Гость
Статьи
Натуральные краски для …

Натуральные краски для волос

Есть у нас в городе индийский магазин один, покупала там краску для волос травяную, очень нравилось. Зашла туда недавно. хотела купить ту же краску. но не каштанового, а рыжего цвета. Посмотрела состав - только хна. Без добавок, индийская хна. Стоит от 220 рублей. Иранская хна в обычном магазине - 50 р. Вопрос, стоит ли переплачивать? Может, индийская хна как-то отличается? Или просто накрутка магазина такая высокая?

8 ответов
Последний — Перейти
Тутси
#1

Вы хотите покрасить волосы и не нанести им никакого вреда, а наоборот пользу? Сходите в салон , пусть Вас покрасят краской матрикс без аммиака, она безвредная и даже ухаживающая, волосы после нее как после глазурирования, конечно дороже в 10 раз чем 220 р, но эффект стоит того, а Вашу индийскую или иранскую хну могут делать в подвале Вашего дома, это как элитные чаи из Китая , Японии, Индии - производство Калужская область)))

#2

У иранской и индийской хны вроде как оттенки отличаются, что-то краснее.

Иранская в пакетиках на моих волосах дает рыжий оттенок, если на воде - то некрасивый у нее цвет получается. На лимонном соке или кефире лучше

Гость
#3

Научите,пожалуйста, как это на лимонном соке или кифире делается?

Падший Ангел
#4

Я крашусь обычной иранской хной, но только той, что в зеоеных коробочказ. Я лично добавляю туда немного кофе молотго либо завариваю на чае. Индийская хна имеет немного более красноватый оттенок, но я не вижу смысла платить за нее в 5-6 раз больше. Смоется она также быстро как и иранская

#5
Тутси

Вы хотите покрасить волосы и не нанести им никакого вреда, а наоборот пользу? Сходите в салон , пусть Вас покрасят краской матрикс без аммиака, она безвредная и даже ухаживающая, волосы после нее как после глазурирования, конечно дороже в 10 раз чем 220 р, но эффект стоит того, а Вашу индийскую или иранскую хну могут делать в подвале Вашего дома, это как элитные чаи из Китая , Японии, Индии - производство Калужская область)))

последний опыт моих подруг показывает, что лучше все-таки краситься дома, ну или у знакомого мастера) к сожалению, я таких не знаю, у кого можно нормально покраситься. На самом деле, о вреде краски я особо не беспокоюсь, т.к. люблю делать домашние маски, они спасают :) просто нравилась эта фирма...

Спасибо вам за ответы!))

Екатерина, поделитесь рецептиком?)

Тутси
#6

Мне повезло больше, у меня хороший мастер проверенная годами) И домашние масочки тоже делаю 2 раза в неделю

Елена
#7

Правильно вам написали выше, индийская дает более темный оттенок. Если хотите ярко-рыжий, то лучшим решением будет обычная арт-колоровская хна + лимонный сок. Еще можно добавлять ромашку для большего осветления. Если до этого вы красились более темной краской, не забывайте, что цвет может лечь неравномерно, тем более, что хна - штука не предсказуемая)

#8
Тутси

Мне повезло больше, у меня хороший мастер проверенная годами) И домашние масочки тоже делаю 2 раза в неделю

ну у меня тоже мастер хороший, у которого я черт знает сколько стригусь)) но красит он не очень

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: