напасти.Волосы уже лет 5 лезут.щитовидку лечила пока больших изменений нет

у меня тиреоидит, волосы ужасно лезут, стали намного реже и о этого никак не растут. т3 и т4 в норме. АТПО повышены намного. врач сказал, что это никак не лечится, нужно меньше нервничать ( хотя особа нет повода для этого), сдать анализ на кальций, если он в норме, то к психотерапевту и трихологу...короче, я так поняла теперь придется от этого страдать пожизненно, к психологу немалые деньги нужно отдавать и не факт, что поможет, к трихологу- назначит кучу анализов и т.д и т.п. эх - и чего так "повезло".

Гость
#43

Добрый вечер у меня выпадают волосы, на второй день волосы уже грязные, ходила на узи тоже сказали щитовидка, курс лечение врач не назначил. Может у кого то есть проверенные народные средства и от щитовидки и от выпадения волос

Юля
#44

У меня у юности сильно лезли волосы, периодами. Только начинаю реально психовать, как выпадение прекращается. Но с возрастом проблема усугубилась…первым делом стала пробовать народные методы. Втирание соли придумали инквизиторы для пыток! Если есть какое-то раздражение или родинка в волосах, то вы ощутите себя ужом на углях. Крайне не рекомендую! А всякие отвары как с гуся вода. В общем, обратилась я к шампуням-маскам. Выбрала хорошую, не дешёвую пару шампунь-кондиционер, а в компанию к ним взяла «Дива Маск», это специальный уход от выпадения. И эта маска классно ухаживает за волосами. Словно ламинирование сделала, такие гладкие…и главное, волосы лезть перестали! Уж не знаю, что там за чудо-состав, но советую тоже попробовать. Это дешевле в 5 раз, чем прием у трихолога. Стоит ее испытать, а потом к врачу.

Галина
#45
наталька

такая же чепуха,волосы вообще лезут клочками уже года 2 и толстой косы остался чудо тоненький хвостик,все аптеки уже скупила,что только не пила и не пробовала,щас плюнула да будь что будет надоело уже не могу больше,вся ванна в тюбиках и бутыльках,а кухня в витаминах и таблетках,ну что же делать ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!!

Так ты плюнула и будь как будет или все таки помогите люди ??

#49
дарина

Когда проблемы с щитовидкой.Никакие витамины мезо и тд. для волос не поможет.Только лечение основного заболевания и укрепление волос паралельно.Мне интересно у кого проблемы с щитовидкой и волосы лезли кто ниудь избавился от этой напасти.Волосы уже лет 5 лезут.щитовидку лечила пока больших изменений нет

У меня волосы в один момент выпали лет в 16.в 18 я узнала что в щ ж есть 1 узел.ну мне воачь сказала не обращайте внимания.контролируйте.я тогда не понимала что да как.в 20 лет мне удалили щ ж полностью.гормоны по разному скачут.пила я омегу и тд все как было так и есть.ногти тонкие ломкие.и плюс у меня пликистоз яичников лишний вес много лишнего веса.не могу забеременеть мне 24.с волосами не знаю даже что делать.думаю что ничего не поможет

Tasia
#50

Мне 27. Гипотериоз лет 7. Столько же пью гормоны. Последние 2 года, наблюдалась у одного врача. Единственный, кто назначил вит.Д, омега 3, селен и лапчатку. Брови стали выпадать последний год. Сначала левая, теперь правая. Выходит все эти витамины не влияют на выпадение. Паникую Досдам на антитела, железо и цинк.