Гость
Статьи
Жирные волосы

Жирные волосы

Думаю, эта тема поднималась уже сотни раз,но все же.Перечитала кучу форумов и перепробовала много покупных шампуней, всех не вспомню даже,.Понятно стало только одно, лечебные и просто шампуни особо не помогают, только деньги на ветер.А история такая - 18 лет, всю жизнь были нормальные волосы, но в последние полгода почему то стали очень жирными у корней и сухие на кончиках (п.с таблетки никакие не принимаю), длина очень приличная - ниже талии, почти до попы, но эту красоту в ближайшее придется отстригать, ибо ходить с такими волосами невозможно.Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь народные средства, или просто средства чтобы с этим делом бороться.

Мимира
7 ответов
Последний — Перейти
#1

а как часто Вы их моете?

Туська
#2

Чтобы волосы реже жирнились, их надо реже мыть. А еще я не использую бальзамы, так как они все жирнят волосы. Если же вам без бальзама их не расчесать, то используйте хотя бы с середины волос, но ни в коем случае не на саму голову. Лучше вообще только на кончики.

Еще надо от сильной жирности ополаскивать воду чем-то кислым. Можно водой с уксусом или водой с лимонным соком. Можно травы сухие заваривать типа череды, крапивы, ну и т.д.

Туська
#3

ополаскивать воду=ополаскивать голову

Елена умная
#4
Туська

ополаскивать воду=ополаскивать голову

А я думаю что жирные волосы эт оч. сексуально. Купила специальное маслице + гель и намазываю от корней до кончиков. Мужу очень нравится. Говорит, ну ты такая вся гладкая )

А как вы ухаживаете за своими пышными кудрями ? )

Туська
#5
Елена умная

Туська

опол​аскивать воду=ополаскивать голову

А я думаю что жирные волосы эт оч. сексуально. Купила специальное маслице + гель и намазываю от корней до кончиков. Мужу очень нравится. Говорит, ну ты такая вся гладкая )





Ахаха)) Какие там кудри? У меня тонкие стандартные волосы со склонностью к жирности. Но вспоминая индийские фильмы и как там женщины намазывают волосы маслицем, вы мне представились а-ля индианкой, а-ля брюнеттт. А что, может это и красиво на таких волосах. Особенно если на проборе еще привешивать маленькие бубенчики))))

Гость
#6

Я уже пару лет пользуюсь шампунем Керастаз для волос смешанного типа, волосы мою раз в 3 дня,до него каждый день приходилось.

Ополаскивания уксусом,не советую,кстати, уксус высушит длину и концы до состояния мочалки

#7

Просто шампунь смените на хороший, я профессионалкой Goldwell пользуюсь, раз в три дня голову мою, при том что раньше каждый день мыла.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема