Гость
Статьи
Можно окрашивать …

Можно окрашивать волосы после использования тоника?

Подскажите, какая реакция возможна при окраске волос, если до этого использовался оттеночный бальзам, такой как Тоника? До этого читала, что чуть ли не позеленеть волосы могут, вот теперь боюсь подобных последствий. Я использовала бальзам платинового оттенка, для устранения желтизны с осветленных волос.

7 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

лучше подождать, пока смоется

Гость
#2

Вспоминается мне история, рассказанная парикмахером)

Был какой-то мастер-класс очень крутого парикмахера из Европы, колориста мирового уровня. И делал он модели какое-то мега-окрашивание лучшими красками. Так вот, смывает он краску с головы и глаза его квадратные от ужаса - волосы стали серо-зеленые-буро-малиновые))) Мастер в прединфарктном состоянии, модель начинают пытать, чем красилась - говорит ничем (причем до мастер-класса абсолютно со всех моделей инфо собирали о предыдущих окрашиваниях). Ну и спустя 15 минут эта ТП вдруг "вспомнила", что баловалась Тоникой, но за окрашивание это не считает *facepalm*

Блондинка
#3

Пусть Тоника смоется. Мне кажется 3-5 помывок волос будет достаточно, чтоб полностью смыть

Фыра-Фуфыра
#4

может и можно,но надо предупредить обяз-но парикмахера.

й
#5

Ничего не будет.

Проверено.

Я постоянно после того, как цвет после покраски смывается, пользуюсь тоника ( дымчатый топаз), буквально одну каплю намыливаю на минуты две и смываю, дает жемчужный оттенок и скрывает желтизну.

Он смывается при следующей мойке волос.

И перед покраской волосы не мою, чтобы смыть его.

так, что не бойтесь.Может быть это с темными оттенками что то там происходит, я не знаю, могу сказать только про светлые.

#6

Слушайте истрию мою)))))У меня были светло-русые волосы и мне стало интересно как я буду выглядеть-черной,приобрела ТОНИКУ,чтобы посмотреть-смоется ведь потом и в итоге я стала ТЕМНО-ЗЕЛЕНО-СИНЕЙ-это даже не передать словами,что за цвет вышел))В универ так не пойдешь-купила стойкую краску-закрасила,но зеленоватый оттенок еще долго вымывался.

маша
#7
AnnetKy

Подскажите, какая реакция возможна при окраске волос, если до этого использовался оттеночный бальзам, такой как Тоника? До этого читала, что чуть ли не позеленеть волосы могут, вот теперь боюсь подобных последствий. Я использовала бальзам платинового оттенка, для устранения желтизны с осветленных волос.

нельзя, нужно подождать пока сам смоется, потом-вперёт

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: