Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если волосы жирнятся в тот же день, в который я их мою?

Они становятся сальными, буквально в тот же день, что я их помыла. Прихожу в школу, как будто волосы три дня назад мыла. И это, если я утром их мою перед школой. Раньше мыла раз в три дня, на третий день они были еле-еле сальные, а теперь....Что делать??
Добавлено 10 минут назад
Мне кажется, что это как раз из-за смены шампуня..
Мыла сначала своим (тем, что подходит мне), а потом мой закончился (я сейчас одна живу, у меня очень ограничены средства), поэтому, стала мыть маминым, волосы стали быстрее становиться сальными, я взла другой шампунь, тоже самое. Сейчас пользуюсь шампунем, который мне подходит, но волосы по прежнему грязные....Стараюсь всё-таки выдерживать два дня хотя бы, чтобы волосы не привыкли.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте дегтярным пока мыть, например Фридерм, Тана в аптеке можно купить, у самой такая проблема была

Пантерка
#2

А сколько тебе лет? Может это на гормональном фоне,в подростковом периоде меняется организм.

Лера
#3

Я тоже как-то маминым мыла месяц, такая же проблема была, шампунь не подходит, то есть смените шампунь и дайте волосам обратно привыкнуть.

гость
#4

перед мытьём волос наноси на кожу головы репейное масло с эфирным маслом чайного дерева, волосы будут меньше жирниться. ну и шампунь надо подобрать нормальный

гость
#5

купи пасту Сульсена в аптеке, она помогает при излишней жирности. стоит около 100 руб.

Гость
#6

Вы их просто плохо промываете. Мойте лучше, тщательно втирайте шампунь, по 3-4 раза если длинные и густые. У вас жир не смыт.

Гость
#7

это похоже на гормональную перестановку, от гормонов кожа головы и лица дико жирнятся. Исключить полностью сладкое и жирное, попробовать пасту Сульсену ( но она больше от перхоти). Есть хороший трихологический шампунь - МедПланта, но он, зараза, дорогой, и нужно пользоватся им не один месяц, чтобы был эффект.

Гость
#8

Сухой шампунь в помощь. Я так откусила свои волосы.

Гость
#9

В смысле отучила)

Гость
#10

Сульсена слишком слабая, и при такой жирности не поможет. Тут либо гормоны так работают, либо жирная себорея у автора.

Отучить кожу выделять жир невозможно, чайным деревом и репейным маслом она только пересушит кожу, испортит волосы, будет овезвоживание ножир никуда не денется.

Автор, вам нужно к эндокринологу. он наладит баланс гормонов. По другому - никак.

коровка
#11

попробуйте исключить жирную белковую пищу. лично у меня от нее волосы жирнятся очень быстро.

Маша
#12

попробуй шампунь Клоран Цитрон (с лимончиком), продается в аптеках. моей сестренке помог

Таня
#13

себорегулирующий илоны лунден очень неплох для жирных волос. А вообще если волосы очень жирные постоянно ищите проблему в здоровье

Виктори
#14
Гость

Сульсена слишком слабая, и при такой жирности не поможет. Тут либо гормоны так работают, либо жирная себорея у автора. Отучить кожу выделять жир невозможно, чайным деревом и репейным маслом она только пересушит кожу, испортит волосы, будет овезвоживание ножир никуда не денется. Автор, вам нужно к эндокринологу. он наладит баланс гормонов. По другому - никак.

ну да, щас её быстренько на гормоны посадят, у нас по-другому эндикринологи налаживать баланс не умеют

Саида
#15

автор.это явно не от шампуня.Возможно вы изменили рацион питания.Но я больше склоняюсь к гормональной перестройке.Сдайте кровь на женские гомоны и ,обязательно,на тестостерон. не мойте голову горячей водой,старайтесь тепленькой.

Саида
#16

*гормоны

Лисичка
#17

Поменяйте шампунь, только не для жирных волос, а для нормальных надо. Бальзам на корни не наносить, можно без него. Жирное и жареное исключить. Лицо наверно тоже жирное? Переходный возраст, потом пройдет.

Людмила
#18

А каким шампунем вы пользовались? У меня такая же проблема! Я мою волосы прохладной водой( можно холодной), горячей- нельзя! Еще жирнее будут! Тоже покупаю разные шампуни для жирных волос, но конкретно еще ни на чем не остановилась.сегодня опять новой(шампту- для жирных волос)помыла. Отвечу через2 дня- скажу результат или сама ко мне обратись, а то забуду.

Н
#19
Людмила

А каким шампунем вы пользовались? У меня такая же проблема! Я мою волосы прохладной водой( можно холодной), горячей- нельзя! Еще жирнее будут! Тоже покупаю разные шампуни для жирных волос, но конкретно еще ни на чем не остановилась.сегодня опять новой(шампту- для жирных волос)помыла. Отвечу через2 дня- скажу результат или сама ко мне обратись, а то забуду.

Не мойте шампунем для жирных волос. Он сильно пересушивает кожу головы, от этого еще сильнее вырабатывается кожное сало. Замкнутый круг.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема