Гость
Статьи
Волосы стали …

Волосы стали запутываться. Почему?

Волосы отрастила длинные, ухаживаю за ними, маски - все дела. Сейчас в последнее время волосы стали безумно запутываться. Даже не смотря на то что я пользуюсь и масками и бальзамами и спреями для расчесывания не помогает. Когда расчесываюсь, попадаются комочки запутывавшихся волос,которые ну расплести никак нельзя. Только обрезаю. Из-за чего это ? ((( И волосы стали очень сухими в последнее время.

Мика
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тонкие волосы по структуре, длинные, и я с распущенными хожу в основном, расчесываю через каждые полчаса, иначе запутаются.

а если ветреная погода, то вообще потом расчесать невозможно, заплетаю в косичку чтобы не запутывались.

Кэт
#2

У меня была такая же фигня, поменяла шампунь и бальзам - так даже не расчесываю.волосы после мытья, на утро они не спутанны и всё прекрасно. При чем попробовала для интереса средства подешевле. Велла про сириас для поврежденных волос вроде. Потом купила и себе шампунь и ополаскиватель.

Кэт
#3

Может нужно поменять шампунь, т.к. я до этого долго пользовалась двумя марками попеременно)))

Гость
#4

Нужно регулярно подрезать кончики волос.

Овенка
#5

когда ветренно они спутываются и когда кончики посеченые

Вася
#6

маску делать надо

Мика
#7
Вася

маску делать надо

Васятка ну ты темы видать читаешь через строчку...

Вася
#8
Мика

Васятка ну ты темы видать читаешь через строчку...

это почему?

Аня
#9

одно время ужасно тоже волосы запутывались но как поменяла краску для волос и бальзамы... волосы сталь нормальными сейчас не надо каждые 3 ч их расчесывать

LLight
#10

С наступлением лета волосы меняют структуру. Может на солнце загораете много? У меня тоже самое, волосы суше становятся, кожа на голове жирнее. Использую шампуни для сухих волос и жирной кожи. Средства по ухожу из США заказываю обычно. http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=jrb179

Мика
#11
Вася

это почему?

Потому что в теме я дважды написала, что пользуюсь МАСКАМИ, и БАЛЬЗАМАМИ, и даже СПРЕЯМИ. Поэтому видно и читаешь через строчку.

Карина
#12

Волосы путаются, потому что чешуйки раскрыты, цепляются друг за друга, наверно , пользуетесь шампунем для объёма. короче, используйте кондиционер, чтобы сгладить волосы, закрыть чешуйки.

#13

Подумайте что из последних средств вы добавили в свою косметику, думаю и это создает дискамфорт волосам.

Мика
#14
Карина

Волосы путаются, потому что чешуйки раскрыты, цепляются друг за друга, наверно , пользуетесь шампунем для объёма. короче, используйте кондиционер, чтобы сгладить волосы, закрыть чешуйки.

Спасибо! Вы оказались правы!!! Все исправила, теперь норм)))

Someone
#15

Я поменяла шампунь и бальзам и у меня стали путаться волосы.

Гость
#17

у меня волосы волнистые, объемные и далеко не тонкие. путались ужас как. я тогда не особо задумывалась о выборе шампуня, покупала какой придется, не смотря на экитетку. сейчас шампуней для объема волос уйма, а мне куда еще больше... стала пользоваться шампунем для волнистых волос и волосы стали намного меньше запутываться, а то раньше кошмар был, хоть каждые 5 минут расчесуй.

Zanara
#18

Каким кондиционером можно узнать?

Гость
#19
Кэт

У меня была такая же фигня, поменяла шампунь и бальзам - так даже не расчесываю.волосы после мытья, на утро они не спутанны и всё прекрасно. При чем попробовала для интереса средства подешевле. Велла про сириас для поврежденных волос вроде. Потом купила и себе шампунь и ополаскиватель.

Какими средствами пользуетесь?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: