Гость
Статьи
Алерана, или все же …

Алерана, или все же есть менее пугающие средства от выпадения

Девочки! В заголовке в принципе и вопрос! Волос лезет(года 3 уже) достало все уже(маски народные , ампулы, трихологов сколько облазила(хотя говорили что не аллопеция), в основном руками разводили, типа все ок!!!даже у эндокринологво была(у 3 причем),короче уже не знаю что делать, так все достало!!!начиталась еще про Алерану, сколько положительных, столько и отриц. вот думаю, может попробовать, или все же есть менее пугающие средства от выпадения и для роста ...подскажите пожжжалуйста....

Стася
27 ответов
Последний — Перейти
Моника
#1

Все лечебные средства от выпадения волос будут вести к усиленному выпадению в первые 2-3 недели использования. Этот момент мало кто может пережить, так как люди считают, что всё ещё больше усугубилось. Однако это выпадают "мёртвые" волосы, которые уже не будут расти, на их месте будут расти новые. Другого механизма нет. Готовьтесь морально, и Алерана в этом роде совсем неплохое средство.

#2

Никакого лучшего средства, кроме как сбалансированного питания, посоветовать не могу.

Я это знаю лучше любого трихолога!!!!

Стася
#3

Спасибо, девочки...значит все-таки придется готовится морально.((

Вероника-Вика
#4

А мне не помогла.. никак.. Если у вас перхоть и выпадение купите дягтярный шампунь из Финляндии..

Гость
#5

Мне трихолог алерану советовала, мне помогло, пользовалась шампунем и спреем месяца 4, потом надоело, волосы выпадать перестали. + 3 месяца пила витамины пантовигар

Стася
#6
Вероника-Вика

А мне не помогла.. никак.. Если у вас перхоть и выпадение купите дягтярный шампунь из Финляндии..

Вероника, да, у меня еще и перхоть и зуд...а вам помог остановить выпадение?

Вероника-Вика
#7
Стася

Вероника, да, у меня еще и перхоть и зуд...а вам помог остановить выпадение?

сейчас ттт выпадения нет.. но шампунь tervapuun tuoksu и от перхоти от выпадения.. только начала пользоваться.. поэтому ничего не могу сказать.. еще шампунь экодерм.. его можно каждый день применять, он для чувствительной кожи .. в Питере продается..

Вероника-Вика
#8

скорее всего у вас псориаз или дерматит..

Стася
#9
Вероника-Вика

скорее всего у вас псориаз или дерматит..

Так вы знаете в чем весь прикол, когда волосы только началаи лезть, ничего этого и в помине не было..потом начала масками пользоваться (репейными маслами и всем всем чем можно(из домашних)...трихолог потом скажет, что типа от масок и началась перхоть, я если честно сомневаюсь в этом, больше склоняюсь к неправильному питанию, или гормональному сбоюю...но если честно, что я только не проверяла и к скольким трихологам не ходила(даже мезо делала)...надоело если честно...один вариант по-моему - побриться налысо и не паритья))))))))))))))))))))))))00да нет...шучу..надо бороться дальше!

Гость
#10

это АГА.

Стася
#11
Гость

это АГА.

Так я уже давно об этом думаю(без трихологово, потому что эти М...не могут даже правильно диагноз поставить!)трындец!а лечиться то чем?вот в чем вопрос...

Вероника-Вика
#12
Стася

Так вы знаете в чем весь прикол, когда волосы только началаи лезть, ничего этого и в помине не было..потом начала масками пользоваться (репейными маслами и всем всем чем можно(из домашних)...трихолог потом скажет, что типа от масок и началась перхоть, я если честно сомневаюсь в этом, больше склоняюсь к неправильному питанию, или гормональному сбоюю...но если честно, что я только не проверяла и к скольким трихологам не ходила(даже мезо делала)...надоело если честно...один вариант по-моему - побриться налысо и не паритья))))))))))))))))))))))))00да нет...шучу..надо бороться дальше!

я ходила к трихологу она сдела обследование, типо под микроском на голове смотрела сколько волос.. посоветовала купить у нее шампуни, скрабы еще какую-то ерунду в общей сумме вышло 9 тыс.р. еще сказала чтоб очистить кожу нужно делать ретиноевый пилинг за один раз заплатить нужно 2 тыс.. а делать его нужно 3 раза в неделю это первое время.. я подумала-посчитала и поняла, что лохотрон это.. мне дерматолог выписала какие-то уколы внутривенно не помню как называются (найти коробочку не могу) они отшелушивают кожу.. от питания очень много зависит.. а каким шампунем вы пользуетесь? и сколько вам лет? если не секрет..

Стася
#13

Не секрет(27). Шампунь (Ринфолтил и ампулы против выпадения)я ходила тоже к трихологу, причем не к одному...тоже смотрела, делала трихограмму, и пучок волос у меня срезали(отдавали в лабораторию), сказали, что не хватает витаминов,прописали БАДЫ(и я их пила)толку - ноль!еще шампуньками разными травилась у них же покупала...а теперь вот думаю может правда попробовать алерану?

Вероника-Вика
#14
Стася

Не секрет(27). Шампунь (Ринфолтил и ампулы против выпадения)я ходила тоже к трихологу, причем не к одному...тоже смотрела, делала трихограмму, и пучок волос у меня срезали(отдавали в лабораторию), сказали, что не хватает витаминов,прописали БАДЫ(и я их пила)толку - ноль!еще шампуньками разными травилась у них же покупала...а теперь вот думаю может правда попробовать алерану?

не знаю даже мне кажется, что эти все трихологи шарлатаны какие-то (может один из ста специалист будет).. они на "горе" людей деньги зарабатывают.. я сделала эту трихограмму, а толку ну увидала я все что на голове, так и без это знала что корка и что количество волос уменьшилось(( А вы часто моете голову? Я вот грешу, что раньше почти каждый день мыла .. хотя сейчас макс 2 дня могу не мыть.. дерматолог говорит, что сальные железы быстро вырабатывают кожный жир.. Вы не пробовали сходить к дерматологу... У вас только проявления на голове или на коже лица/тела есть?.. насчет алераны не знаю я толком ей и не пользовалась от нее не лучше не хуже, выкинула ее (жалко дороговата она) + к ней спрей нужно покупать, но я не покупала..

Вероника-Вика
#15

что-то с знаками препинания намудрила))

Стася
#16

я знаете что еще хочу попробовать System 4 почитайте отзывы

Вероника-Вика
#17
Стася

я знаете что еще хочу попробовать System 4 почитайте отзывы

да не плохо, тем более производитель Финляндия - это внушает качество продукции.. попробуйте, думаю хуже не будет.. думаю может тоже заказать, чтоб от перхоти/корки избавиться.. кстати вы писали, что у вас начались проблемы после масок.. я делала маски на лицо, ппосле них начались проблемы с лицом, а потом уже и на голове.. но врачи это никак не связывают..

Гость
#18

Девчонки, посоветуйте трихолога( Москва). Ребенок 13 лет лысеет!

Гость
#19

я советую вам пропить Пантовигар, а вместо Алераны спрей Неоптид, фирмы Дюкре

Nero
#20
Стася

я знаете что еще хочу попробовать System 4 почитайте отзывы

System 4 очень люблю, пользуюсь много лет. Пожалуй, из трихологических серий - лучшая. Сама живу в Финляндии, из местных аптек русские туристы вывозят эту серию постоянно коробками. Кроме обычной серии еще очень хороша сыворотка S4 BioBotanical. А насчет дегтярного шампуня - он хорош недолго и для жирных волос. Потом начинает сушить и волосы и кожу. Хорош как перерыв между шампунями, недели на две-три.

Стася
#21
Nero

Стася

я знаете что еще хочу попробовать System 4 почитайте отзывы

System 4 очень люблю, пользуюсь много лет. Пожалуй, из трихологических серий - лучшая. Сама живу в Финляндии, из местных аптек русские туристы вывозят эту серию постоянно коробками. Кроме обычной серии еще очень хороша сыворотка S4 BioBotanical. А насчет дегтярного шампуня - он хорош недолго и для жирных волос. Потом начинает сушить и волосы и кожу. Хорош как перерыв между шампунями, недели на две-три.

Спасибо вам большое!обязательно попробую, уже заказала...

Гость
#22

Мне Алерана помогла. Причем я даже спрей не использовала, ленилась. Шампунь, бальзам и витамины от Алераны же пропила. Выпадение остановилось, ногти от витаминов очень улучшились. Еще куплю пожалуй. Как раз год назад курс этот проделала.

Гость
#23

Может себорея? Дарю свой рецепт, втирайте после мытья соль в голову, обычную питьевую соль

Наташа
#24

Алерану никогда не пробовала. Пользуюсь вот такой серией для волос http://www.myloyaka.ru/index.php?categoryID=644 Это косметика Мертвого моря ╚Премьер╩. Я всю ветку не читала, не знаю, может обсуждали уже ее :)

Гость
#25

пользовалась алерой 3 месяца(шампуни, бальзамы, маски, витамины и спрей) мне кажется эффективным оказался лишь спрей все остальное так.. дополнение)) волосы отрасли как сумасшедгие, выпадения никакого не заметила, вообщем мне очень понравилось. повылазили новые волосики по всей голове, но после прекращения куда-то выпали..но это не важно, я брала для ускоренного роста и это получила.. как только решу финансы опять начну пользоваться)) кстати, я спрей брала и мужской и женский. от мужского волосы растут быстрее))

лиза
#26

девочки, кто из Москвы, не ходите по частным клиникам, я вас умоляю! мне всего 21 год, из них последних полтора я уже таскаюсь по всевозможным врачам и трихологам, все без толку. родители потратили уже неимоверное количество денег. врачи назначали кучи анализов, которые в итоге оказались и не нужными.

чисто по случайности мамина знакомая заикнулась про государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии, звучит страшно но все же. мы решили поехать туда, потому что это моя последняя надежда, волосы испарились практически с головы.

в общем мы туда попали на прием, кстати гооворя стоимость 1000 р. всего, когда в частных центрах порой и дороже стоит. врач сказала что много денег потратили в пустую. например мне назначали еще в самом начале настойку перца стручкового и дарсонваль, а как мне врач из этого научного центра сказала при моей АГА (как оказалось) это вообще запрещено!!!! потому что они делают кровообращение быстрее, а у меня итак волосы еле держутся, а значит и выпадать начинают сильнее от этих настоек и дарсонвалей!

врач мне назначила сдать анализ на микроэлементы, кальций, цинк и тд, андрогенные (мужские) гормоны + трихограмма и фототрихограмма. конечно по итогу у меня действительно беда на голове.

пока я жду когда можно будет сдать анализы, она мне назначила 2 шампуня (мне нравится, волосы вроде как мягче стали), алерану на ночь + неоптид утром каждый день. пока ничего не могу сказать насчет алераны, посмотрю как будет, я всего 4 дня мажу. про алерану читала давно и много, я спросила и врача насчет того что волосы еще сильнее посыпятся, она сказала что если ее бездумно самой себе назначить, то так и будет, а т.к. я в совокупности все делаю, ничего подобного быть не должно.

сдам анализы пойду к ней на повторный прием.

а вообще могу сказать что врач неплохой, по крайне мере в ее глазах я не увидела жажды наживы также как и моя мама которая со мной теперь ходит по врачам (для устрашения ))))

Гость
#27
Моника

Все лечебные средства от выпадения волос будут вести к усиленному выпадению в первые 2-3 недели использования. Этот момент мало кто может пережить, так как люди считают, что всё ещё больше усугубилось. Однако это выпадают "мёртвые" волосы, которые уже не будут расти, на их месте будут расти новые. Другого механизма нет. Готовьтесь морально, и Алерана в этом роде совсем неплохое средство.

Если выпадают мёртвые волосы , то тогда как женщины ростят волосы до пола ?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: