Гость
Статьи
Рискнуть или нет?

Рискнуть или нет?

Здравствуйте!
Сразу предупрежу, что в моей теме будет много поводов недовольным "поругать" вульгарное дитя в моем лице, но я пишу здесь для того, чтобы получить совет.
Мне 15 лет - возраст, когда хочется выделяться среди других, показывать индивидуальность.
К нам в класс перевелась девочка, которая, кажется, стерла все границы в моей голове. Была она синеволосая и челкастая, с проколотым языком, с чуть "мальчуковой" одеждой... Словом, точно такая, какой я сама себя мечтала видеть уже несколько месяцев, но не решалась. А теперь жалею.
Но, решила, лучше поздно, чем никогда. Потихоньку меняю свой гардероб - до желанных модных среди молодежи унисекс-образов, правда, еще далеко, но это вопрос времени и терпения моей мамы. Но это все только вступление.
Так уж получилось, что мой парикмахер - молодая девушка с талантом, - без ума от моей "настоящей" прически (длину убирать я перестала, теперь это волнистые каштановые волосы до плеч и не густая челка на бок) и все мои эксперименты пресекает просто на корню. Хотела тонироваться в синий - волосы слишком темные, ничего не получится. Хотела обесцветить пряди и тонироваться в розовый - все слезет, подкрашивать замучаешься. Хотела уже обычной краской покраситься в ЛЮБОЙ необычный цвет - не пойдет, а у тебя цвет очень хороший. Ладно, затею эту я бросила. Осталась моя мечта - "челкастая" прическа - длинная челка набок, от затылка, перышками. Прическа сложная, волосы нужно выпрямлять, стрижка трудная. Но ради нее, как бы забавно это ни звучало, я готова на все. И тут на меня уже порядком раздраженная моими идеями парикмахер буквально вывалила свои аргументы: волосы у тебя волнистые, слишком мягкие, залысины слишком большие... В общем, НЕВОЗМОЖНО и точка.
А прическу хочется чуть ли не до слез.
Вот и возник у меня вопрос. Послушаться парикмахера и остаться при своем кошмаре, зато без долгих укладок и возможности неудачной стрижки или настоять на своем, обратиться к другим, в салон?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Джей
#1

Послушаться парикмахера. Ибо года через 3 будешь оочень жалеть о своих волосах. Знаем, проходили.

scary
#2

Я думаю, лучше послушаться специалиста. Тем более, как Вы сами говорите, у неё талант. А обязательно ли делать именно ту стрижку, которую Вы хотите? Неформальных причёсок множество, и, по-моему, лучше выбрать тот вариант, которая подходит Вашим волосам, будет выгодно смотреться именно на Вас.

Кукушка
#3

бред да и только

Гость
#5

А я всегда, когда хочу подстричься или цвет изменить, делаю это. Были волосы по пояс, потом каре, потом стрижка под мальчика, сейчас отросли до середины спины. Но если захочу, то снова обрежу. Волосы не ноги, снова отрастут)

Лиза Чайка
#6

Эх, чем бы дитя не тешилось, лишь бы училось хорошо)))) А на самом деле, вы подумайте, зачем вам быть копией какого-то фрика!!! Это уже не актуально, сейчас все натюрель. Вы посмотрите сколько девочек копируют Анжелину, это же караул, карикатуры с распухшими губами!!! Неужели вам хочется выглядеть породией! лучше плетите косы всякие разные, делайте прически и собирайте разные образы, можно самовыражаться за счет одежды, аксесуаров, зачем обязательно стричь и делать экстримальный цвет волос!!! Так же необязательно носить вещи унисекс, можно всегда быть разной, сегодня романтичной, завтра глем-рок в клепках, послезавтра классика, ретро, пин ап, спорт... Тем более, скоро вы захотите чтобы на вас мальчики внимание обращали или вы уже этого хотите, тот образ, который вы для себя выбрали поможет обратить на вас внимание мальчиков с искаженным чувством красоты, вам нужны такие ухожеры?!!!!

#7

А я советую в другой салон пойти и подстричся,и покрасится так как хочется.Нужно меняться периодически,пробовать разные прически,длину,цвет волос.Главное,что б мастер парикмахер правильно вас понял и вы остались довольны результатом.

Маша
#8

100% натуральные волосы на заколках !!!

Хотите чтобы ваши волосы были длинные и густые??? Не хотите отдавать огромные деньги за наращивание в салонах???

Нарастите волосы самостоятельно, за 10 минут с помощью

чудо-прядей. Чудо-пряди - это натуральные волосы, которые крепятся на небольших заколках к своим волосам,

прямо у корней. Их можно выпрямлять утюжками, завивать на щипцы и даже окрашивать.

http://www.odnoklassniki.ru/group/54548854079504

Кагуя
#9

Подстригись , у меня похожая проблема , волосы были волнистыми и густыми , только без залысин и не мягкие .Вообще похожая была проблема , подстриглась всё окай . Вот только Я думаю , синие или розовые волосы , это банально .

Инна
#11

Светлана, вы ошиблись ссылкой! Я уже давно этим курсом пользуюсь, около года, ребенок спортсмен и отличник. Даже уже горжусь своим мальчиком:)

Вот ссылка: http://back-say97.do.am

Ири
#12
Лиза Чайка

Эх, чем бы дитя не тешилось, лишь бы училось хорошо)))) А на самом деле, вы подумайте, зачем вам быть копией какого-то фрика!!! Это уже не актуально, сейчас все натюрель. Вы посмотрите сколько девочек копируют Анжелину, это же караул, карикатуры с распухшими губами!!! Неужели вам хочется выглядеть породией! лучше плетите косы всякие разные, делайте прически и собирайте разные образы, можно самовыражаться за счет одежды, аксесуаров, зачем обязательно стричь и делать экстримальный цвет волос!!! Так же необязательно носить вещи унисекс, можно всегда быть разной, сегодня романтичной, завтра глем-рок в клепках, послезавтра классика, ретро, пин ап, спорт... Тем более, скоро вы захотите чтобы на вас мальчики внимание обращали или вы уже этого хотите, тот образ, который вы для себя выбрали поможет обратить на вас внимание мальчиков с искаженным чувством красоты, вам нужны такие ухожеры?!!!!

Вы вызвали у меня чувство отвращения.
У каждого свой взгляд на прекрасное, а вы прививаете типичный образ замухрышки этой девочке.

#12

Оля, вопреки первым ответам, утверждаю вам, что вы уже вполне сформировавшаяся девушка, которая имеет право на свои желания и мнения. Помните об этом всегда! У вас сейчас период поисков себя, своего стиля. Не бойтесь меняться так, как считаете нужным! Смените этого парикмахера к чёртовой матери! Поверьте, вы будете потом мучаться, думая и жалея, что так и не попробовали. Попробуете и только тогда поймёте да или нет. Не понравится - отрастут ваши волосы, сделаете что-то другое. Понравится - представьте, какое счастье вы испытает от ВАШЕГО выбора.
Однозначно заполните на всю жизнь: если вы что-то хотите изменить - подумайте, решите, а потом делайте. И не слушайте чужие советы. Они вам никогда не дадут жить СВОЕЙ жизнью. Следуя им вы будете проживать жизнь своей мамы, своего парикмахера, но не свою! И жалеть, жалеть, жалеть.
Действуйте!
Живите!
Удачи!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: