Гость
Статьи
Тоник или краска? …

Тоник или краска? Черный цвет

Я от природы русая, но крашусь в черный цвет. Волосы испорчены сильно, т.к. до этого я красилась во всевозможные цвета радуги, но уже года два только в черный. Раньше использовала аммиачные краски, сейчас перешла на безаммиачные. Вот думаю перейти на тоник, но купила "Тоника черный", смылся мгновенно, и волосы только хуже стали после него. Подскажите, в чем разница краски без аммиака от тонирующих средств? Если ли краска или тоник черного цвета, который ухаживает за волосами?

Иришенька
5 ответов
Последний — Перейти
con_Ols
#1

честно говоря, я не знаю в.чем разница, но...у меня мелирка.частая и на верх я их всегда тонирую, так вот после тоников волосы жесткие и путаются, а после кастинга гарньер безамиаяного волосы ояень мягкие и приятные, так что я тоник в жизни больше не куплю

con_Ols
#2

ссори за очепятки, я с тел пишу, не удобно:-)

Латика
#3

вроде басмой можно? Сама хочу наиболее безвредный способ найти

Ольга
#4

Есть отличный выход: продается индийская хна с добавлением разных трав, она разных цветов: бургундский, коричневый, медный, черный в том числе. Так вот, купила я пакетик такой хны - коричневой, прочитала инструкцию, там написано, что держать надо 15-20 мин. Я никогда еще не сталкивалась с хной, которая красит за 15 минут, обычно часов 3-5 надо держать, ну и подержала на голове час для надежности. Когда смыла, чуть в обморок не упала - чистый черный цвет, как воронье крыло! Не смывается ничем, только отрастает. Так и ходила 2 года черная, потом уже держала по 10 мин, чтобы цвет корней хоть как-то плавно переходил в черный. Зато волосы просто преобразились, стали толще, блеск появился, все спрашивали, какой краской пользуюсь. Покупала я это чудо в Дубае, там эта хна продается почти везде в супермаркетах, в коробочке 6 пакетиков и все это стоит 2 доллара. В России тоже продается, но уже гораздо дороже и можно заказать в интернет-магазине.

Что касается химических красок тон "черный" - это самая вредная для организма химия из всех других тонов, вызывает рак, в какой-то передаче об этом говорили.

Ната
#5
Ольга

Есть отличный выход: продается индийская хна с добавлением разных трав, она разных цветов: бургундский, коричневый, медный, черный в том числе. Так вот, купила я пакетик такой хны - коричневой, прочитала инструкцию, там написано, что держать надо 15-20 мин. Я никогда еще не сталкивалась с хной, которая красит за 15 минут, обычно часов 3-5 надо держать, ну и подержала на голове час для надежности. Когда смыла, чуть в обморок не упала - чистый черный цвет, как воронье крыло! Не смывается ничем, только отрастает. Так и ходила 2 года черная, потом уже держала по 10 мин, чтобы цвет корней хоть как-то плавно переходил в черный. Зато волосы просто преобразились, стали толще, блеск появился, все спрашивали, какой краской пользуюсь. Покупала я это чудо в Дубае, там эта хна продается почти везде в супермаркетах, в коробочке 6 пакетиков и все это стоит 2 доллара. В России тоже продается, но уже гораздо дороже и можно заказать в интернет-магазине. Что касается химических красок тон "черный" - это самая вредная для организма химия из всех других тонов, вызывает рак, в какой-то передаче об этом говорили.

а я знаю другое. Самое страшное это обесцвечивать волосы то есть их выжигать. На это нужно больше времени. Ну так вот крашусь в чёрный много лет, и не разу прокола не было. Только щас краска подвела волосы посыпались. А когда красилась в белый по молодости то ходила с отвалившемся волосами род корень на макушке. Не зря все парикмахеры рекомендуют после выженого белого красить волосы в тон или темнее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: