Гость
Статьи
домашние маски, …

домашние маски, увлажняющие жирную кожу головы и лица

Прочитала огромное количество материала о жирной себорее волос и лица. И пришла к выводу, что надо увлажнять кожу головы и лица и тогда не будет проблем с излишней выработкой кожного сала. Покупать маски готовые не могу)) финансово) вот хотела бы узнать у вас, девушки, какие увлажняющие маски для волос и для лица можно приготовить дома? именно увлажняющие маски, питающие. из, так сказать, натуральных компонентов, которые есть в холодильнике и на рынке))))))

Евгения
15 ответов
Последний — Перейти
ЯНА
#1

Для кожы головы хорошо подходит горчичная маска !!! я ее всегда делаю...

Гость
#2

А почему обязательно в холодильнике и на рынке? Так более затратно получится.:)

Евгения
#3

а у меня холодильник всегда забит))) а баночки не люблю эти покупать.. тут взял, развел в тарелки, на голову намазал)) и хорошо)) природное, натуральное) а в этих банках куча всего химического))

Гость
#4

Да в пищевых продуктах тоже химии хватает.)) Ну, а главное - не думаю, что в косметических целях это эффективная вещь.

В аптеках продаются недорогие и при этом неплохие масла Аспера - все что брала у них, и базовые и эфирные, все понравились. Взять еще эмульгатор, консервант, добавить воды, смешать миксером, положить в баночку и пользоваться на здоровье как цивилизованные люди.))

Евгения
#5

вот как раз не хочу консерванты на волосы.. хочу что-то натуральное- молоко плюс бактерии-кефир... мука и вода-хлеб... фрукты, овощи, яйца.. а не химию всякую с парфюмерными композициями

Гость
#6

Консерванты убивают бактерии)) что в них плохого, если безопасные?

А с едой видели что творится, когда она вне холодильника? Вот примерно тож самое будет на ваших волосах)) И зачем мыться, спрашивается.

Да еще яйца сварятся, мука слипнется... вы еще луковую маску сделайте - лучше всяких парфюмерных композиций))

Евгения
#7

а луковая маска крута)) делала))) волосы растут от нее))) попахивает-это да...

Nero
#8

Жирная себорея возникает при дисбалансе гормонального фона. Поэтому она часто бывает у подростков, на фоне всех их гормональных боев. Вы хоть заувлажняйтесь - но если есть избыток тестостерона, сальные железы будут пахать на производство кожного сала. При жирной коже скальпа хорошо помогают средства с климбазолом - гораздо лучше всяких домашних примочек.

Гость
#9
Евгения

а луковая маска крута)) делала))) волосы растут от нее))) попахивает-это да...

Не знаю насчет роста, сделала 1 раз и пожалела об этом:)) И горчицей пробовала мыться - тоже проклинала этот рецепт.

Я даже чистым маслом пользоваться не люблю, что уж говорить о других натуральных продуктах. Только травки завариваю, а все остальное предпочитаю в косметике.

Евгения
#10
Nero

Жирная себорея возникает при дисбалансе гормонального фона. Поэтому она часто бывает у подростков, на фоне всех их гормональных боев. Вы хоть заувлажняйтесь - но если есть избыток тестостерона, сальные железы будут пахать на производство кожного сала. При жирной коже скальпа хорошо помогают средства с климбазолом - гораздо лучше всяких домашних примочек.

у меня тестостерон под верхнюю границу, но не выше нормы..поэтому не хочу пить таблетки пока

#11

в любом поисковике забейте- увлажняющие маски в домашних условия и будет вам счастье...рецепты перепишите и в путь..что сложного то?

Евгения
#12

а я хочу узнать мнения людей, которые ими пользовались и результат узнать

Настя
#13

я домашние маски не очень люблю, т.к. не особо помогают, предпочитаю покупные, но хорошие, попробуйте шампунь для жирных волос lundenilona, мне помог, волосы стали не такие жирные. а вообще если очень беспокоит состояние волос, лучше к врачу обратиться

Ли
#14

Мне от жирности помогает маска:1ст.л.меда,1-о яйцо,выжать четверть лимона,тщательно смешать,нанести на корни,на кончики любое масло,выдержать под шапочкой,смыть.Волосы числые 3 дня,а раньше через день на голове сало.

#15

попробуйте корейские шампуни Kerasys, очень качественный шампунь, так же гели и маски для волос у них есть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: