Гость
Статьи
уход за волосами. …

уход за волосами. шампуни, маски, процедуры

Здравствуйте, девушки. Мои волосы - моя большая проблема. От природы они очень пышные, объемные, жесткие, непослушные и вьются. Без того трудный свой волос я испортила выпрямлением утюжком. Сейчас они у меня пересушенные, сильно секутся и выпадают. В общем положение, как вы поняли, плачевное. Хочу их как-нибудь восстановить, вылечить. Купить серию ухода за волосами, делать какие-нибудь маски и процедуры. Но я совсем в этом ничего не понимаю. Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь.

Евгения
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Репейное масло перед мытьем на час-полтора наносите на кончики, по длине можно.Даже лучше будет) результат не заставит себя ждать

Элна
#2

Так, начнем :)

У меня тоже темные кудрявые волосы. Сейчас я кое-как научилась следить за ними))

Как я поняла, волосы у вас сухие. За полчаса до купания смешать 1ст.л. касторовое, 1 ч.л. репейное масло и 1ч.л. масло-витамин Е, нанести на волосы, начиная от корней и равномерно по длине волос до кончиков. Укрепляет волосы, помогает им расти; также полезно оливковое масло - тоже за полчаса до купания.

Разнообразные плойки и утюги, если их долго употреблять, вредны для кудрявых волос, знаю на собственном опыте. Лучше использовать гели и муссы, нпр сегодня я купила гель Taft - эффект мокрых волос, сильная фиксация. После купания наносишь гель по длине волос, высыхает и красивые кудряшки :)

Mаaria
#3

тоже пышные, объемные, непослушные и вьются, испорчены покраской, секутся.

покупаю Wella серию шампунь+бальзам, маски с репейным маслом и еще с крапивой. выпадение вылечила Clear vita AB, очень мне подошел

die Libelle
#4

я делаю маски из горчицы - печет, но не особо сильно, так себе. держать можно хоть всю ночь, но воняет. волосы вырасли ооочень быстро. раньше так не расли. раньше вообще были почти до плеч, немного ниже, а сейчас - немножко ниже груди :)

и ещё делаю маски с репейным маслом - дважды в неделю, но оно с перцем, волосы хоть и выпадают но это так должно быть, норма в день выпадает.

хоть кончики не сеченые, а то раньше аут был.

вот. горчица вообще вещь =) и ничего ею нельзя сжечь, я вообще на все волосы наносила и кончики не сожгла

die Libelle
#5

у меня крашеные, но больше красить не буду, но у меня не перепаленные, обычные, уже свои отрастают и я трехцветная ))))))))) но мне фиолетово

#6

Я думаю лучше сходить к мастерам, чтобы они занялись твоими волосами серьезно. Если ты из Москвы, то могу посоветовать тебе замечательную девушку Елену (https://vk.com/id6535955), которая делает лечение волос, выпрямление, окраску, стрижки, а также наращивание волос. У нее потрясающие работы, это можно увидеть на ее страничке. Про цены, к сожалению, не знаю. Из шампуней, масок и элексиров могу посоветовать LUNDENILONA, заказать можно только по интернету. Цена шампуня - 850 рублей. Но это будут не выброшенные на ветер деньги, а качественное вложение. Ее шампуни, маски и элексиры просто божественны, состоят из качественных компонентов, ее продукцию покупают многие отечественные знаменитости, и просто люди, которые привыкли к качеству косметики. Удачи!

Гость
#7
Jolopez

Я думаю лучше сходить к мастерам, чтобы они занялись твоими волосами серьезно. Если ты из Москвы, то могу посоветовать тебе замечательную девушку Елену (https://vk.com/id6535955), которая делает лечение волос, выпрямление, окраску, стрижки, а также наращивание волос. У нее потрясающие работы, это можно увидеть на ее страничке. Про цены, к сожалению, не знаю. Из шампуней, масок и элексиров могу посоветовать LUNDENILONA, заказать можно только по интернету. Цена шампуня - 850 рублей. Но это будут не выброшенные на ветер деньги, а качественное вложение. Ее шампуни, маски и элексиры просто божественны, состоят из качественных компонентов, ее продукцию покупают многие отечественные знаменитости, и просто люди, которые привыкли к качеству косметики. Удачи!

LUNDENILONA-ужасная косметика, повелась на рекламу купила..просто выкинутые деньги...а подруга покупала ихи то ли витамины то ли бады так вообще сыпью покрылась..ужас!!

Панда
#8

Рекомендую обратить внимание на серию Бонакур от Шварцкопф, там огромное кол-во всего на разный вкус для разных проблемных волос.

Вот тут почитайте:

http://www.stylist-prof.ru/index.php?target=categories&c​ategory_id=178

Я бы обратила внимание на увлажняющую серию для начала.

Елена
#9

На счет косметики Lundenilona - она хорошая, с составом и качеством у нее полный порядок, другой вопрос, что может она кому-то не подойдет. у меня с ней проблем нет, волосы стаи лучше после нее. А вообще выбирайте исходя из состава - меньше химии и больше полезных веществ

Ленка
#10
die Libelle

вот. горчица вообще вещь =) и ничего ею нельзя сжечь, я вообще на все волосы наносила и кончики не сожгла

Можно сжечь, еще как можно! И концы пересушить, на личном опыте проверяла. А вот если применять правильно (обязательно с маслом и лучше с желтком) и не передерживать, то эффект заметен сразу практически. Мне кажется, именно эти маски мне волосы спасли, когда дикое выпадение пошло. Ну, и то, что под мальчика подстриглась :)

А вот с восстановлением.. Мне хорошо помогает смесь касторового масла, яичного желтка и дрожжей (прессованных), с добавлением масел эфирных по настроению. И майонезом, кстати, неплохо волосы мазать, только в него эфирного масла капнуть, например апельсина или лимона, чтобы запах не пристал. Много хорошего про алоэ слышала, но сама не пробовала еще.

#11
Панда

Рекомендую обратить внимание на серию Бонакур от Шварцкопф, там огромное кол-во всего на разный вкус для разных проблемных волос.

Вот тут почитайте:

http://www.stylist-prof.ru/index.php?target=categories&a​mp;c​ategory_id=178

Я бы обратила внимание на увлажняющую серию для начала.

Панда, спасибо, что советуете Bonacure, Вы правы, линеек очень много :) Подобрать нужно индивидуально, в зависимости от типа и состояния волос и кожи головы. Самый лучший вариант - посоветоваться с грамотным мастером или трихологом и определить программу ухода.

#12

Здоровые и красивые волосы с помощью натуральных средств

Лето - тяжелое время для наших волос. Локоны теряют свой блеск, обезвоживаются, выгорают на солнце и секутся. Однако вернуть волосам здоровье и блеск возможно, первыми шагами к этому являются правильная диета и уход с помощью натуральных ингредиентов.

Диета для здоровья волос:

Поскольку волос состоит в основном из протеина, в твой рацион должен включать большое количество натурального мяса, рыбы и молочных продуктов. При этом следует сократить потребление углеводов (особенно это касается пшеницы и других содержащих клейковину зерен), что предотвратит появление перхоти и снизит проявление себореи. А также не забывать о регулярном включении в меню органических масел, в том числе кокосового. Тогда твои волосы будут естественным образом увлажнены.

Помимо необходимых для красоты волос продуктов в твоем рационе не забывай и о своевременном уходе за шевелюрой. Помни, что маски для волос следует делать не реже раза в неделю и возьми на заметку несколько рецептов масок, которые легко можно приготовить из натуральных ингредиентов в домашних условиях.

Аюрведическая маска

Готовится из взятых в равных количествах свежевыжатого лимонного сока и оливкового масла. Такая маска значительно улучшает состояние сухих волос, придавая им мгновенный блеск.

#13

Русская маска

Делается из йогурта или пахты. Позволяет предотвратить появление перхоти, укрепляет корни и придает волосам восхитительные мягкость и блеск.

Средиземноморская маска

Для приготовления этой маски следует смешать несколько яичных желтков с жидким медом (количество ингредиентов зависит от длинны волос) и нанести на волосы. Средиземноморская маска кондиционирует волосы, стимулирует их рост, а также успокаивает кожу головы.

Маска Клеопатры

Делается из белой или красной глины и является чрезвычайно эффективной против слабых и тусклых волос.

Филиппинская маска

Готовится из кокосового масла extra virgin и пальмового вина (или коньяка), смешанных в равных пропорциях. Это отличное средство против секущихся волос.

Все маски следует наносить на волосы сразу после приготовления и легкими массажными движениями втирать в кожу головы. Оставляют маски на 30-40 минут (можно под шапочку для душа), а затем смывают с помощью мягкого шампуня и теплого отвара ромашки.

Если ты будешь включать в свой рацион больше продуктов, которые благотворно влияют на состояние волос и регулярно делать маски, даже самые сухие и безжизненные волосы обретут силу и станут мягкими, шелковистыми и блестящими.

Гость
#14

Мне хорошо помогла процедура "счастье для волос" (вот такая вот http://www.club-a.ru/haircut_model/schastie_dlya_volos.php).​ Волосы мои были в ужасающем состоянии - они и так от природы тонкие, а я их еще сожгла краской, феном и плойкой. В общем, плачевная ситуация была. А вот после "счастья" все быстро восстановилось (так как у меня было все совсем плохо - делала курсом). Теперь волосы и выглядят лучше (они как будто толще стали), и растут быстрее.

Husqvarna
#15

б

Амина
#16

Для того, чтобы волосы перестали выпадать и начали отрастать, я делаю такую маску раз в 10 дней:

несколько капель витамина А, Е, 2 яичных желтка и пару ложек (чайных) коньяка.

Не особенно верю в народные средства, но моим волосам помогает! Стали чуть гуще, и отрасли за лето на 5-6 см.

Для смягчения волос и хорошего увлажнения могу посоветовать наносить кокосовое масло на волосы на 2-3 часа перед мытьем. Я сначала в нем разочаровалась,т.к. наносила за час до мытья, но один раз проходила 3 часа и о чудо! Волосы стали блестящими, мягкими и увлажненными! Хотя я регулярно (раза 3 в неделю) пользуюсь утюжком.

До этого пробовала и ламинирование, и стрижку горячими ножницами, и запаивание кератином! Положительно на волосы повлияло только запаиваие кератином, но в нем есть и свои минусы. Делала только 1 раз. Стрижку горячими ножницами делаю раз в 4-5 месяцев,т.к. волосы отращиваю.

Из косметических средств могу посоветовать многие линии марки Shiseido. Мне очень нравится шампунь,бальзам и маска Fino Premium Touch. Слышала много хороших отзывов и про линию Tsubaki.

#17

Мне нравится шампунь и маска от фирмы Tahe с кератином и жидким золотом, пользуюсь около трех месяцев и нет чувства, что надоело или приелось. Отпала необходимость делать домашние маски и тратить на это время, у меня маленький ребенок и я этим временем не располагаю. Волосы благодаря Tahe ожили (хоть они у меня и окрашены) , стали эластичными и перестали сечься. Шампунь и маска не разрекламированы, а узнала я про этот бренд от парикмахера. В общем довольная я. Кто пользовался? хочется узнать и ваше мнение.

MaryDoctor
#18

///

#19

Кому интересно, покупала я шампунь и маску от фирмы Tahe тут wow-beauty ru

#20

От выпадения волос и для укрепления принимала препарат Селенцин. Для ухода за волосами пользовалась маской и шампунем той же марки. Сейчас волос намного лучше выглядит, выпадает 10-15 волосин после мытья головы.

#21

я пользуюсь масками и бальзамами, а еще очень хорошо восстанавливает масло для волос, совсем недавно начала пользоваться маркой argan de Lux нашла вот на этом сайт, у них и интернет магазин сразу http://argana-magic.ru ...маска супернежная и хорошо впиталась на мои пористые волосы, а потом масло так вообще все поправило, еще подружка сказала маску нужно пару раз под шапочку и полотенце, типа более глубоко проникает.буду пробовать, а косметика очень хорошая. обязательно попробуй , я уверена поможет..успехов

Нила
#22

Уже где-то писала, ну и тут поделюсь. Осталась под приятным впечатлением после того, как попробовала итальнские средства Lanier. Чтоб долго не расписывать вот сайт с которого я заказываю, боюсь так покупать, там можно себе подобрать, почитать и найти. www.placen.com.ua
От себя скажу, что волосы были в ужасном состоянии, то мне реально помогло. И очень я довольна штукой ихней, особенно классно при посеченных волос формула силк. Волос божественный после нее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: