Гость
Статьи
Вопросы по уходу за …

Вопросы по уходу за волосами

Здравствуйте, у меня есть пара вопросов, буду очень рада если вы сможете мне помочь.
1. Как вы считаете ополаскивать волосы отварами трав это эффективно? По идее отвар должен попасть именно на кожу головы, волосу-то это ни чему. Но судя по моему опыту мало что попадает именно на кожу.
2. Вам попадался когда нибудь бальзам-ополаскиватель без содержания спирта? Что за марка?
3. Скажите пожалуйста, те кто делал кератиновое выпрямление волос. Если волос сильно кудрявый, не как у африканки, но вьется кольцами, выпрямление сможет их сделать действительно прямыми и гладкими как после утюжка или нет? Останутся ли волны, могут ли виться концы? И еще интересует, действительно ли состав CADIVEU имеет более сильное выпрямляющее действие чем прочие (например Сocochoco)

marie
12 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Эффективно. И лично я не понимаю почему Вы считаете, что на кожу мало попадает? (Просто сначала ополаскиваете из ковшика сзади, потом набираете в него все тот же отвар и теперь макаете ту часть головы, которая надо лбом - лично я так делаю).

2. Не интересовалась увы. Устраивает тот, которым пользуюсь на данный момент - и меня и волосы.

3. Не делала , больше интересует процедура при которой волос сохраняет свою естественную конституцию, но как и про КВ становится блестящим волосок к волоску.

И еще немного - про отвары. Я пользовалась разнообразными, чтобы нормализовать работу сальных желез - но была брюнеткой с естественным цветом волос. Сейчас опасаюсь, что отвар может повлиять на оттенок моей светлой шевелюры и с этой же целью ополаскиваю раствором яблочного уксуса.

#2

По-моему отвары и другие самопальные методы - мертвому припарка. ладно, их в прошлом практиковали за неимением альтернативы, но сейчас то?

Чем вас спирт не устроил собственно?

После выпрямления будут прямыми)

#3

главное что бы от волос не воняло а приятно пахло головой )

#4

3. Конечно - нет. Если бы так было - все кудрявые его бы делали, не переставая. Вы получите просто более легкий процесс вытягивания волос феном. Идеально прямыми они не станут - как минимум концы точно будут виться.

Гость
#5

Автор, а что вам мешает втирать отвары в кожу головы?

#6
CYBORG_78

главное что бы от волос не воняло а приятно пахло головой )

++++ гы:)))) воблой чтоб не пахло или сыром :))

Гость
#7
Jenna

3. Конечно - нет. Если бы так было - все кудрявые его бы делали, не переставая. Вы получите просто более легкий процесс вытягивания волос феном. Идеально прямыми они не станут - как минимум концы точно будут виться.

а с чего вы взяли, что все кудрявые хотели бы иметь прямые волосы....я не хочу и делать не буду...у меня красиво вьются.......а по теме могу сказать, что действительно кератиновое выпрямление выпрямляет волосы безвозвратно.....просто кому-то один раз достаточно проделать процедуру, а кому-то несколько...зависит от того, как сильно вьются

marie
#8
Special K

По-моему отвары и другие самопальные методы - мертвому припарка. ладно, их в прошлом практиковали за неимением альтернативы, но сейчас то?

Чем вас спирт не устроил собственно?

После выпрямления будут прямыми)

Может я и не права, но мне кажется спирт может сушить мои и без того сухие волосы

Романа
#9

Втирайте лучше масло кокосовое и масло бэй http://www.sparomania.ru/catalog/77/

и вы будете приятно удивлены. Мои волосы стали намного длинее и более блестящие. Голова перестала чесаться.

Гость
#10

Я делала в студии Буточнтковой т ооочень довольна! всем советую, волосы просто великолепные!

Гость
#11

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#12

Девочки,привет) Увидела обсуждение,решила написать про себя,я делаю кератиновое выпрямление уже на протяжении года,хожу только в салон Instahair на тагнаке,у меня сами по себе волосы очень кудрявые и пушистые,да и вдобавок еще сухие,мне нанесли 2 состава,чтобы выпрямить и пропитать их витаминами,запечатать все чешуйки.которые открылись. Я думала не продержится больше 2-***** недель,НО 3 месяца назад я ходила на процедуру и волосы гладкие,шелковистые,а главное прямые,вот до сих пор)Всем советую!Маму свою тоже привожу к ним) Атмосфера при всем при этом в салоне очень дружелюбная,чаем с печеньками угощают,приходишь как домой) Вот телефон их для записи и информации 89055834118 и ссылка на сайт,там много их работ выставлено,кому интересно зайдите,посмотрите,не пожалеете http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/