Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить волосы после антибиотиков? Выпадают очень сильно...

Болела ангиной 2 месяца назад, и после назначенного курса антибиотиков (колола неделю) волосы полезли со страшной силой! Выпала половина волос((( я недавно проверялась: щитовидка в порядке, гормоны тоже. Врач сказал, что это реакция организма на дисбактериоз. Но во время антибиотиков я пила и противогрибковые и для микрофлоры кишечника. Теперь страшно расчёсываться, голова аж светится((( скажите, (у кого было подобное), потерянные волосы вырастут или мне до конца жизни ходить полулысой??? И какие препараты нужно принимать (витамины)?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

сначала дисбактериоз лечите

волосы лечат несколько месяцев - от 3 и более

можно попробовать маски с перцем (на меня лично вообще не действуют)
масло усьмы (рукколы) иранское
а внутрь - таблетки в витамином Б типа перфектила его очень хвалят и говорят он эффективнее чем пантовигар

Для волос:
пища, которую вы употребляете, должна содержать в ближайшие 3-6месяцев следующие витамины и элементы: PP, B2, B5, B6, C, H, железо, фосфор, марганец, селен, медь, цинк, кремний, калий
это например 1ч ложка кунжута в день
льняное семя
миндаль 100гр в день

Еще как вариант пропить курсом витамины для беременных и фолиевую кислоту

Очень хвалят русский Шампунь луковый 911 (3месяца надо использовать) + кальций пропить и B витамин и железо

Никотиновая кислота на кожу головы
30дней пить Перфектил потом перерыв потом снова пропить упаковку и хватит
B5 витамин
маски 2раза в неделю
Массаж 10 минут ежедневно
+ крапива
ромашка
льняное масло
оливковое масло
репейное масло
обепиховое масло
кокосовое масло
яйцо
мед
кефир улучшают состояние волос

1978
#2

Все от питания зависит http://dayokay.net/2016/05/26/beauty-food-5-shagov-k-zdorovomu-pitaniyu/

Гость
#3

Что-то сомневаюсь, что это действие какого-то там дисбактериоза или антибиотиков. Либо просто волосы выпали. Тогда подождите, в ближайшие месяцы вырастут. Гормоны и должны быть в порядке даже если произошел в тот момент сбой. Скорее конец зимы-весна ознаменовалась авитоминозом. Да еще и болели впридачу. Усугубило ситуацию. Либо аллопеция. Причины её до конца не известны. Тогда дело плохо. У меня часто так волосы зимой лезли. Сначала пугалась, потом привыкла. У меня волосы густые и быстро растут. Не проходит и полгода - все на месте.

Солнышко из Питера
#4

аллопеция - это облысение. у автора из нехватки (невсасывания) питательных веществ произошел из-за антибиотиков жуткий дефицит минералов и витаминов в организме. в следующий раз никаких антибиотиков! пейте клюкву на воде, мед и если простуда - оцилококцинум это гомеопатический препарат он попогает встать на ноги при первых признаках ОРВИ. а клюква вообще на ноги ставит будь здоров! за 2 дня!

Автор
#5

4, спасибо за советы) но легко говорить- "никаких антибиотиков ", ситуации в жизни разные бывают, иногда просто нет другого выхода.

Солнышко из Питера
#6

антибиотики сейчас очень сильные и если организм у девушки растущий (до 25 лет), то гробить себя химией раньше времени не надо. врачи что тока не понавыписывают - им проценты за это платят. если сразу в горячую ванну или клюкву - это ПОМОГАЕТ. просто мода какая-то на таблетках сидеть с детского сада уже пошла. на восстановление волос минимум 3 месяца надо. это тоже затраты и подороже средств от ангины

Автор
#7

6, с температурой 37,5-37,7 в горячую ванну это бред, согласитесь (в первые дни болезни как раз такая вполне возможна, если орви). А вот клюкву возьму на заметку.

Гость
#8

[quote="Автор " ]Болела ангиной 2 месяца назад, и после назначенного курса антибиотиков

(колола неделю)

волосы полезли со страшной силой! Выпала половина волос((( я недавно проверялась: щитовидка в порядке, гормоны тоже. Врач сказал, что это реакция организма на дисбактериоз. Но во время антибиотиков я пила и противогрибковые и для микрофлоры кишечника. Теперь страшно расчёсываться, голова аж светится(( скажите, (у кого было подобное), потерянные волосы вырастут или мне до конца жизни ходить полулысой??? И какие препараты нужно принимать (витамины)?[/quote]
ну лактобациллёз и бифидобактериоз тоже болезни (даже если пробиотик был без компонента эшерихий, а то ходят тут перекачавшиеся линексами как в интермедии Евдокимова "мордакраснаятакая").
Прореживание в большей степени завязано на дефицит железа. Остальное - смотрИтесь в зеркало, сопоставляйте

ну и ключевое слово "колола" (не в миндалины ж) - самое санированное и будет в месте инъекций, если спектр угадан правильно (если вообще всосётся оттуда)

Гость
#9
Автор

с температурой 37,5-37,7 в горячую ванну это бред, согласитесь (в первые дни болезни как раз такая вполне возможна, если орви).

самое оно - термометр в корзину и при первых симптомах в ванночку, ликёрчик "пина колада" под правую руку (или "три старика"), набор мясек копчёных, или рулетик тирамису, или пироженьку мокка, или блины медовые ...
ням-ням ...

при отсутствии ванны это уж что под рукой - мороженое, зингер (2 штуки), грудка в панировке (2 штуки), аевит, аскорутин, глюконат кальция, ферребат, литр апельсинового сока, ундевит (до 6 шт) и т.д.

Солнышко из Питера
#10

оцилококцинум продается в аптеке любой и стоит тоже недешево примерно 500р так как это французский гомеопатический препарат поднимает на ноги
а следующий день но его принимать надо сразу как только почувствовали недомогаение. в офисе только им и спасалась. и побочек нет

от недостатка железа можно поесть гематоген (15р) и пожарить говяжью печень в идеале органик (продается в инете)

каждый волен издеваться над своим организмом как ему заблагорассудиться)))))

Гость
#13
Солнышко из Питера

аллопеция - это облысение. у автора из нехватки (невсасывания) питательных веществ произошел из-за антибиотиков жуткий дефицит минералов и витаминов в организме. в следующий раз никаких антибиотиков! пейте клюкву на воде, мед и если простуда - оцилококцинум это гомеопатический препарат он попогает встать на ноги при первых признаках ОРВИ. а клюква вообще на ноги ставит будь здоров! за 2 дня!

Да ладно страшилки придумывать про мифический дисбактериоз. Болезнь сама по себе хлеще лекарств по организму бьет.

Гость
#14

Может вы и преувеличиваете. Если нет, то бегите к трихологу. Никто вам здесь не поможет. У всех по разному бывает. А настоящее облысение бывает очень сложно вылечить. Можно и к дерматологу попробовать обратиться. Может на фоне ослабления иммунитета после болезни у вас какое-нибудь инфекционное поражение кожи и волос на голове возникло. Проверяться надо.

Гость
#15
Солнышко из Питера

антибиотики сейчас очень сильные и если организм у девушки растущий (до 25 лет), то гробить себя химией раньше времени не надо. врачи что тока не понавыписывают - им проценты за это платят. если сразу в горячую ванну или клюкву - это ПОМОГАЕТ. просто мода какая-то на таблетках сидеть с детского сада уже пошла. на восстановление волос минимум 3 месяца надо. это тоже затраты и подороже средств от ангины

Да если все в порядке они сами за эти три месяца вырастут :) А если серьезные проблемы, то нужно лечение, а не чудо средства. Не может антибиотик вызвать такие проблемы сам по себе! Не может! Единственное на фоне антибиотиков активизируются грибковые инфекции. А это бич волос. И это тоже надо лечить у врача!

Гость
#16

Здесь проблема не только в антибиотиках - у этого врача можете проконсультироваться http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/70-po-kakim-klyuchevym-slovam-nas-iskat-v-inete-revmatoidnyj-artrit-ochagovoe-oblysenie-prokuror-i-antibiotiki-evakuator

Гость
#17
Гость

Здесь проблема не только в антибиотиках - у этого врача можете проконсультироваться http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/70-po-kakim-klyuchevym-slovam-nas-iskat-v-inete-revmatoidnyj-artrit-ochagovoe-oblysenie-prokuror-i-antibiotiki-evakuator

"цингу антибиотиками не лечат" (С)
Acinetobacter lwoffii

Ольга
#18

Попробуйте эликсир lundenilona - волосы отлично восстановил

Надежда
#19

Никого не слушайте, ангину лечат обязательно антибиотиками! А витамины комплексные пропейте, плюс можно лактобактерии для восстановления. На волосы и кожу головы наносите специальные средства от выпадения. которые улучшают питание луковиц. Например,сыворотка Тахе Фитоксил мне помогла.

#20

Anti hair liss goldwell есть ампулы, мне очень хорошо помогли в свое время линьки

Гость
#21
Надежда

Никого не слушайте, ангину лечат обязательно антибиотиками! А витамины комплексные пропейте, плюс можно лактобактерии для восстановления. На волосы и кожу головы наносите специальные средства от выпадения. которые улучшают питание луковиц. Например,сыворотка Тахе Фитоксил мне помогла.

Если будете покупать, то берите у официального представителя в России - wow-beauty, читала,что их часто подделывают, тогда минимум эффекта не будет, максимум...

Надежда
#22

А если эффекта не будет, то лучше обратиться все-таки к врачу, чтобы он прописал лечение для восстановления после аб-терапии.

Млечный Путь
#23

Антибиотики очень влияют на волосы.... сталкивалась с этим уже 2 раза. всё сваливала на стрессы.Я не медик, но думаю антибиотики убивают в крови гемоглобин - после них он резко понижается.....в первую очередь надо сделать анализы и поправить свой гемоглобин, лучше уколами - скорее и надёжнее.. а после вскармливать себя минералами, которых много в свежевыжитых соках, так как все витаминные препараты очень влияют на кишечник......пробовала их пить, не смогла. Волосы восстанавливаются полностью в течении 2-***** лет, но начнут расти уже спустя месяцев 5....и конечно же, регулярные маски, в интете их можно найти в большом количестве, не применять всё подряд - делать это с большой осторожностью.......можно сходить и к трихологу, который с вас выкачает немало денег, а его процедуры окажутся ничуть не лучше перечисленного мной выше....и не забудьте проверить свою эндокринную систему - сдать анализы на гормоны, и лечиться, если причина в ней - но коль на лечение вы махнёте рукой - волосы вам никогда уже не восстановить.

Эля
#24

не бейте панику.
1.Понаблюдайте за интенсивностью выпадения. Самый лучший способ(не самый эстетичный), это каждый день после расчесывания/мытья головы собирать в салфетку все волосы что удалось собрать с расчески/ванной. Манипуляцию нужно проводить около 2х недель. При отсутствии проблем количество собранных волос будет в салфетках уменьшаться спустя неделю. Это так называемое естественное выпадение и бить тревогу рано. (Салфетки с волосами после эксперимента уничтожайте)))
2. Безусловно антибиотики негативно влияют на организм, но, если вам их врач назначил по ряду симптомов и показаний, пейте и никого не слушайте. Главное грамотное лечение, хвататься каждый раз за антибиотики после первого чиха не стоит. И не забывайте после простуд пропить витамины.
3. Опытный триколог вам сразу скажет, если вы перенесли заболевание с высокой температурой, после однозначно волосы посыпятся, это плохо с точки зрения эстетики, но нормально с точки зрения реакции организма. Температура увы крайне негативно влияет на волосяные луковицы, что и приводит к их массовому выпадению.
4. Не вздумайте хаотично наносить все подряд для улучшения роста волос, ваш друг- это время. После восстановления организма волосы заколосятся сами(разумеется не забываем про правильное питание)
Здоровья вам и берегите себя)

Тетя Мотя (первая)
#24

У взрослого сына (20) после ангины, перенесенной 3 месяца назад сильно посыпались волосы. Внешне не особо видно, немного расширился пробор. Но в сливе душевой кабине и при уборке квартиры вижу, что лезут.
Уже месяц лечу: пробиотики, витамины: биотин и айхербовские омега-3 (сначала пил мои - ледис формула, не пошли, вызвали боль в желудке, впрочем, как и у меня). Дрожжевые и горчичные маски, китайские и тайские втиралки. Конечно не все в кучу. Ситуация вроде исправляется: пробор зарстает, но волос нахожу все равно много.

Тетя Мотя (первая)
#25

Ангина была сильная, рецидивирующая (в больнице лежал), осложненная герпесом на губах

Аня
#26

Практически каждый сталкивается с выпадением волос после сильной болезни приема антибиотиков или после наркоза. С таким сталкивалась. восстановление волс было длительным. Выпадение, сухость, ломкость, потеря блеска. Я пропила курсом витамины в течении месяца. Потом стала принимать минералы. Питание конечно и мыла волосы луковым шампунем 911 с красным перцем. Он оживляет спящие луковички, улучшает кровообращение. И волосы перестают выпадать, восстановился естественный баланс, ушла ломкость волос. Появился блеск.

Гость
#27

Месяц лечилась антибиотиками от воспаления легких. Волосы выпали наполовину. Делала 2 раза в неделю маски. Лук желток и репейное масло. Делала 2 месяца. Прошёл год. Волосы стали намного лучше чем были до болезни.

Гость
#28
Солнышко из Питера

антибиотики сейчас очень сильные и если организм у девушки растущий (до 25 лет), то гробить себя химией раньше времени не надо. врачи что тока не понавыписывают - им проценты за это платят. если сразу в горячую ванну или клюкву - это ПОМОГАЕТ. просто мода какая-то на таблетках сидеть с детского сада уже пошла. на восстановление волос минимум 3 месяца надо. это тоже затраты и подороже средств от ангины

ни какая клюква с горячей ванной не помогла когда тебе две недели лечат острый бронхит, результата ноль и ты требуешь сдать анализы который показал что у тебя коронавирус. Во тогда назначили новые антибиотики( ты же те уже закончил принимать). как тут волосы не начнут выпадать, тут и зубы могут выпасть

Лиза
#29

Принимать витамины однозначно. Было у меня такое после операции еще 10 дней кололи антибиотик. Волосы после операции стали лезть а с приемом антибиотиков все только хуже стало. Думала буду лысая. Спасло репейное масло, прием витамин и мытье волос Луковым шампунем Твинс Тэк 911 в течении трех месяцев. И постепенно восстановила волосы.

Гость
#31
Гость

Да если все в порядке они сами за эти три месяца вырастут :) А если серьезные проблемы, то нужно лечение, а не чудо средства. Не может антибиотик вызвать такие проблемы сам по себе! Не может! Единственное на фоне антибиотиков активизируются грибковые инфекции. А это бич волос. И это тоже надо лечить у врача!

Может от приёма антибиотиков вылезти волосы, я сама не верила, вот это и случилось

Гость
#32
Эля

не бейте панику.
1.Понаблюдайте за интенсивностью выпадения. Самый лучший способ(не самый эстетичный), это каждый день после расчесывания/мытья головы собирать в салфетку все волосы что удалось собрать с расчески/ванной. Манипуляцию нужно проводить около 2х недель. При отсутствии проблем количество собранных волос будет в салфетках уменьшаться спустя неделю. Это так называемое естественное выпадение и бить тревогу рано. (Салфетки с волосами после эксперимента уничтожайте)))
2. Безусловно антибиотики негативно влияют на организм, но, если вам их врач назначил по ряду симптомов и показаний, пейте и никого не слушайте. Главное грамотное лечение, хвататься каждый раз за антибиотики после первого чиха не стоит. И не забывайте после простуд пропить витамины.
3. Опытный триколог вам сразу скажет, если вы перенесли заболевание с высокой температурой, после однозначно волосы посыпятся, это плохо с точки зрения эстетики, но нормально с точки зрения реакции организма. Температура увы крайне негативно влияет на волосяные луковицы, что и приводит к их массовому выпадению.
4. Не вздумайте хаотично наносить все подряд для улучшения роста волос, ваш друг- это время. После восстановления организма волосы заколосятся сами(разумеется не забываем про правильное питание)
Здоровья вам и берегите себя)

Спасибо, вы чудо

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: