Гость
Статьи
Что делать с жирными …

Что делать с жирными волосами? Как снизить жирность?

Есть ли реальные способы снизить жирность, чтобы каждый день перестать мыть голову?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный фон надо в порядок привести. Жирные волосы от избытка тестостерона.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#2

Стригись под ноль, нет волос - нет проблемы.

Гость
#3

Шампунь купи в аптеке и все

Алина
#4

Та же проблема была) Купила в аптеке шампунь Берестин, он дегтярный, мылась примерно месяц и сейчас уже не каждый день мою, а раз в 2-3 дня. Волосы не такие жирные, не так быстро салятся. И расчесывать проще стало, более послушные.

#5

Переходите на шампунь без сульфатов и парабенов, я себе беру с кератином на основе овсяных пав от Horse force, мою голову раз с три-четыре дня, жирнится гораздо меньше, волосы легкие, такие свежие

Ольга
#6

А мне от чрезмерной жирности помог шампунь Нафтадерм. Начинала курс, чтобы избавиться от жирной перхоти. Заодно и волосы удалсоь "подсушить". Теперь мою голову примерно раз в 5-7 дней.

Гость
#7

хорошо, что у вас вообще еще есть волосы!

Гость
#8

Подберите правильный шампунь. Например, alfaparf milano серия scalp - REBALANCE OILY - это шампунь для жирной кожи головы, плюс есть еще тоник. У меня тоже была проблема, но с этим шампунем я стала мытья раз в 4 дня голову.

Лиза
#9
Алина

Та же проблема была) Купила в аптеке шампунь Берестин, он дегтярный, мылась примерно месяц и сейчас уже не каждый день мою, а раз в 2-3 дня. Волосы не такие жирные, не так быстро салятся. И расчесывать проще стало, более послушные.

Плюсуюсь, классный шампунь, мыла голову курсом, волосы не такие жирные стали. А до этого страдала излишней сальностью , сейчас лучше

маша
#10

можно попробовать делать скрабирование кожи головы, например.

Инга
#11
маша

можно попробовать делать скрабирование кожи головы, например.

Зачем?

маша
#12
Инга

Зачем?

чтобы чуть подсушить и снизить жирность. некоторым это помогает.

Аля
#13

У лошадиной силы суперский шампунь без слс есть, вот удивитесь, но когда на него перешла, я перестала мыть голову каждый день.

Инга
#14
Аля

У лошадиной силы суперский шампунь без слс есть, вот удивитесь, но когда на него перешла, я перестала мыть голову каждый день.

Ого. А как так, ведь шампуни без сульфатов по идее моют хуже.

Аля
#15
Инга

Ого. А как так, ведь шампуни без сульфатов по идее моют хуже.

Не хуже, а мягче он моет, потому кожа не пересушивается и не отвечает чрезмерным выделением себума.

Инга
#16
Аля

Не хуже, а мягче он моет, потому кожа не пересушивается и не отвечает чрезмерным выделением себума.

Поняла. Как точно называется?

Аля
#17
Инга

Поняла. Как точно называется?

Шампунь для роста и укрепления волос, этикетка зеленая.

Гость
#18

зуд голове +частично перхоть ,боль можно терпеть а зуд головы или спины почти невозможно терпеть.rj;ybrb yt gjvjukb

Предыдущая тема