Гость
Статьи
Хна на покрашенные …

Хна на покрашенные химической краской волосы

У меня вот такая вот проблема: красилась раньше рыжей химической краской для волос, свои волосы тёмно-каштановые, так что сначала свои осветляла, а потом краской. Решила перейти с такой системы на хну. Покрасила свои крашенные рыжие в тёмный цвет почти как родной. И через некоторое время покрасилась хной и всё хорошо и не позеленела и цвет красивый, НО свои натуральные волосы уже отрасли на 3 см и их как раз хна никак не берёт. Я уже с чем её только не разводила и с лимонным соком, и с кефиром. И держала часа 3 наверно. А корни всё равно тёмные. Что делать??

Юля
6 ответов
Последний — Перейти
Светуля
#1

хна штука конечно полезная но с риском.да и пользоваться ею очень часто отнють не рекомендуют.иначе волоси потускнеют!!!тут либо тращивать свои и просто докрашивать чуть хною чтоби корни не било видно,либо как не печально берите краску если хотите истинно хороший цвет!

#2

Юли, как минимум прекратить волосы травмировать лимоном!!! Если хна Вас не берет, значит у вас сильный пигмент волос и необходимо использовать краску.

Гость
#3

попробуйте другую хну, например индийскую, а не иранскую. или лаш например.

не смотрите НТВ
#4

что значит хна не берет? что получается-то в итоге и чего хотите? светлее хна точно не сделает, только отенок даст на темных

Наталья
#5

Крашусь хной 12 лет, сама темно-русая, получается какой-то необыкновенный красно- каштаново-рубиновый, все спрашивают, что за краска, когда говорю, что хна, никто не верит! Ну, конечно, у меня от природы сами волосы неплохие. Окрашиваться хной- это большой труд! Я окрашиваю их каждые 2-3 недели, сижу с хной по 5-6 часов, в теплом колпаке. Покупаю самую обычную иранскую хну, никогда не беру никакой оттеночной хны, это все - химия! Хна с оттенками не бывает! У меня и подруга ей пользуется! Система заваривания хны хитрая! Я кипячу чайник, и примерно через 8-10 минут заливаю хну, тщательно надо размешать, что бы было состояние сметаны, когда хна немног осядет, на поверхности, образуется немного воды, так вот, если этот слой воды будет красноватым, значит можно красить! Можно еще нанести на руку, подождать минутку, если рука окрасится, значит все в норме, волосы покрасятся. Бывает, что хна немного залежалая, и если руки не окрашиваются, можно смело эту массу выливать, хна значит не заварилась, и наносить ее на волосы не имеет смысла. Надо делать новую порцию. И наносить надо очень горячей. Волосы лучше не мыть после окрашивания 3 дня! Лучше возьмется! Буду рада, если кому-то это поможет!

Наталья
#6

Кстати, первый раз слышу, что от хны волосы тускнеют, бред! Сколько приятельниц красят хной, у всех все чудно! Хна волосы обволакивает, защищает их! Одни только плюсы, а уж если свои волосы хорошие, вообще будут блестеть, как зеркало! Прямо, как в рекламе! А вот седину не закрашивает, тут уж ....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: