окраска хной+басмой
Елена
6 ответов
Последний —
Перейти
для таких глубоких оттенков добавляют кофе несколько столовых ложек
Рай
для насыщенного темно-каштанового оттенка возьмите 1 часть хны и три части басмы
Я беру 1 часть басмы, 2 хны и 2 ст ложки молотого кофе - получается медный с золотым отливом цвет.
Гость
Интересно, про масло и лимон впервые слышу. Сама недавно красила хна - 60 г пакетик, басма - 25г, получилось темнее, чем просто хной, но не каштан. Скоро буду пытаться 50 басмы на 30 (полпакета) хны, в связи с этим вопрос - начатый пакет хны может пару недель полежать, не отсыреет?
А вы пробовали хну Aasha? Там по-моему есть такой оттенок,который вы хотите.
Анжела
Покупаю всегда хну фирмы Golecha здесь www.artvio.ru
Форум: Волосы
Всего: 59 721 тема
Новые темы за 3 дня: 38 тем
- Жирная себорея10 ответов
- Покрасилась палетт, волосы сильно выпадают6 ответов
- Тонирование волосНет ответов
- Кератиновое выпрямлениеНет ответов
- Выпадение волос4 ответа
- Хочу наголо!2 ответа
- Замучила перхоть8 ответов
- Перхоть надоела3 ответа
- Жирные волосы3 ответа
- Перхоть6 ответов
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
- отращиваем волосы) присоединяйтесь!))) - НОВАЯ ВЕТКА!127 715 ответов
- Жирная себорея10 ответов
- Замучила перхоть8 ответов
- Покрасилась палетт, волосы сильно выпадают6 ответов
- Выпадение волос4 ответа
- Перхоть надоела3 ответа
- Жирные волосы3 ответа
- Хочу наголо!2 ответа
- Кератиновое выпрямлениеНет ответов
- Тонирование волосНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
У меня к Вам следующий вопрос: недавно решила попробовать покрасить волосы хной+басмой, чтобы попробовать добиться своего заветного цвета "мечты" - насыщенного красновато-золотистого яркого тёмного каштана:) Уже пыталась красить ими волосы 2 раза с интервалом примерно в 5 недель (и в перерывах голову не мыла, так как у меня волосы очень сухие и абсолютно не салятся даже по 2 месяца :) после каждого мытья головы! Пропорцию брала 1:1 или 50/50, то есть в равных долях хна+басма и добавляла 1-2 столовые ложки растительного масла!
Свой натуральный цвет у меня тёмный пепельно-русый. Цвет после покраски сначала на голове получался ярким красновато-рыжим, но где-то через неделю "огнива" спадает и на волосах остается золотистый средне-русый цвет.
Поэтому хочу у Вас спросить: в какой пропорции мне лучше их смешать (т.е. чего больше добавить для насыщенного рыжевато-тёмно-каштанового цвета - хны или басмы)? И ещё много читала, что добавляют кислые компоненты - лимон, уксус и т.п. Насколько это полезно и в какую сторону меняет эффект окраски?
Очень надеюсь на Ваш ответ.