Гость
Статьи
Как бороться с жирными …

Как бороться с жирными волосами?

У меня очень жирные волосы.Сейчас приходится мыть их каждый день,пол года назад мыла через день. Посоветуйте какой-нибудь хороший шампунь или средство,что бы волосы мыть реже.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
#1

"Я тоже мою каждый день,замучилась. Делаю маски из хны, кефира. Мою чистой линией."

Гостья
#2

"пивом помой! Правду говорю, после шампуня помой хорошим пивом! "

Гость
#3

"шампунь гарниер с алое и растительным молочком\n
реально помогает"

Лена
#4

Я мою голову каждый день, мне нравится их мыть, это мне даже доставляет удовольствие. У меня волосы тоже сальные и жирные.

#5

Жирность можно масками убрать, не сразу,конечно, но можно. Бесцветная хна подсушивает, солевой пилинг, ополаскивание травами, косметичекая глина, а общем гляньте рецепты в инете (есть интересный сайт-"рости коса", там куча всякого интересного по этому поводу). А еще смените шампунь на аптечный или детский, там химии меньше)

Олечка
#6

Жирность - проблема не только волос, но и кожи головы. возьмите jungle fever. у них есть и шампунь-маска, и лосьон специальный.

Ёжа
#7

У меня тоже жирные волосы. Но если чистые волосы сбрызнуть лаком или укладывать с муссом, то можно на 1-2 дня дольше ходить с немытыми, и вид вполне приличный, особенно если в косу заплести. А если с распущенными и без укладочных средств - только на день-полтора хватает.

Гость
#8

а мне понравился именно бальзам Марселье для жирных волос, реально жир впитывает

Гость
#9
Гостья

пивом помой! Правду говорю, после шампуня помой хорошим пивом!

а у меня будто еще грязнее становятся (

#10

тоже самое... волосы жирные,мою каждый день.Даже после окраски вроде бы должны быть по суше,всё равно как было так и есть.(Ещё плохо,что кончики то сухие(((

Kiss me
#11

Пользуюсь Londa для жирн волос очень нравится!Он стоит порядком 1000 руб шампунь 700 маска !

гостя
#12

Моя голову, вы разрушаете липидный слой епидермиса, это сушит кожу, и ещё больше активизирует сальные железы. Чем чаще бедете мыть, тем быстрее жиртится будут. Посторайтесь мыть голову реже и хотябы иногда мыть голову без шампуня, а средствами, которые не разрушают барьерный слой кожи.

селина
#13

12,все это ерунда. если кожа головы быстро жирнеет то ничего не поделаешь. если не мыть и терпеть - будут размножаться бактерии . я пробовала не мыть - ничего не изменилось,когда таки помыла голову - на след же день снова уже жирные корни. автору могу посоветовать шампунь шамту для жирных волос, или чист линия с календулой но шамту мне нравится больше. попейте волвит месяц-два - биотин кот в нем содержится, помогает при борьбе с жирностью ополаскивайте волосы отварами хмеля и мяты. главное не пересушите кончики -для них бальзам питательный, например что-то из беларусских. бальзам на корни не наносить

Юлия
#14

Проверить здоровье нужно в первую очередь(органы пищеварения, гормоны). Если мыть волосы каждый день, то хотя бы более или менее безопасными шампунями, я мою голову шампунем "Ушастый нянь", мне нравиться. Масочки тоже лучше домашние (хна с яйцом- на корни, масло-на кончики)

гостя
#15
Юлия

Проверить здоровье нужно в первую очередь(органы пищеварения, гормоны).

Совет чисто теоретический, на практике же какой врач будет назначать кучу анализов только изза жирных волос. Люди с сериозными болезнями по несколько месяцев ждут в очереди к врачу, а вы тут с волосами хотите обследование всех систем.

мимишка маленькая миленькая
#16

я натуральными "нашинскими" шамунями мою волосы,сейчас любимчики из "эко истерия" (хыы прикольное название да?), цена всего 138 р за 500 мл,у меня для объема, там в составе чайное дерево и лимон,мылящая основа не такая агрессивная как у гарнеров и давов ,и ,что удивляет,мылится не просто хорошо,а супер превосходно... Раньше тоже волосы эври дей мыла,да,да.А когда этот весь переполох с слс ,силиконами приключился,перешла на сиберику,там мне только один шампунь

понравился для окрашеных волос,остальные не оч .С тех пор вот волосы мою раз в 3-4 дня. Еще посоветую пасту сульсена,она вроде как от перхоти и сибореи ,но вам просто как для профилактики-отличная вещь.

Полина
#17

Мыть каждый день и все

Лена
#18
Полина

Мыть каждый день и все

Я мою каждый день,под вечер-просто ужас

#19

Может к специалисту сходить, к трихологу? Подскажет в чем причина. А так надо диету соблюдать - сладкое, жирное, жареное исключить, и водички побольше. После мытья хорошо немного горчичного порошка, разведенного в воде, нанести на голову ненадолго или вообще мыть горчицей голову. Вот в статье ещё много советов, все хорошие http://volos-ok.ru/zhirny-e-volosy-chto-delat/

Гость
#20

Большая советская энциклопедия:

Вредное влияние на рост В. оказывает частое мытьё их (особенно жёсткой водой, щелочным мылом). При сухих В. вода и мыло, обезжиривая В., ещё более ухудшают их состояние; при жирных ≈ частое мытьё ведёт к повышенному отделению кожного сала, так как обезжиренные В. в силу гигроскопичности поглощают кожный жир, побуждая сальные железы к ещё большему выделению кожного сала. Мыть В. рекомендуется не чаще одного раза в 7 ≈ 10 дней кипячёной водой и туалетным мылом. Окраска, длительное пребывание на солнце или на морозе с непокрытой головой также вредно сказываются на росте В. и вызывают их выпадение. В. отличаются большой прочностью, выдерживая нагрузку до 1,5 ≈ 2 м (0,150 ≈ 0,200 кгс), и гигроскопичностью (применяются в приборах для определения влажности воздуха).

Поэтому для восстановления состояния волос их необходимо пропитать растительными маслами. Например, следует использовать линимент алоэ, состоящий на 80 % из сока алоэ и на 20 % из масла. Смывать данное средство не нужно.

#21

мне с жирностью волос помогают бороться маски с горчицей или же с косметической глиной. Одни лишь шампуни, на мой взгляд, не решат эту проблему

natalia
#22
Елена

У меня очень жирные волосы.Сейчас приходится мыть их каждый день,пол года назад мыла через день. Посоветуйте какой-нибудь хороший шампунь или средство,что бы волосы мыть реже.

http://vk.com/club61757121

посмотри в этой группе)там очень хорошие средства против выпадения волос,мне очень помогли маска и шампунь фирмы арте)

Регина
#23

я начала мыть мылом для жирных волос с этого сайта http://www.ayurveda-shop.ru/referral/19844/, потом ополаскиваю концентрированным экстрактом тоже для жирных волос. пока жирнеют так же, но состояние стало лучше, их как-то больше стало, пропал зуд и перхоть. пока мою, а там посмотрим)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: