Гость
Статьи
давно хотела …

давно хотела узнать!!секреты гладкости волос

моя бабушка для гладкости и блеска советует мне волосы ополаскивать уксусом,разведенным с водой,интересно конечно,кто нибудь делал такое и как состояние волос?стоит ли пробовать?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама раньше так делала, в 70-е годы.

Гость
#2

Ну попробуйте- сами все поймете. Так трудно что ли?

Гость
#3

Попробуйте, если волосы в хорошем состоянии, блеск и правда придает, я пользуюсь только зимой,когда сильно электризуются волосы - только уксус и спасает, ни один антистатик для волос так не справляется . Но если кончики сухие - уксус только усугубит

Гость
#4

у меня тоже так бабушка делала.

но 21 век породил много новых открытий. например кератиновое выпрямление волос, либо ламинирование

попробуйте лучше это, автор

#5
Гость

у меня тоже так бабушка делала.

но 21 век породил много новых открытий. например кератиновое выпрямление волос, либо ламинирование

попробуйте лучше это, автор

ой,я бы с удовольствием)но финансы...)

Гость
#6
anyuta2890

попробуйте лучше это, авторой,я бы с удовольствием)но финансы...)

тогда сделайте ламинирование волос с помощью желатина.

я сама не пробовала, но говорят неплохо помогает.

а вообще, для блеска купите себе масло для волос недорогое ( например у шварцкопф есть за 250руб, либо у съёс тоже так же примерно) и наносите по завершению укладки/расчесывания.

#7
Гость

тогда сделайте ламинирование волос с помощью желатина.

я сама не пробовала, но говорят неплохо помогает.

а вообще, для блеска купите себе масло для волос недорогое ( например у шварцкопф есть за 250руб, либо у съёс тоже так же примерно) и наносите по завершению укладки/расчесывания.

желатин пробовала))получается у меня не прямой волос а кудряшки легкие и блестят))понравилось)

#8

Учтите, что во влажную погоду от волос будет пахнуть уксусом.

Гость
#9
Гость

Ну попробуйте- сами все поймете. Так трудно что ли?

во!

Карина
#10

я так делала волосы потом мягкие и блестящие

#11

Ничем пахнуть не будет, никаким уксусом. Суть в том, что уксуса надо не полную банку лить, а чтоб вода была едва подкисленной, если попробовать на язык.

В кислой среде чешуйки волоса закрываются плотнее, вследствие чего волосы приобретают блеск.

Я сама этим способом часто пользуюсь, когда мою голову где-нибудь в гостях или на даче.

Гость
#13

я тоже ополаскивала уксусом, ничего не пахнет, блеск ощутимый, причем покупные средства такой эффект у меня не дают) поэтому я и уксусом ополаскиваю и спреями, маслами пользуюсь. можно уксус заменить лимонным соком особенно для блондинок, будут красиво блестеть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: