Гость
Статьи
Выпадают ОЧЕНЬ сильно …

Выпадают ОЧЕНЬ сильно волосы...последствия

сразу прошу, не надо осуждать....я сделала 22 апреля аборт...так сложились обстоятельства, т.к. уже рожала, то мне сказали, что последствия минимальны...теперь вот на фоне того, что гармоны мои не в порядке, мягко говоря, лезут волосы, прямо жуть....еще пару раз помою голову и облысею. Ходила к дерматологу, прописала аевит и цинкит, еще настойку красного перца втирать. Я этим всем занимаюсь 3 недели, ничего не помогает....Я не знаю ,что делать....

гостья-автор
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мочу втирать, без шуток.

Гость
#2

У меня сильно лезли волосы, после операции и стресса, мне посоветовал мочу втирать стилист - чемпион Европы, из известного в Москве салона. Меня только это и спасло. Утром в маленький тазик, потом втереть в голову, под колпак часа на четыре, смыть шампунем. Шампунь лучше без силикона, натуральный.

Тарапунька
#3

сходите к эндокринологу. сдайте анализ на горомоны. возможно, вам выпишут средство для нормализации гормонального фона

мики
#4

Комплекс Ниссим (шампунь, кондиционер, плюс бальзам (несмываемый). Очень рекомендую, иногда пользуюсь сама. Купить можно здесь pharmamed.ru

гостья-автор
#5

спасибо, девушки, а то это правда жуть какая-то...мочу втирать....ээээ....если это выход...даже это сделаю! а то лысею :)

Барби
#6

Автор есть такая волшебная маска

половину берете любого бальзама, половину МОЧИ ( запаха не будет),под целофан держите пол-часа или час. Увидите результат

Гость
#7

про мочу всё правда!

Вероника
#8

у меня недавно падали сильно волосы. правда из-за чего-не знаю. помогло репейное масло с крапивой, я покупала Эвалар. сделала несколько раз по выходным такую маску-падать перестали. правда смывать это масло тяжело, раз 5 шампунем голову намылить надо.

Гость
#9

Моча как то??!!! Кефиром можно залить голову +теплый колпачок и еще ампулы ВИШИ

Мера
#10

набери крапивы в лесу, заваривай и отвар втирай, не смывай.

Дениза
#11

Конечно, только врач может установить причину, но когда у меня лезли волосы, меня очень спасли капсулы "Фитовал" - комплекс для волос и ногтей, в таких коричневых коробочках. И еще можно попробовать кальций морской, продается в любой аптеке, коробка бело-синяя с ракушкой: очень многим помогало. Знаменитое средство для укрепления волос - втирать перетертую луковицу, но предупреждаю сразу: волосы будут потом вонять луком при каждом намокании.

Гость
#12

Мне очень помог Низим, в любой артеке..А вот мужу ни на грамм..Ищем..)

Лена
#13

щчень часо причину можете установить только вы и методом тыка

Карга,стара и нееплива
#14

В первый раз слушу чтоб от выпадения волос прописывали ударную дозу витамина А. Витамин А ваще т сам по себе может вызвать таааакое выпадение, облысеть за одну неделю можно, и это первое что исключают из рациона при подобных проблемах.Да и печень жалко, ещё от стресса после аборта не оправились-получи фашист (печёнка) гранату. Странный у вас врач.

гостья-автор
#15

Карга...(дальше смешной у вас ник) :), в смысле Аевит пить не надо???? А я тут по 3 таблетки в день, как врач прописал, блин, еще за прием взяла 15 долларов примерно....черт! Узнала, что у эндокринолога анализы на гармоны сдавать надо, один гармон около 5 долларов, вот жду, когда страховка начнет действие... Девушки, огромное вам спасибо, я попробую все, эвалар, кстати, тоже втираю....не помогает, зараза... СПАСИБО ,что помогаете не облысеть :)

Карга,стара и нееплива
#16

Я бы не пила,автор. Мне в своё время тоже прописали аналог аевита по пустяковой причине, поэтому информации просмотрела очень много, потом посоветовалась с другим врачом, тот пришёл в ужас. Надеюсь вас предупредили что после аевита ещё год нельзя беременеть-чревато пороками развития плода.

По делу-я где то год уже пью цинк примерно 300% + комплекс витаминов Б, биотин и магний.. Не знаю,связано ли это с витаминами, но то что выпало вырастает обратно. Периодически отдыхаю от цинка, а водорастворимые витамины таких ужастиков не творят. А перцовая настоя веСЧ.

#17

Я еще слышала, что перетертый лук втирать в кожу головы нужно

ТТТ
#18

это еще может быть следствием большого стресса. Какой там лук, глупости.. Попробуйте сходить к врачу, может, нужный средний антидепрессант..., а от лука только вонь и хлопоты.Я во время окончания школы волосы теряла клоками и терла их луковой кашей перед мытьем. Голова воняла, а волосы все вылезали. Закончилась школа и поступление - закончились и потери..:)))

Кошка фходит первой в дом
#19

У меня тоже после аборта волосы лезли пучками. Могла дёрнуть за прядь и она почти вся оставалась у меня в руке. И тоже очень боялась облысеть. Использовала шампунь с плацентой. Скажу честно, особо заметного эффекта не было. Просто должно пройти время, чтобы организм прищёл в себя, и тогда всё наладится.

Гость
#20

со временем пройдет, но как прежде уже не будет :((

Алёнка
#21

Вот и я тоже всякой всячиной голову мыла и натирала, а волосы как лезли, так и лезут. Осталось попробовать, как вы советуете мочу. Потом результат напишу.

ТТТ
#22

21, может быть, Вы сильно нервничаетете и в этом причина

Розовое вино
#23

Девчонки, кто в Москве, то в магазинах Семейная выгода(еще на сайте написано в аптеках старый лекарь) есть такой шампунь

http://www.medikomed.ru/products/product.php?ID=1672

В выгоде купила за 51руб, может совпадение, но волосы стали выпадать меньше.

Ира
#24

Наращивание только натуральных волос по самой безвредной и качественной технологии.

Волосы можно носить от 2 до 4 месяцев.

Минимальная длина родных волос для наращивания от 1 см .

Наращивание совершенно безвредно и длится 1,5≈2 часа. В стоимость входит≈ материал, подбор цвета, само наращивание, консультация по вопросам дальнейшего ухода., а также выезд мастера на дом. Коррекция, снятие, наращивание страз, а также креативное наращивание.

С новыми волосами вы можете продолжать вести привычный для вас образ жизни≈ ходить в солярий, сауну, пользоваться бальзамами и масками, а также окрашивать волосы.

Большой опыт работы. 4 диплома.

Тел.514-40-71

гостья
#25

Ира, знаете свои волосы хочется восстановить...не дай Бог придется к прибегнуть к Вашему совету...

Девочки, я перестала пить аевит...завтра сделаю этот ужас с мочой. У меня уже такое!!!! *** не помогает. В понедельник иду в больницу.

гостья-автор
#26

Ну это я была

ТТТ
#27

пью средней тяжести антидепресанты. Легче. НО: кто бы знал, во СКОЛЬКО мне обходятся волосы. Это мегауход. Дорогие витамины PANTOVIGAR, дорогие проф. шампуни. Маски тоже из салонов, крашу у мастера, укрепляющие средства от проф WELLA, Bonacure, Schwarzkopf, Ducray, Fitoval. Обращаю и на то, что ем. Постоянно соевые протеины...Можно просто рехнуться

ТТТ
#28

сорри "антидепрессанты"

#29

Самый лучший способ - сывортка от велла - есть дневная есть ночная в стеклянном флаконе сером матово с черной ризиновой пипеткой. поищите - в инете есть в магазинах! прото чудо, а не средство и еще очень помогли ампулы лореаль профессионал серебряные. У меня волосы сыпались сильно.. стресс..

ольга
#30

Покупала раньше в Европе, сейчас нашла в Москве в инет-магазине эффективную, на мой взгляд, косметику для волос марки Harologi. Там берешь базовый шампунь и маску, в них добавляешь крапиву, женьшень, пантенол и прочее (этих добавок много, можно подобрать необходимое для себя в данный момент). И от выпадения волос ампулы пробовала - перестают выпадать точно. Ампулы фирмы WT-Methode. Их еще называют "золотыми" из-за коробки. Это не дешевая косметика, но обрати на нее внимание. Адрес магазина писать не буду (задай в Яндексе названия фирм-производителей и найдешь быстро).

Аня
#31

Карга, продробнее можно про 300% цинув, группу В и магний - какие именно витамины пьете, название подскажите, пож-та.

У меня тоже волосы лезут, я пью ревалид - довью, но пролять не буду (принимаю уже месяц - фигня!), к нему пью доппельгерц витамины, потому что там есть и цинк, и йод, и кремний. Также по 1 таблетке с едой кальцид. Рез-та пока мало :(

Танюша
#32

А у меня после родов сильно стали выпадать.Я сделала так: 1 желток,1 ст.л.растительного масла,1 ст.л.меда,и сок 1 луковицы.Под колпачек и на ночь. Правда запах не из приятных,зато помогло.И масло репейное тоже попробовала,втирать,тоже вариант.

май
#33

настойку перца стручкового втирать на час,затем не смывая масло любое(репейн,миндальное)...сначала сильнее будут лезть,но потом полезут новые,ежиком..

главное что-то делать,постоянно чем-нить смазывать волосы и корни

Marishka
#34

один день желток в корни втирать часа на 3-5

второй ржаной хлеб также

Подруга после беременности за месяц восстановила

Marishka
#35

Хлеб в смысле до густой кашицы в воде и все это в пакет

Светлана
#36

Хочу поделиться опытом по преодолению вышеозначенной проблемы. Знакомая знахарка сказала сразу: пей железо и кальций. Сдала анализы - точно кальций и сывороточное железо (не путать с уровнем гемоглобина, это другой анализ) меньше нормы. На гормоны кровь нужно сдать обязательно, по крайней мере на пролактин. Была и у трихолога, та выписала и пантовигар и ВИШИ(шампунь). Так вот от шампуня стало плохо - тахикардия. Врач сказала, что очень редкий случай, но возможный,т.к. аминексил (активное вещество в шампуне и капсулах ВИШИ) сначала использовался как преперат от давления, а потом проявился побочный эффект - рост волос. Так что аккуратнее тем, у кого проблемы с сердцем. а вообще многие хвалят ВИШИ. Пантовигар нужно пить не менее 3 месяцев, иначе и начинать не стоит. Вместо свежего лука можно использовать отвар луковой шелухи крепкий - не так пахнет мощно. И обязательно нужно избавиться от перхоти, если есть (это тоже сказала врач-трихолог) посоветовала российский шампунь себозол

Светлана
#37

Да, и еще хотелось бы спросить у тех, кто использовал перцовую настойку, не повышает ли она давление?

Ай, как актуально
#38

Ну что ж, и меня коснулась проблема выпадения. Волос стало, по моим субъективным ощущениям, на треть меньше. Последствия сильной простуды (я так никогда в жизни не болела тяжело), ужасной несколькодневной температуры и антибиотиков (выпила курс, чтобы не умереть). Подумываю о перцовой настойке, обязательно приобрету проф средства для активизации роста волос, но все не настолько плохо, чтобы использовать, хех, мочу:)))

Вычитала в статье, посвященной выпадению волос, что такой случай выпадения в чем-то аналогичен потере волос после родов, начинается через 3-6 месяцев, заканчивается так же внезапно, как и начинается, волосы по идее восстанавливаются до прежнего состояния.

Вопрос к пережившим: такой густоты, как прежде, действительно уже не будет? Или все пришло в норму?

Автор, как у Вас дела с шевелюрой?

Ирма
#39

девушки от выпадения волос попробуйте Ив Роша CURE ANTI-CHUTE,

это ампуты с жидкостью, втирать в корни

помогает

#40
Светлана

Да, и еще хотелось бы спросить у тех, кто использовал перцовую настойку, не повышает ли она давление?

Нет, не повышает. Даже если бы и было какое-то влияние, то понижение, т.к. спирт расширяет сосуды, а значит - давление понижается. Вот еще несколько очень хороших рецептов http://veneria.net/hearvup.html(исключительно народные средства).

AAAAAA
#41

y men ya shas tozhe samaya problema...pryam lesyt i lesyt..i mo4y ispolsuvala, no ona o4en' vonyaet. Ktoto ispitival na sebe etot method:

Старинный сибирский рецепт. В деревянной ступке деревянным пестиком растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное ╚кедровое молочко╩ понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, ≈ это факт.

Пользуюсь такой штучкой дня 3. Результат уже есть! Супер!!! Всем рекомендую. Только при приготовлении старайтесь не пользоваться металлическими предметами. Это кедр не любит....

segodnya sdelala ety masky..posmotrim kak dalshe bydet :/

Рита
#42

Интересный рецепт (от ААААА). А кедровое масло не заменит кедровое молочко? И еще хотелось бы уточнить, смывать или нет эту маску, она,наверно волосы склеивает, будут выглядеть грязными.

AAAAAA
#43
Рита

Интересный рецепт (от ААААА). А кедровое масло не заменит кедровое молочко? И еще хотелось бы уточнить, смывать или нет эту маску, она,наверно волосы склеивает, будут выглядеть грязными.

ya derzhala gdeto 1,5 4esa...segodnya budu dolshe derzhat. Perviy ras boyalas resytaty poetomy smivala bistro. Smivat obesatelno nyzhno, ya dazhe kogda pomila shampynem tak volosi nemnogo zhirnie bili.

Вот такие дела
#44

кароче в 15 лет как выпали волосы все и брови и ресницы и на теле.

Кароче не в коем случае не принимайте тироксин (это так на всякий пожарный)

лук очень хорошо памогает,

мочу тоже втирал, где-то пол года.

соль помогает (втирать 5-7 мин)

Перцовая настойка, да и просто массаж головы необходим.

а вообще это очень связанно с нервами, так что старайтесь по меньше нервничать, избегайте стрессов и т.д

в общем мне понадобилось 13 лет чтоб волосы восстановить.

Рита
#45

Уважаемая Карга, куда вы пропали? Присоединяюсь к вопросу Ани -что за преперат цинка 300%? Про витамины группы В знаю: хороший витаминный комплекс Берокка плюс(кажется швейцарский). Тем, кому помогает репейное масло, но не нравится смывать, могу посоветовать концентрат корня лопуха майского производства Биолит (г Томск), он используется как обычный шампунь. Натуральность подтверждается и цветом, и запахом - никаких отдушек. У них еще и маска есть, у нее эффект такой: она даже очень тонкие, пушковые волосы делает более живыми и упругими. Стоят и концентрат, и маска около 140 рублей. распространяет их (у нас во всяком случае) сетевая фирма АРГО. Фирму эту рекламировать не хочу - у них много всякой фигни, которую и даром брать не нужно, а тем более за деньги. А вот этот производитель (томский Биолит)вроде ничего, хотя,конечно, все это сугубо индивидуально. Нужно искать, пробовать. Быстрого результата в таком деле не бывает, потому что волосяная луковица формируется несколько месяцев. А еще тем, кто сомневается, можно ли красить волосы в таком состоянии, могу сказать то, что мне на этот вопрос ответил врач: со стержнями (то есть ,собственно, волосом) делай что хочешь, но луковицы, кожу головы не трогай. Можно красить, отступив какое-то расстояние от кожи головы.

Гость
#46

При выпадении или облысении, необходимо лечиться комплексно: сходить и проконсультироваться у гинеколога и эндокринолога; а также на сегодняшний момент интересен комплекс так и называется 4 sistem. Пропить ретинола пальмитат 10кап х 2р.в.д. на кусочек черного хлеба, но не летом т.к. нельзя из за солнца. цинктерал 1т. в день 1 мес.; нейромультивит 1т. - 3р.вд. в течение 1месяца, при стрессах пропить новопасит или более сильные препараты (фенозепам, диазепам) проконсультитовавшись с врачем!!!

Nataly
#47

Люди, капец, вы что все с ума посходили что ли????? Мочу в голову втирать? Вы ее еще пить начните, а потом на всех дышать!!!!

Даю действенный рецепт маски от выпадения волос, проверенно на себе, но делать не меньше чем 3 раза в неделю около месяца, если наберетесь терпения волосы будут блестящими и выпадать перестанут:

делаете настой: 1 ч.л. ромашки, 1ч.л. крапивы, 1 ч.л. подорожника заливаете стаканом крутого кипятка-настаиваете 2 часа, процеживаете в небольшую мисочку. Затем крошите туда черный бородинский хлеб (мякиш), чтобы получилась кашица, но не жидкая (как сметана). Добавляете один желток и 1ст.ложку репейного масла с крапивой Эвалар (желательно).перед тем как втирать маску в волосы, надо наклонить в перед голову и расчесывать волосы, как бы разогревая кожу головы (но это недолго 1-2 мин.)

Затем втираете маску в корни волос и остатки распеделяете по длине,надеваете полиэтиленовую шапочку и заматываете полотенцем, чтобы было голове тепло.

И еще я пью витамины "Витрум Бьюти" отличное дополнение.

После месяца такого интенсивного лечения волосы перестали выпадать и выглядят отлично, просто супер!А до этого поратила кучу денег на хваленное ВИШИ, будь оно не ладно!

Всем удачи! И забудьте про мочу!!! Жуть просто как представлю!!!

Рита
#48

Натали, зачем так категорично? Каждому - свое, любое лечение индивидуально. А когда лысеешь на глазах буквально, то не только мочу, а и г.... на палочке съешь, лишь бы помогло. Есть масса причин потери волос от которых хлебный мякиш не поможет. А ВИШИ мне, например, советовал и трихолог и эндокринолог (которая,кстати, сама его использует). Так что то, что Вам не помогло, еще ни о чем не говорит.

Так что будем терпимее, выслушаем всех и сделаем по-своему.

Всего доброго.

Nataly
#49

Рита, да пожайлусто, если вам нравится наносить на волосы мочу или как вы выразились г..., вместо масок, естественно делайте по своему, согласна на 100% что каждому свое)))

А что касается ВИШИ, я делюсь, как и все на этом форуме, своим опытом, мне его так же выписывала трихолог, результат "0", но все это индивидуально кому-то помогает, кому-то нет...

Рита
#50

Мне не нравится. И я этого пока не делала. Но уважая мнение других людей, не пишу, что кто-то там "посходил с ума". А на странице http://www.triholog.ru/consult/ Вы можете прочитать более 200 историй о том, что люди потратились на кучу анализов, делали немыслимые маски, пользовались дорогими препаратами, а результата никакого.