Гость
Статьи
Маска или кондиционер?

Маска или кондиционер?

Дорогие женщины, подскажите, пожалуйста, я купила шампунь, маску и кондиционер Expertico для всех типов волос. Что использовать по очереди маску для волос сначала, потом шампунь и кондиционер или наоборот?

Светик-семицветик
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маску надо делать 1-2 раза в неделю после шампуня, и ополаскивать водой. А кондиционер каждый день. Если сначала наносить маску, а потом смывать её шампунем, то никакого толка не будет.

Solo
#2

можно после маски еще и кондеем оплоснуть волосы

Гость
#3

Шампунь_Маска_Кондиционер

Автор
#4

Есть маски на сухие волосы, наносятся перед мытьем, есть после шампуня, рвз в неделю вместо кондея. Вы хоть инструкцию прочтайте

Гость
#5

Смотря что у вас с волосами.

Если вы их утюгом/плойкой не мучаете - делать маску раз в неделю, а в промежутках использовать только кондей (иначе, если будете делать каждый день маску, волосы перегрузите, потому что функция маски - восстанавливать и питать. А там - нечего восстанавливать).

Если волосы - поврежденные, то делать маску можно два раза в неделю.

Но, однозначно - каждый день делать маску нельзя.

Гость
#6

я после маски кондей наношу

луковка
#7

Фото моих волос

http://s59.radikal.ru/i165/1210/dc/25d0b36a20bb.jpg

Как я добилась таких результатов.

http://irecommend.ru/users/nastenkas

Ищем пост "ВНИМАНИЕ: Луковая маска!!! Как сделать, чтобы волосы не пахли!!!

Лиза Чайка
#8
Solo

можно после маски еще и кондеем оплоснуть волосы

Не можно, а нужно, шампунь открывает чешуйки, маска питает, а бальзам чешуйки закрывает, поэтому после того как вы вымыли волосы шампунем, отожмите лишнюю влагу полотенцем, чтобы питательные вещества, содержащиеся в маске не разбавлять водой, можно обмотать голову пищевой пленкой. Выдержав время, 15-20 минут, смойте маску и нанесите бальзам на 5-3 мин., за тем смойте, я всегда перед сушкой наношу термозащиту или масло.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: