Гость
Статьи
Вопрос о волосах

Вопрос о волосах

Раньше не знала как ухаживать за волосами, в итоге постоянными окрашиваниями их испортила. Сейчас, поняла как делать их мягкими и здоровыми, но вот беда — половина моих волос, здоровые и ухоженные, а с середины волос и до кончиков ужасно жесткие, поломанные. Но дело в том, что я всегда ходила с каре, захотела отрастить и отращиваю, уже ниже плеч, что для меня рекорд, но половина волос солома, что не нравится
В итоге, вопрос: сделать короткую стрижку, чтобы все волосы были идеальные , но не факт что мне понравится, тк никогда не стриглась так коротко или отращивать и отрезать переодически кончики

Опрос
Стричь нельзя отращивать
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Втирайте в кончики масла специальные, уходовые, сейчас много чего для этого есть. Коротко хотите под пажа что ль? Сколько вам лет? Молодая, худая, тогда ОК, если уже в возрасте и весе, то прибавите себе кучу лет. И не верьте тем, кто будет утверждать, что это не так.

Гость
#2

Просто подравнивайте кончики волос хоть на 1,5 см 1 раз в 2- 3 месяца, чтобы волосы смотрелись более менее ухоженно. А на ночь - масло для волос.Мне очень нравится кокосовое масло. Волосы блестящие и толстые после него. Покупайте маски из профессиональной линейки...эффект от них отличается, нежели вы купите маску из масс маркета.Краску опять же, покупайте или безаммиачную, или используйте 1,5 оксид к обычной краске (он хоть волосы не жгёт).

Гость
#3
Гость

Втирайте в кончики масла специальные, уходовые, сейчас много чего для этого есть. Коротко хотите под пажа что ль? Сколько вам лет? Молодая, худая, тогда ОК, если уже в возрасте и весе, то прибавите себе кучу лет. И не верьте тем, кто будет утверждать, что это не так.

Масла помогут визуально, но смысл ? Они же уже мертвые, их не воскресить, в любом случае отрезать, вопрос ток только в том чтобы либо по чуть чуть, либо сразу
Не под пажа, есть хорошие стрижки на короткие волосы для девушек, и выглядит красиво. Я молодая, стройная, но все равно страшно отрезать, учитывая, что с мастером может не повезти тк на такие радикальные стрижки никогда не ходила

Гость
#4
Гость

Просто подравнивайте кончики волос хоть на 1,5 см 1 раз в 2- 3 месяца, чтобы волосы смотрелись более менее ухоженно. А на ночь - масло для волос.Мне очень нравится кокосовое масло. Волосы блестящие и толстые после него. Покупайте маски из профессиональной линейки...эффект от них отличается, нежели вы купите маску из масс маркета.Краску опять же, покупайте или безаммиачную, или используйте 1,5 оксид к обычной краске (он хоть волосы не жгёт).

А мне кокосовое масло никакого эффекта не дает, пробовала, но спасибо за совет

Гость
#5
Гость

А мне кокосовое масло никакого эффекта не дает, пробовала, но спасибо за совет

Не делайте стрижку. Длинные волосы - это так красиво и женственно)).Уверена, у вас получится отрастить шикарные и здоровые волосы. Нужно просто набраться терпения.

Гость
#6

Тут решать только вам. Я бы отращивала. Пользуйтесь несмывашками, купите шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином. Он увлажняет волосы, защищает их при укладке. И у меня с ним волосы выглядят ухоженными и лежат аккуратно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: