Гость
Статьи
Проблемные тонкие и …

Проблемные тонкие и жирные волосы.

Мне 32. В подростковом возрасте быстро жирнились волосы, мама всегда запрещала мыть часто, говоря, что будут жирниться ещё больше. Когда я поступила в вуз, то решила сама решать как часто мне мыть свои волосы. В институте мыла каждые три дня, но результат меня на третий день мало устраивал, утром третьего дня волосы уже становились жирными. К 25 годам я увеличила мытье и стала мыть 1 раз в 2 дня, далее утром, чтобы на 2 дня хватало чистой головы. Но на второй день волосы жирнились. Я постигла волосы под каре и стала мыть их каждое утро. Меня все устраивало, каждый день голова была свежая, но в какой-то момент я поняла, что хочу растить длинные волосы и мыть их каждый день будет проблемнее-сушка. Я решила мыть их через день. На второй день использовать сухой шампунь. Мне не очень нравится что голова не свежая на второй день, но хотя бы после сухого шампуня волосы выглядят неплохо, нет жирного блеска. Это хоть какоето решение для моих волос. Но волосы стали тонкие, и ломаются, снизу никакого объёма. Возможно в свое время я испортила их кератированием. Волосы жутко лезли после этого. Я так хочу красивые, густые волосы, чтобы не жирнились. Мучаюсь уже столько лет. Может кто знает, как отрастить волосы, уменьшить жирность, и утолщить волосы?

Vera
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Густые уже не получится.на густых кстати жир меньше виден,тк волос много и он там теряется,в копне.

Мар
#2

Моя история с волосами один в один,даже удивительно))) тоже сейчас на 2 день использую сухой шампунь

Гость
#3

Носите каре, а длину делайте трессами - только из натуральных волос желательно.

чих-пых
#5

а всякие прикорневые спреи, пенки используешь?
длинные волосы меньше пачкаются если их завивать на бигуди

чих-пых
#6

John Frieda 7 day volume хорошая вещь. объем увеличивает раза в два. мне хватает на 2 помывки

Гость
#7

Я просто делаю раз в год долговременную укладку и все, нет проблем с тонкими жирными волосами)

Инесса
#8

[quote="Гость"]Я просто делаю раз в год долговременную укладку и все, нет проблем с тонкими жирными волосами)

это что за укладка такая?поподробнее

Мария
#9

Во-первых надо использовать щадящие шампуни для волос склонных к жирности. Лучше профессиональные. Например, хороший Tahe Volume. Вся серия хорошо подходит для тонких, склонных к жирности волос. поврежденные волосы можно восстановить в салоне, специальными процедурами. А чтобы волосы хорошо росли надо пить витамины, кушать здоровую пищу и использовать специальные средства для роста волос, которые улучшают питание луковиц.

Мария
#10
Мария

Во-первых надо использовать щадящие шампуни для волос склонных к жирности. Лучше профессиональные. Например, хороший Tahe Volume. Вся серия хорошо подходит для тонких, склонных к жирности волос. поврежденные волосы можно восстановить в салоне, специальными процедурами. А чтобы волосы хорошо росли надо пить витамины, кушать здоровую пищу и использовать специальные средства для роста волос, которые улучшают питание луковиц.

Вот про про такую линию средств я вам писала http:// wow-beauty. ru/ tovar-cat/tahe/volume-dlya-volos-sklonnyh-k-zhirnosti/
А по поводу восстановления волос из салонных процедур можно попробовать ботокс.

Лена
#12

мне у lundenilona нравится шампунь для жирных волос, и эликсир. я с их помощью отращивала волосы

#13

нужно хорошо прочистить кожу головы, пить витамины, спорт.
кожу можете восстановить пробиотическим средством(шампунем) да и волосы реже гораздо мыть будете

Vera
#14
Lana

нужно хорошо прочистить кожу головы, пить витамины, спорт.
кожу можете восстановить пробиотическим средством(шампунем) да и волосы реже гораздо мыть будете

Я так понимаю речь идёт о солевом пилинге? Насчёт витамин, пью их регулярно через каждые 3 месяца, фитнес посещаю постоянно. А вот насчёт подобных шампуней ничего не слышала. Знаете ли вы какие- нибудь немецкие марки таких шампуней? (дело в том, что я проживаю в Германии)

Vera
#15
Мар

Моя история с волосами один в один,даже удивительно))) тоже сейчас на 2 день использую сухой шампунь

;) нравится ли Вам эффект от сухого шампуня? И какую марку Вы используете? Я покупаю Balea для тёмных волос, мне нравится.

Vera
#16
Гость

Решила решать)))

Я живу в Германии, иногда по-русски могу заговориться ;)))

Vera
#17
чих-пых

а всякие прикорневые спреи, пенки используешь?
длинные волосы меньше пачкаются если их завивать на бигуди

Раньше использовала пенку для волос, сейчас ничего. Кстати, в последнее время становится очень популярен солевой спрей для волос, хочу попробовать его. Многие говорят, что он придаёт объем тонким волосам.

Vera
#18
Лена

мне у lundenilona нравится шампунь для жирных волос, и эликсир. я с их помощью отращивала волосы

К сожалению, у нас такой шампунь не продаётся. Я живу в Германии.

Vera
#20
Мария

Во-первых надо использовать щадящие шампуни для волос склонных к жирности. Лучше профессиональные. Например, хороший Tahe Volume. Вся серия хорошо подходит для тонких, склонных к жирности волос. поврежденные волосы можно восстановить в салоне, специальными процедурами. А чтобы волосы хорошо росли надо пить витамины, кушать здоровую пищу и использовать специальные средства для роста волос, которые улучшают питание луковиц.

У нас такой шампунь не продаётся,... к сожалению. (я живу в Германии.) Насчёт питания и спорта, я веду здоровый образ жизни и фитнесом занимаюсь регулярно, у нас здесь это составляющая жизни. Да и витамины для волос принимаю через каждые 3 месяца. Однако....:(

Гость
#21

Скажу, что НЕ помогает:
1)Мас маркет;
2) Из профессиональных шампуней для жирных волос: La Biosthetique, Lebel, kiel's, loreal, wella, loccitane, и уже не вспомню что еще....
3)Аптечные : низорал, псорилом дягтярный и т.д.
Мне из этого всего ничего не помогло) как мыла каждый день так и продолжаю.

Гость
#22
Vera

У нас такой шампунь не продаётся,... к сожалению. (я живу в Германии.) Насчёт питания и спорта, я веду здоровый образ жизни и фитнесом занимаюсь регулярно, у нас здесь это составляющая жизни. Да и витамины для волос принимаю через каждые 3 месяца. Однако....:(

Все равно, что то не в порядке. Избыточное жироотделение. Скорее всего ЖКТ, У вас запоров, вздутия не бывает?

Гость
#23

System 4 попробуйте, если уж и он не поможет, то это точно не косметическая проблема.

Vera
#24
Гость

Все равно, что то не в порядке. Избыточное жироотделение. Скорее всего ЖКТ, У вас запоров, вздутия не бывает?

У меня с детства хронический холецистит. Но в детстве волосы были хорошие, хотя желчный пузырь беспокоил постоянно. С годами обострений не стало, да и я периодически принимаю артишоки для него, или пью желчегонные травы. Мне кажется только от ЖКТ это не может зависеть, ведь если бы так было, то почти у всех были бы проблемные волосы. Полагаю уже, что это может наследственность. У моей мамы были в молодости жирные волосы, но она много лет делает химию на волосы, и у неё это проблема давно отпала. Но я химию не приемлю.

#25
Vera

Я так понимаю речь идёт о солевом пилинге? Насчёт витамин, пью их регулярно через каждые 3 месяца, фитнес посещаю постоянно. А вот насчёт подобных шампуней ничего не слышала. Знаете ли вы какие- нибудь немецкие марки таких шампуней? (дело в том, что я проживаю в Германии)

я знаю такие средства Бельгийские)
производитель Кризал Бельгия

Людмила
#26

А я вот девчонки пользовалась много какими шампунями, все равно было чувство дискомфорта, но приходилось мыть голову каждый день, иначе волосы быстро теряли объем и выглядели жидко и не красиво. Потом начала пользоваться Barex и знаете волосы стали мягче и послушнее, объем сохраняется дольше, хорошая итальянская фирма http://barexshop.ru/

Inga
#27

У меня сволосами те же проблемы... Я сейчас использую шампунь FRESH GINGER от иноар, и, знаете, стало полегче) мою конечно все равно часто, но зато волосы объемные и приятные!

#28

у меня тонкие волосы стали, не знаю от чего, много масочек специальных перепробовала, особо ничего не изменилось....решила попробовать шампуньки разные, чтобы укрепить волосы, сменила не мало сразу говорю, больше всего понравился результат от сульсены и кризал бельгия. На счет первого варианта я не сомневалась, так как это вроде бы средство проверенное годами, а вот новенький шампунь приятно удивил))

#29
Lana

нужно хорошо прочистить кожу головы, пить витамины, спорт.кожу можете восстановить пробиотическим средством(шампунем) да и волосы реже гораздо мыть будете

Мыть голову утром, тогда она меньше выглядит жирной. Но все равно после второго дня нужно освежить. А у меня с жирностью часто была перхоть. Мыла шампунем дегтярный псорилом. Перхоть перестала доставать и жирность прошла. Теперь мою этим шампунем для профилактики раз-два раза в месяц. Волосы перестали после него жирнеть сильно.

Троль
#30

У всех, кто предал Русь матушку Волосы редеют и становятся жирными.

Света
#30

Сколько я шампуней перепробовала,но помог мне только шампунь и кондиционер швейцарского бренда Greymy Shine Хочу сказать, что название полностью оправдывает результат! Уже после первого применения волосы засияли здоровым блеском, стали плотнее и более гладкими. Шампунь отлично очищает кожу головы, избавляет от шелушения и потрясающее пахнет. В составе только натуральные экстракты: экстракт мыльного дерева, абрикосовое масло, экстракт розмарина и пр. Шампунь не содержит химических добавлений,которые вредят волосам. Результатом я более чем довольна, но есть минус в упаковке. В общем,я довольна!Всем советую)Номер:88005550266

Гость
#31
Троль

У всех, кто предал Русь матушку Волосы редеют и становятся жирными.

Я не предатель, и такая же беда... )))

Татьяна
#32

сухой шампунь - это не панацея. убирайте из своего рациона жирные продукты, сладости. еще бы не мешало посетить трихолога. Шампуни надо выбирать спецализированный, вот нафтадерм - отличный, хорошо снимает жирность головы и перхоть если есть. еще его можно использовать как прафилактика от перхоти

Гость
#34
Vera

Раньше использовала пенку для волос, сейчас ничего. Кстати, в последнее время становится очень популярен солевой спрей для волос, хочу попробовать его. Многие говорят, что он придаёт объем тонким волосам.

Здравствуйте! Что за спрей?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: