Гость
Статьи
Девушки, посоветуйте …

Девушки, посоветуйте пожалуйста хороший шампунь против перхоти

Мне переодически приходится пользоваться шампунями против перхоти. У меня эта проблема давно, может наследственное (у дерматолога не была) плюс часто нервничаю. Пробовала аптечные Себазол, Сульсена....из масс маркета вообще не действуют. И перхоть через какое-то время снова возвращается. Есть ли реально хороший лечебный шампунь? Уже замучилась просто....

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это не смешно звучит - попробуйте тчательно промыть голову (до скрипа волос и кожи головы)
Где-то была в сети историю про американку, которая мучалась от перхоти, а ничего не помогало потому что она просто не смывала нормально естественно отслаивающуюся кожу головы.
2. Если это не поможет - сходите к трихологу, шампунями можно сделать только хуже.

Гость
#2

Кетаконозол

Водолейка
#3

Низорал

Гость
#4

Смените шампунь на хороший, который перестанет раздражать кожу головы. Syoss, Pantene, Garnier Fructis и другое гoвнo шаговой доступности отправьте в мусорное ведро.

Гость
#5

Фридерм цинк мне помог.

Богдана
#6

Купите в аптеке
Сульсена ( не пожалеете )

Богдана
#7
Богдана

Купите в аптеке
Сульсена ( не пожалеете )

Извините не увидела что вам не помогло

Гость
#8

Вот мне прописал дерматолог:
1) лосьон белосалик - 10 дней наносить по 2 раза в день, потом 7 дней - 1 раз в день, затем 7 дней - через день.
2) шампунь Кето плюс - 3 раза в неделю.
3) Эмолиум для головы - 3 раза в неделю перед мытьём головы минимум на 3 часа.

После белосалик на 5-7 дней посыпется очень сильно, не пугайтесь. Это отшелушивание на основе салициловой кислоты.
Эмолиум - это для супер увлажнения.

Перхоть обычно либо от болезней желудка, либо горла. Надо искать причину и лечить.

Гость
#9

Пояснение к моему посту: шампунь и Эмолиум в таком режиме на месяц.
Эмолиум можно взять крем, если не будет для кожи головы.
По ценам примерно так: белосалик - 600-800 (но у меня густые волосы, на месяц ушло 2 банки), Эмолиум - 900 (у меня крем), Кето плюс 600-1400 в зависимости от объема. Цены в рублях.
Мне помогло. Впервые за лет 15.

Ирина
#10

Попробуйте шампунь из серии SCALP Alfaparf Milano. Он от жирной и от сухой перхоти. Не содержит сульфатов и отлично очищает кожу головы. Можете взять еще скраб из этой же серии. Точно должно помочь!

Юлия
#11

хм, ну может у вас не перхоть, раз эти средства не помогают.

Ким
#12
Юлия

хм, ну может у вас не перхоть, раз эти средства не помогают.

Голова чешется, белые чешуйки в волосах. Что это еще может быть?

Юлия
#13
Ким

Голова чешется, белые чешуйки в волосах. Что это еще может быть?

себорея, к примеру.

Гость
#14

У horse force очень хороший шампунь от перхоти, называется форте. Покупала в аптеке, это единственное, что помогло мне.

Ким
#15
Гость

У horse force очень хороший шампунь от перхоти, называется форте. Покупала в аптеке, это единственное, что помогло мне.

Он противогрибковый?

Гость
#16
Ким

Он противогрибковый?

Да, в составе кетоконазол. Но он не сушит волосы и кожу головы, в отличие от многих средств на нем.

Ким
#17
Гость

Да, в составе кетоконазол. Но он не сушит волосы и кожу головы, в отличие от многих средств на нем.

Дорого стоит?

Гость
#18
Ким

Дорого стоит?

Точно не помню. Можете на сайт производителя зайти и глянуть.

Мэри
#19

Мне еще помимо шампуня назначали Ретинола пальмитат (витамин А, он регулирует работу сальных желез) и Токферол (витамин Е) от перхоти. Помогло, проблема исчезла. Но все это после консультации у трихолога. Советую и вам сходить.

Гость
#20

А перхоть жирная или сухая? Попробуйте систему 4, у них шампуни как раз направлены на лечение перхоти

#21

Массмаркетовские бесполезно покупать, от них никакого толку. Аптечные тоже разные, против разных видов перхоти, чтобы они подействовали, их надо подбирать правильно. Вот у меня жирная перхоть была, мне дерматолог порекомендовала шампунь Нафтадерм и он помог. А до этого я Низаралом голову мыла и эффекта от него не было, хоть он и аптечный

#22

Я от перхоти за 2 дня избавилась сывороткой goldwell керасилк, через каждые 2 см на кожу головы и втирала, вообще я в восторге от нее, перхоти нет, а она еще целая почти стоит.

Роза
#23

Наследственной перхоти не бывает. Для начала нужно с типом перхоти определиться и с возможными причинами ее появления. Если это сухая перхоть, то скорее всего причина в грибке, тогда нужны противогрибковые шампуни (низорал, кето+), но может быть Вы просто кожу головы каким-то агрессивным шампунем пересушиваете, вот она и шелушится. Если перхоть есть, при этом еще и кожа головы жирная, то может быть это жирная себорея. Причин для ее появления может быть не мало и поможет с ней разобраться только врач. При такой проблеме часто нужна диета и специальные себорегулирующие шампуни - нафтадерм например. Если Вы уже долго пытаетесь бороться с перхотью, но ничего не получается, то к врачу сходить все-таки стоит

Эмма
#24

Мне как раз аптечные и нравятся. Подошла серия 911, пользовалась примерно месяц, два раза в неделю. Наследственное это вряд ли может быть, скорее всего не подходит уходовый шампунь. Или слишком горячей водой например голову моете, или переизбыток укладочных средств.тут причин много может быть.

Зюзюля)
#25
Эмма

Мне как раз аптечные и нравятся. Подошла серия 911, пользовалась примерно месяц, два раза в неделю. Наследственное это вряд ли может быть, скорее всего не подходит уходовый шампунь. Или слишком горячей водой например голову моете, или переизбыток укладочных средств.тут причин много может быть.

А какой конкретно шампунь брали? И прям помогло?

Эмма
#26
Зюзюля)

А какой конкретно шампунь брали? И прям помогло?

Себопирокс, он недорогой, но, действует быстро. Шампунь избавляет от большого количества перхоти, успокаивает кожу, устраняет зуд. Почитайте про эту серию, отзывов у него много хороших.

Зюзюля)
#27
Эмма

Себопирокс, он недорогой, но, действует быстро. Шампунь избавляет от большого количества перхоти, успокаивает кожу, устраняет зуд. Почитайте про эту серию, отзывов у него много хороших.

То, что недорогой, это отлично. Спасибо за наводку посмотрю тогда этот шампунь в аптеке.

Гость
#28
Зюзюля)

То, что недорогой, это отлично. Спасибо за наводку посмотрю тогда этот шампунь в аптеке.

Я покупала эту серию 911, правда другой шампунь. да, действительно помог справится с перхотью.

Ирина
#29

В любом случае сначала нужно выяснить, какая именно перхоть. Бывает жирная и сухая. В зависимости от этого и шампунь выбирают. Мне очень помог Нафтадерм. В составе - нафталанская нефть. Одного курса хватило, чтобы перхоть пропала. И не появляется уже больше года.

Гость
#30
Богдана

Купите в аптеке
Сульсена ( не пожалеете )

Человек пишет , что Сульсена ему не помогает, а вы ему советуете Сульсену🤦‍♂Вы как читаете вопрос?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: