Гость
Статьи
Очень эффективная …

Очень эффективная маска для волос!

Хочу поделиться уже проверенным мною способом ухода за волосами!
1. Смешиваем масла. Это может быть репейное, касторовое, оливковое масла.
2. Добавляем витамины. Самые распространенные - А и Е в масляном растворе, еще могут быть витамины группы В в капсулах.
3. Добавляем димексид - 1/3 от всей маски, но не больше! Знаю, что многие спорят о влиянии димексида, но если не перебарщивать, то в комплексе с этой маской он творит чудеса. Даже на вполне здоровых волосах ощущается эффект, причем, довольно скоро!

Рыжая бестия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смущает то что демиксид воняет жутко. После того как смоете маску запах исчезает?

гость
#2

Что такое димоксид и где его купить?сколько стоит?

Маша
#3

Ну и что?

Рыжая бестия
#4
Гость

Смущает то что демиксид воняет жутко. После того как смоете маску запах исчезает?

Запах исчезает сразу после мытья волос. Пахнут они потом только шампунем.

Рыжая бестия
#5
гость

Что такое димоксид и где его купить?сколько стоит?

Димексид - лекарственное средство, применяется для лечения ожогов, растяжений и т.д. Его фишка в том, что он усиливает проникаемость веществ. То есть то, что вы с ним смешаете, быстрее проникнет в кожу. Купить его можно в аптеке, рублей за 50.

Гость
#6

И до утра

Опять не будет спать

И будет вспоминать

Опять не будет спать

Гость
#7
Гость

Смущает то что демиксид воняет жутко. После того как смоете маску запах исчезает?

А меня смущает "спамообразность" этого рецепта. Уж больно часто под названием, типа, "поделюсь открытием" данное чудо мелькает в сети. Автор, этот рецепт переваривали уже не раз, эффективности же для волос от этого не прибавляется. Совершенно бесполезная смесь. Разве что для поддержания эффекта самовнушения.

Рыжая бестия
#8

Могу сказать одно: я и не говорила, что придумала что-то новое. Просто я давно увлекаюсь народными рецептами, пробовала перцовку, лук, горчицу, дрожжи и многое другое, но лучшего эффекта я не встречала. Ваше дело - верить или нет...

Рыжая бестия
#9

И кстати, гость 7, по вашему, я "пиарю" димексид за 50 рублей или масла, о которых и так все знают?! И если маска не подошла вам, это не значит, что всем остальным она не подойдет!

Гость
#10
Рыжая бестия

Могу сказать одно: я и не говорила, что придумала что-то новое. Просто я давно увлекаюсь народными рецептами, пробовала перцовку, лук, горчицу, дрожжи и многое другое, но лучшего эффекта я не встречала. Ваше дело - верить или нет...

я тоже все перепробовала и все это как мертвому припарки, понравился только эффект от никотинки, реально волосы растут как бешеные

Матильда
#11
Гость

я тоже все перепробовала и все это как мертвому припарки, понравился только эффект от никотинки, реально волосы растут как бешеные

Ну-ка,ну-ка,девочки!!!Про никотинку поподробнее!Как употреблять?Таблетки?Я серьёзно интересуюсь.

Рыжая бестия
#12

Матильда, никотиновую кислоту в ампулах наносят на корни и втирают в кожу головы. Говорят, ускоряет рост волос...

Матильда
#13

Те ампулы,что для инъекций?Мне выписывал невролог уколы никотинки-не пошлО.Перевели на таблетки.А ампулы так и лежат.Надо срок годности посмотреть.В чистом виде втирать или в какой-то пропорции с маслом?Или в маску добавлять?

Гость
#14

Втирать а чистом виде. 1-2 ампулы на раз. 30 дней потом перерыв.

Маруся
#15

Девочки кто любит эффект ламинированых волос, совет дам: (нанесите Мацони-кисло-молочный продукт) на 30-40 минут, лучше в ванной так как всё течёт, потом смойте шампунем (я обычно два раза мою) и вы увидите эффект СРАЗУ!!!

Гость
#16

витамини тоже в ампулах продаются??

Антонина
#17

Огромная просьба, когда даете рецепты, описывайте структуру своих волос и кожи головы. Допустим, кисломолочный продукт, насколько мне известно, не подойдет для сухих волос(

А масляные маски, наоборот, помогают бороться с ломкостью и сухостью.

Никотиновая кислота жирнит кожу головы, так что теперь я смешиваю 1 ампулу с настоями трав, и мою голову, как обычно 1р. в неделю. У меня нормальная кожа головы(если ничем не пересушивать) и сухие волосы. Так что, девочки, мне маска с маслами и димексидом очень подошла, только ложу я его совсем немного, меньше половины чайной ложки!!! И при нанесении маски, все время ее размешивайте!!! Если жжет совсем немного, ничего страшного, но в следующий раз положите еще меньше димексида и еще лучше размешивайте! А если сильно жжет, смывайте немедленно!!! Это вещество помогает только в небольшом количестве: 1 часть димексида к 5 частям остальных компонентов маски. Для первого раза и того меньше стоит попробовать.

Зю
#18

а я не доверяю таким "острым" способам, я пользуюсь русскими масками типа Прелесть.

#19

а я делаю маску из смеси масел: кокосовое,масло ши, масло жожоба(смешиваю в равных пропорциях,наношу на волосы на 2 часа под шапочку и полотенце,смываю шампунем 2 раза). эффект замечательный-теперь постоянно слышу комплименты о своих волосах и вопросы,чем же я пользуюсь)заказывала вот это кокосовое масло http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oi​​​l-16-oz-454-g/2505&rcode=VST137 качество великолепное,волосы ожили и стали эластичными!!!если интересно-пишите,помогу заказать!

katya
#20

девчонки) самая натуральная косметика-однокомпонетная)) например, натуральное масло! зачем вам лишняя химия-а ведь в любом, даже самом хорошем креме есть консерванты-иначе он хранился бы в холодильнике не больше нескольких дней.есть очень классное маслице!! по совету сестры, которая из Марокко привезла масло АРГАНЫ, стала использовать для лица , тела и волос))) я просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она увлекается маслами, йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). про масла там кратенькие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) исследователь мой.если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку! мы покупали в москве уже масла несколько раз.и пару раз натолкнулись на подделки! подскажет, какие крупные производители лучше( тока плс не просите ее совет в каких магазах в мск лучше купить-не дает рекламы)) итак тут рекламы выше крыши.а совет как подобрать то или иное натуральное средство-может дать, обращайтесь в личку.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: