Гость
Статьи
Выпадение волос при …

Выпадение волос при аутоимунном тиреоидите

Здравствуйте! Очень давно выпадают волосы, когда ходила к эндокринологу, у меня были плохие ТТГ и Т4, и антитела были повышены.. пропила верошпирон, ТТГ и Т; пришли в норму и находятся в норме по сей день уже как месяцев 7-8, но волосы выпадают до сих пор! Антитела (АТ-ТПО) остались и очень завышены. Диагноз: аутоимунный тиреоидит в стадие эутиреоза.. Могут ли только из-за наличия этих антите выпадать волосы? При нормальном ТТг и Т4?

Лилия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой же диагноз. И у меня с 20 лет лет сильно выпадают волосы. Уже 10 лет пью Л-тироксин 50 мгр. Выпадать не перестали, сейчас мне 42 года, осталось совсем немного волос.

Гость
#2

Эндокринолог сказала, что антитела не уменьшатся. Пить гормоны необходимо всю жизнь.

Мэя
#3

У меня ТТГ в норме и вообще все гормоны. Но антитела бешенные. Выпадают волосы уже 10 лет. Что будет к 40-страшно подумать. Сейчас мне 34..

Аня
#4

Лечила подобное состояние у эндокринолога-трихолога Ундрицова в м очень эффективно!

the doors of perception
#5

т

Таня
#6

вам на форум русмедсервер

Ольга
#7
Аня

Лечила подобное состояние у эндокринолога-трихолога Ундрицова в м очень эффективно!

Скажите, пожалуйста, где работает врач- трихолог Ундринцев, который вам помог?

Гость
#8
Гость

Эндокринолог сказала, что антитела не уменьшатся. Пить гормоны необходимо всю жизнь.

мне тоже так сказали, что не уменьшаться и назначили гормоны.. я отказалась... нашла АИП протокол ... через 7 месяцев Анти-ТПО 36, были 180

Гость
#8
Мэя

У меня ТТГ в норме и вообще все гормоны. Но антитела бешенные. Выпадают волосы уже 10 лет. Что будет к 40-страшно подумать. Сейчас мне 34..

Анти-ТПО у меня снизились на АИП протоколе... кстати, если ТТГ выше 2, то уже щитовидная железа начитает тяжено работать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: