Гость
Статьи
Выпадение волос при …

Выпадение волос при аутоимунном тиреоидите

Здравствуйте! Очень давно выпадают волосы, когда ходила к эндокринологу, у меня были плохие ТТГ и Т4, и антитела были повышены.. пропила верошпирон, ТТГ и Т; пришли в норму и находятся в норме по сей день уже как месяцев 7-8, но волосы выпадают до сих пор! Антитела (АТ-ТПО) остались и очень завышены. Диагноз: аутоимунный тиреоидит в стадие эутиреоза.. Могут ли только из-за наличия этих антите выпадать волосы? При нормальном ТТг и Т4?
Лилия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Такой же диагноз. И у меня с 20 лет лет сильно выпадают волосы. Уже 10 лет пью Л-тироксин 50 мгр. Выпадать не перестали, сейчас мне 42 года, осталось совсем немного волос.
Гость
#2
Эндокринолог сказала, что антитела не уменьшатся. Пить гормоны необходимо всю жизнь.
Мэя
#3
У меня ТТГ в норме и вообще все гормоны. Но антитела бешенные. Выпадают волосы уже 10 лет. Что будет к 40-страшно подумать. Сейчас мне 34..
Аня
#4
Лечила подобное состояние у эндокринолога-трихолога Ундрицова в м очень эффективно!
the doors of perception
#5
т
Таня
#6
вам на форум русмедсервер
Ольга
#7
Аня
Сообщение было удалено
Скажите, пожалуйста, где работает врач- трихолог Ундринцев, который вам помог?
Гость
#8
Гость
Эндокринолог сказала, что антитела не уменьшатся. Пить гормоны необходимо всю жизнь.
мне тоже так сказали, что не уменьшаться и назначили гормоны.. я отказалась... нашла АИП протокол ... через 7 месяцев Анти-ТПО 36, были 180
Гость
#8
Мэя
У меня ТТГ в норме и вообще все гормоны. Но антитела бешенные. Выпадают волосы уже 10 лет. Что будет к 40-страшно подумать. Сейчас мне 34..
Анти-ТПО у меня снизились на АИП протоколе... кстати, если ТТГ выше 2, то уже щитовидная железа начитает тяжено работать
Форум: Волосы
Всего: 12 546 тем
Новые темы за неделю: 17 тем
Популярные темы за неделю: 3 темы