Гость
Статьи
Неудачная покраска, …

Неудачная покраска, ПОМОГИТЕ!

В Болгарии купила хну, а так как уже 3 года ей крашу, в инструкцию вдаваться не стала, и язык не знаю, и личный опыт есть. Ну хна и хна. А цвет оказался ЧЕРНЫМ! Я даже представить не могла себе таких последствий. Я на улицу не могу выйти из-за этого ужаса. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! Можно ли повторно нанести хну, в каких-либо пропорциях, что бы сделать нормальный цвет, рыжий, каштановый, но только не ЧЕРНЫЙ! Или как смыть эту "хну". Я просто не знаю, что делать

Лана
9 ответов
Последний — Перейти
#1

скорее всего никак, в лучшем случае смоется со временем. Или подождать хотя бы неделю и идти в салон, там и не такое делают

Artjuli
#2
я против

скорее всего никак, в лучшем случае смоется со временем. Или подождать хотя бы неделю и идти в салон, там и не такое делают

Нет, вряд ли салон возьмется хну смывать - результат слишком непредсказуем)

#3

тогда почаще мойте голову хозяйственным мылом тем самым которым раньше бабки стирали. Главное не вредно будет.

#4
Artjuli

Нет, вряд ли салон возьмется хну смывать - результат слишком непредсказуем)

а что там непредсказуемого? я так понимаю автор будет довольна любым цветом, окромя черного.

Artjuli
#5
я против

а что там непредсказуемого? я так понимаю автор будет довольна любым цветом, окромя черного.

Хна непредсказуема)

1.Принцип окрашивания хной ≈ накопление пигмента в верхних слоях волоса ≈ кутикуле. Из-за дубильных веществ, содержащихся в хне, волосы становятся плотнее и жестче ≈ именно это дает эффект густоты. Но в результате волосы тяжелеют и начинают выпадать.

2.Время воздействия слишком долгое для салонной услуги, а результат окрашивания практически непредсказуем. Максимум, на что способна хна ≈ это придать волосам более теплый тон (красный на темных волосах, медный для шатенов и темных блондинов).

3.Хна не закрашивает седину. Седые волосы становятся ярко-морковными, остальная масса волос цвет практически не меняет. Выглядит это крайне неэстетично.

4.Волосы, окрашенные хной много раз, теряют эластичность, становятся жестче. Из-за этого они не только с трудом поддаются укладке, но и плохо держат ее. С такими волосами трудно справиться, трудно придать объем или получить локоны надолго.

5.Полученный цвет волос после окрашивания хной изменить практически невозможно. Сделать волосы светлее без обесцвечивания не удастся. Обесцвечивая, вы получите в лучшем случае светло-медный цвет. В худшем ≈ зеленый. Кстати, никогда не используйте хну на обесцвеченных волосах ≈ зеленый цвет гарантирован.

6.Даже если удалось осветлиться и каким-то образом нейтрализовать медный оттенок, то закрепить результат нельзя. Красители не смогут удержаться в волосах. Стойкости не будет даже если вы решили стать темнее: хна не даст искуственному пигменту остаться в волосах.

7.Один раз использовав хну, вы не избавитесь от нее, пока не сострижете все волосы на которых она была. Хна не вымывается из волос. Никогда.

Лана
#6

Я позвонила своему парехмахеру, он сказал, что есть какая-то спец смывка для хны, пусть и не полностью, но хоть немного уберет этот ужаснейший черный цвет, надо идти в салон. Вот только есть одно но. У меня дико выпадают волосы, причину я уже выяснила-стресс, пью таблетки, но пока результата не видно. Боюсь, что из-за смывка вообще все волосы повыпадают. Но с че

Иным ходить невыносимо. Пойду в салон)

#7

Приобретите смывку для волос, потрясающий эфект.

Лисичка
#8

Не знаю как хну, а вот краску хорошо вымывает кефир, и волосы подлечит. В любом случае, ничего не потеряешь если сделаешь (теплый кефир на голову под пленку плюс полотенце).

Анхелика
#9

Автор пока придется народными средствами по смывать. Купите масло, кефир, чуть под с моется, а потом в салон:-) не переживайте в нашем веке все поправимо:-) удачки:-)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: