Гость
Статьи
Выпадают волосы, …

Выпадают волосы, анализы в порядке

Уже год как начали выпадать волосы... сначала как-то спокойно относилась, но оно пошло по нарастающей. За последние 3 недели выпало 30% волос.. если не больше... Все гормоны в порядке, почки, надпочечники, щитовидка тоже. По гинекологии тоже гормоны в норме, есть небольшая эрозия, но то такое.. лечусь.
Не могу понять, что происходит. Питаюсь правильно, за волосами ухаживаю, маски-масла и прочее. Стрессы есть, но у кого их нет? Работа по 12 часов на ногах.
Очень страшно облысеть... У кого случалось подобное? Что делать?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
белка
#1

12 часов на ногах это круто

Ася
#2

У меня от стресса за две недели наверное четверть волос выпала.

Купила витамины эвалар, шампунь редкен.. стресс закончился и волосы выросли опять

Гость
#3

Проверьте железо, гемоглобин и ферритин. Самая частая причина выпадения волос - железодефицит.

Гость
#4

сделайте трихограмму, если есть возможность,-может быть диффузная алопеция (когда есть внутренняя причина) и/или алопеция андрогенетическая (не дай бог, это наследственно и практически не лечится). Назначение трихолога выполнять будет необязательно - они зачастую "впаривают" свою продукцию, но вот узнать состояние волос следует

Гость
#6
Гость

Проверьте железо, гемоглобин и ферритин. Самая частая причина выпадения волос - железодефицит.

причем гемоглабин (тот анализ который обычно делают во всяких простых поликлиниках) может быть В НОРМЕ... а вот более глубокий спец. анализ выявляет проблему.

Алёночка
#7

это нервы.И не спорьте

Гость
#8

При подозрении на дефицит железа в анализе крови общем смотрится графа ,, размер и форма эритроцитов, автоматические анализаторы обычно ещё кривульку рисуют.

Если волосы секутся у корня : Микроспория, стрептококк, реже стафилококк или трихофития.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Для начала топайте в аптеку и купите там КАСТОРОВОЕ МАСЛО, РЕПЕЙНОЕ МАСЛО, ХВОЩ В ПАКЕТИКАХ, КРАПИВУ, КОРУ ДУБА, ВИТАМИНЫ ВИТАШАРМ, МАЗЬ СУЛЬСЕН 1%, еще такая хорошая штука есть, правда найти её трудно, но возможно, ЭСВИЦИН называется, купите сразу 2-3 флакона, стоит около 150 руб.

Перед мытьем головы делаете маски на основе этих масел: подогреваете его, добавляете желток яйца, ложку мёда, сок репчатого лука, можно еще добавить жидкие витамины а или е, все это размешиваете, наносите на волосы на пару часов, сверху пакет и теплое полотенце.

После того, как вы смываете эту маску мягким шампунем, наносите на волосы и в частности на корни мазь Сульсена, оставляете на 3 минуты, смываете.

Волосы ополаскиваете отваром крапивы, хвоща, коры дуба, чередуя их.

Моете волосы таким образом 2 раза в неделю, не более.

Параллельно с этим принимаете витамины виташарм, 1 таблетку в день после еды. курс-30 дней. Через пару месяцев при необходимости можно повторить курс.

Эсвицин переливаете в флакон с распылителем. По проборам пшыкаете его на сами корни волос по всей голове 2 раза в день, утром и перед сном, главное пользоваться им без перерыва и 1-2-3 месяца, тогда вы заметите огромный результат!

Важно 3 раза в день расчесывать волосы деревянной расческой, наклоняя голову ниже пояса, чтобы был прилив крови к голове и корням волос.

Пейте успокоительные, ложитесь рано спать, ешьте больше рыбы, творога, мяса, фруктов, овощей, ОРЕХОВ + спорт и прогулки на свежем воздухе, и у вас будут отличные густые и красивые волосы! Но только при соблюдении всего того, что написано выше.

п.с. удачи вам и здоровых волос :)