Гость
Статьи
Сухая себорея

Сухая себорея

Здравствуйте, девочки.
Очень прошу помогите дельным советом! Крик о помощи!
У меня на голове почти не осталось волос, просвечиваются волосы в лобной зоне. Скорее всего это себорейный дерматит. Сухая себорея кожи головы. На голове прямо сухая корка из перхоти, особенно в зоне над ушами. Весь хвостик с большой палец толщиной(((( устает кожа головы, побаливает иногда. Местные маски не помогают, перепробовала все шампуни (Низорал, перхотал, сульсен, мазь сульсен,фридерм и тд)- ничего не помогает, волосы лезут сильно. А мне всего 26 лет, не рожала, но были 2 замершие беременности. Скорее всего из-за повышенного мужского гормона. Врачи у нас не очень компетентные. Даже в областных клиниках разные диагнозы ставят. Трихолога и подавно у нас нет.

Может кто сталкивался и справился с этой проблемой, подскажите что делать!?!?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

От выпадения хна бесцветная помогает. Но у вас что-то совсем страшно, внутри проблема ведь явно, бегайте ищите компетентного врача

#2

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

зайдите почитайте. Только не ленитесь.

Гость
#3

У меня тоже такая проблема,врач посоветовала каждый день или через день хотя бы втирать в кожу головы яйцо взбитое и тогда все пройдет где то недели две так делать и смывать только прохладной водой а то оно свернется еще сама не пробовала но начну

#4

Всем привет! У меня на данный момент тоже такая проблема, только не в таком запущенном состоянии. Первое что я сделала это пошла к платному трихологу чтоб сделать диагностику...от увиденного мне стало плохо...зрелище не для слабонервных. Так как она все платные, зп лечение запросили 82000 тыщи... естественно я отказалась...решила идии в поликлинику.1. Дерматолог! Она меня посмотрела и назнечила лекарства: 1. Ретинола пальмитат ( это витамин А в жидком виде) утром 3 мл в гприце на хлеб и вечером 6 мл на хлеб...только надо еще кусочек масла чтоь всосались витамины курс месяц. 2. Рекицен-РД - дрожжи, по одной столовой ложке три раза в день ( не вкусно нр помогает, добавляю в суп, салат и т.д.) , принимать так: 10 дней едим, 10 отдыхаем в течении месяца. 3. Таблетки- Пантовигар. По 1 таблетке три раза в день. В течении трех месяцев без прерывно. Еще назначила шампунь с проф косметики, но он дорогой, выбрать можно любой только в котором нет в составе: ЛАУРЕТСУЛЬФАТА НАТРИЯ!!! это нефтепродукт который содердится в ст парашке и ферри...оч вредный. В общем по цене таблетки 1300 р на мес. Дрожжи 100 р. 1 упаковка- надо три на месяц и витамин А ( обязательно в жидком виде) 5 бутылочек на месяц - 1 стоит 250 руб...

Отлично втирать в кожу головы желток и смывать зверобоем...кушать в больших колличествах яблоки, морковь и шиповник. Полезны грецкие орехи .

2 этап я иду к эндокринологу проверять щетовидку...чего и вам советую. Проверю отпишу...пока не ходила...щаписана на 10.09.13... Лечитесь и не болейте! Густых вам волос!)

#6

У меня себорейный псориаз уже лет 7 и рецидивы через каждые полгода.
Сразу скажу: шампунь ничего не вылечит!
Нужно лечение.
Болезнь проявляется, если, например, ослабление иммунной системы, стрессы и др.
Поэтому расскажу, что действительно помогает:
1) обязательно витамины. Я принимаю такие таблетки:
Аевит (1т-2р в день, 1 мес),
Глюконат кальция (1т-3р в дн, 2 недели),
Фолиевая кислота (2т-3р в дн, 1 мес),
Аскорбиновая кислота (если дозировка 50 мг, то 4 драже 3р в дн, 2 недели)
Валерьянка и Пустырник (я принимаю настойки)
2) БЕТАСАЛИН раствор: на ночь смазывать очаги (где чешется)
3) Диета: ничего острого, жареного и тд.
4) Часто голову мыть не рекомендуется. Но мыть шампунем с ЦИНКОМ.
Т.к. у меня "хроническая", я лечусь 2 раза в год.

Ирина С
#7

При сухой перхоти, когда зуд сильный помог мне шампунь псорилом салициловый. За несколько раз снимает зуд, а потом постепенно и перхоть проходит. О врачах можно не говорить, я сама подбирала шампунь в аптеке по своим симптомам.

Татьяна
#8

Автор! У меня та же самая беда! Когда все началось использовала все возможные народные средства и советы на форумах. Результата ноль! Когда начали появляться залысины побежала к трихологу - диагноз себорея:( сначала назначили мне 3 дня делать маску из салициловой мази и оливкого масла,чтобы отпали корочки с кожи головы,после этого лосьон элоком 7 дней,чтобы убрать воспаление. Элоком очень сушил голову и мне прописали шампунь отривекс и физиогель 2 недели. Одновременно с этим прописали мне пить никотиновую кислоту и цинктерал 3 раза в день 1 месяц, тербинофил 1 раз в день полтора месяца ( т.к. был обнаружен грибок при соскобе) Стало лучше: корок нет, шелешение меньше, но все же еще есть и очень заметно, зуд прошел, волосы выпадают гораааздо меньше. Сегодня иду на повторный прием,посмотрим что скажут. Корю себя за то что долгое время занималась самолечением, не шла к специалисту. Поэтому Вам советую тоже обратиться к врачу, если нет трихолога, то к обычному дерматологу (все равно они одного поля ягоды :) чтобы не усугублять ситуацию еще сильнее. Удачи!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: