Гость
Статьи
Волосы стали ужасно …
Обсуждение закрыто

Волосы стали ужасно жирными? Почему и что делать?

Помогите! Месяца два назад мои волосы стали ужасно жирными. Они всегда были жирными (всегда мыла голову каждый день), но такого, как сейчас, не было никогда: утром мою голову, через 2 часа волосы уже жирные там, где прилегают к шее и у висков. Вечером не могу пойти на какую-нибудь встречу, потому что уже в таком виде:((
То ли вода такая, что волосы не промываются нормально (как раз в это время переехала в новую квартиру, в старом доме со старыми трубами:)) То ли с обменом веществ что-то случилось... Что делать, посоветуйте!

Олли
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вообще, я слышала, что волосы нужно мыть негорячей водой. тогда кожа головы не начинает потеть и волосы дольше смотрятся чистыми

герл
#2

чем чаще моете голову, тем быстрее она становится жирной. этому способствуют еще осадки и ношение головных уборов. еще стрессы и нехватка витаминов. сходите к трихологу и эндокринологу и проконсультируйтесь у них. сходите в салоны на специальные маски для жирной кожи головы. есть много хороших лечебных косметических средств для жирной кожи головы и жирных волос.

Вумная
#3

Ну тогда пробуйте ополаскивать...

герл
#4

еще забыла сказать - когда наносите шампунь не наносите его на кожу головы а только на сами волосы. и тщательно смывайте.

Буря в стакане
#5

Оля, опаласкивай волосы водой с уксусом.На ковшик воды 1ст ложка уксуса(не эссенции) и, если, есть возможность иногда мойте волосы кипячёной водой, можно, заварив в ней например крапиву или, если волосы тёмные- кора дуба или, если светлые -ромашка.

Вумная
#6

3 интересно, а корни мыть не надо чтоли????? Автор, при каждом мытье втирай в голову соль крупную поваренную - она и как скраб уберет все лишнее с кожи головы и впитает весь жир, т.е. хорошо подсушит волосы - супер, пробовала на себе - волосы - шелк! А вообще лучше так, чем иметь сухие волосы, с жирными легче бороться, ИМХО. А еще волосы можно покрасить, краска тоже подсушивает!

Anonymous
#7

Вумная, мне такой способ не оченьподойдет. При том что волосы быстро становятся жирными, они уже пересушены. Вот так. потому что в попытке бороться с жирностью я намыливала по 2 раза.

Шапки не ношу (в машине потому что) и особо горячей водой не мою. думаю, проблема в местной воде все же - буду пытаться ополаскивать разными штуками. Буря в стакане - водой с уксусом только что попробовала - посмотрим - спасибло:)

Олли
#8

Это была Олли

КаРуСеЛьКа
#9

У меня тоже такая фигня. Только раньше начинали жирнеть на третий день. А недели две уже замечаю, что жирные на следующий день... Хреново так

Форум: Красота
Всего: 49 887 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 936 тем