Гость
Статьи
Можно ли обойтись без …

Можно ли обойтись без укладки и хорошо выглядеть?

Часто натыкаюсь на статьи по уходу за волосами, в которых написано: чтобы иметь здоровые красивые волосы надо меньше пользоваться укладочными средствами, утюжками, плойками. И вообще ничего с ними не делать кроме мытья (не каждый день!) и лечебных масочек, сушить естественным путем.
Но пардон, если я не делаю укладку мои волосы выглядят как сопли и концы завиваются куда придется. А высушить естественным путем волосы с утра нереально, они сохнут часа 3-4. И что теперь кажды день ходить с соплистым хвостиком, а укладку делать только "на выход"?
У кого-нибудь вообще получается сделать так чтобы волосы хорошо лежали без укладок?
Дано: прямые волосы средней густоты до лопаток, в общем и целом здоровые, блестящие без секущихся концов.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Мою голову перед сном. За час высыхают. На кончики масло. Нормально все. (но у меня не вьющиеся)

#2

У меня прямые, не укладываю, сушу естесственным путем, мою голову вечером.

Есть типаж женщин, на которых небрежный собранный за 10 сек пучок смотрится стильной прической. Автор, вы, судя по всему, не из таких женщин)

Гость
#3

Видимо, делать всякие пучки и плести сложные косы на каждый день без укладочных средств, когда и не распущенные болтаются как попало, и не завиты-залиты лаком?

гостья я
#4

Считаю что без укладки невозможно хорошо выглядеть а вред укладочных средств сильно преувеличен, волос по сути не живая структура и вредно только термическое и химическое воздействие типа обесцвечивания, а лаки, пенки и гели смываются элементарно. Волосы не густые, средней длины, без укладки ужасно смотрятся. Мою с вечера и на крупные бигуди накручиваю, утром и объем и легкая волна, остается только лаком зафиксировать. Концы кстати состригать полезно регулярно и поэтому их можно часто подкручивать плойкой. Это лучше чем ходить без укладки.

Автор
#5
Sobakkka

У меня прямые, не укладываю, сушу естесственным путем, мою голову вечером.Есть типаж женщин, на которых небрежный собранный за 10 сек пучок смотрится стильной прической. Автор, вы, судя по всему, не из таких женщин)

ой ненавижу пучки, хотя все говорят что они мне идут. хожу с ними только дома когда совсем лень что-то делать с волосами. и как пучки выглядят на других мне не нравится. даже когда в журналах вижу модель с пучком сразу думаю Ну неужели нельзя было нормальную прическу сделать?))

Автор
#6
Sobakkka

У меня прямые, не укладываю, сушу естесственным путем, мою голову вечером.Есть типаж женщин, на которых небрежный собранный за 10 сек пучок смотрится стильной прической. Автор, вы, судя по всему, не из таких женщин)

а вы считаете что вы из таких? ахахахаха вижу я таких как вы на улице - лохудры обыкновенные.

Ирен Адлер
#7

6 я не автор этой темы

Гость
#8

Я вообще волосы не укладываю, но меня считают красивой и очаровательной. Не в укладке красота.

Автор
#9
гостья я

Считаю что без укладки невозможно хорошо выглядеть а вред укладочных средств сильно преувеличен, волос по сути не живая структура и вредно только термическое и химическое воздействие типа обесцвечивания, а лаки, пенки и гели смываются элементарно. Волосы не густые, средней длины, без укладки ужасно смотрятся. Мою с вечера и на крупные бигуди накручиваю, утром и объем и легкая волна, остается только лаком зафиксировать. Концы кстати состригать полезно регулярно и поэтому их можно часто подкручивать плойкой. Это лучше чем ходить без укладки.

а как вы спите на бигудях? пробовала много раз такделать,не могу заснуть,ужасно мешаются. у меня бигуди мягкие, ну такие как червяки)

Автор
#10
Гость

Я вообще волосы не укладываю, но меня считают красивой и очаровательной. Не в укладке красота.

так и меня считают, не в этом дело)) как бы ни рекламировали естественность, но я кажусь себе похожей на бомжа если у меня нет идеальной укладки.

Автор
#11
Гость

Видимо, делать всякие пучки и плести сложные косы на каждый день без укладочных средств, когда и не распущенные болтаются как попало, и не завиты-залиты лаком?

я раньше часто плела косу рыбий хвост,но раньше у меня волосы были длинее. на моей теперешней длине как-то уже не смотрится :(
а с сильно длинными вечно проблемы, то в двери застрянут, то сядешь на них:))

Гость
#12

Мне 35 лет, никогда не держала плойку в руках. Лаком пользовалась три раза. Бигудями один. Волосы шикарные пышные до талии. Думаю, укладка нужна, когда волосы плохие.

Автор
#13

попробую только кончики плойкой подкручивать. все лучше чем ничего

Гость
#14
Автор

Я вообще волосы не укладываю, но меня считают красивой и очаровательной. Не в укладке красота.

так и меня считают, не в этом дело)) как бы ни рекламировали естественность, но я кажусь себе похожей на бомжа если у меня нет идеальной укладки.

а я не кажусь себе бомжом без укладки)

Гость
#15

Это из той же серии, что пользоваться косметикой для лица вредно, от этого портится кожа. Каждое утро мою голову и укладываю, пользуюсь лаком. Я покупаю хороший шампунь, бальзам, делаю маски 2 раза в неделю. На хорошие средства для волос уходит прилично денег, но красота того стоит.
Мало кто может похвастаться хорошими волосами, которые причесал с утра и выглядишь шикарно. Считаю укладку также как и макияж женщина должна делать, чтобы выглядеть красиво. Нет, можно конечно как чучело выглядеть, зато быть счастливой от того, что не портишь волосы и кожу разлиными средствами. Каждому свое)

Гость
#16

Есть очень хорошие, густые волосы, которые когда чистые очень хорошо смотрятся и лежат без укладки. Но в основном, девушки без укладки выглядят как ленивые *****, а если еще и голова не мытая, то это вообще атас! Так что, будьте любезны, иметь чистые волосы и очень желательно укладку. И мужчины и женщины это оценят по достоинству.

Автор
#17
Гость

Мне 35 лет, никогда не держала плойку в руках. Лаком пользовалась три раза. Бигудями один. Волосы шикарные пышные до талии. Думаю, укладка нужна, когда волосы плохие.

жалко что без фото:(

Автор
#18
Гость

Есть очень хорошие, густые волосы, которые когда чистые очень хорошо смотрятся и лежат без укладки. Но в основном, девушки без укладки выглядят как ленивые *****, а если еще и голова не мытая, то это вообще атас! Так что, будьте любезны, иметь чистые волосы и очень желательно укладку. И мужчины и женщины это оценят по достоинству.

мы будем любезны, если вы расскажете как этого добиться не теряя и не повреждая при этом волосы?:))

Гость
#19
Гость

Мне 35 лет, никогда не держала плойку в руках. Лаком пользовалась три раза. Бигудями один. Волосы шикарные пышные до талии. Думаю, укладка нужна, когда волосы плохие.

Да какие плойка и бигуди, когда такая русалочья прическа. Как вы их носите? Я не представляю, как можно красиво носить волосы до талии.

Автор
#20
Гость

так и меня считают, не в этом дело)) как бы ни рекламировали естественность, но я кажусь себе похожей на бомжа если у меня нет идеальной укладки. а я не кажусь себе бомжом без укладки)

да это наверное у меня психическое:))если волосы не идеально прямые и блестящие как шелк без сосулек или не идеально волнистые без пуха, то мне уже кажется что это не волосы а фигня какая-то.

Гость
#21

У меня волосы без укладки смотрятся хорошо только в первый день после мытья. На второй - шпильки и пучок.

Гость
#22

От двух вещей зависит. От самих волос и от формы лица. Если волосы хорошие, толстые и гладкие, не путаются, а лицо овальной формы, то можно.
Еще женщины южного типа с жесткими волнистыми волосами могут себе позволить без укладки обходиться. И у кого стрижка ежик, те тоже могут )

Автор
#23
Гость

От двух вещей зависит. От самих волос и от формы лица. Если волосы хорошие, толстые и гладкие, не путаются, а лицо овальной формы, то можно. Еще женщины южного типа с жесткими волнистыми волосами могут себе позволить без укладки обходиться. И у кого стрижка ежик, те тоже могут )

а у меня прямоугольное лицо какое-то, в точности как у Джоли по форме.

Гость
#24
Гость

а я не кажусь себе бомжом без укладки)

в том-то и дело, что у вас некритическое отношение к своей внешности, потому и не делаете укладку.
другие могут вас считать и бомжом, только это не говорят вслух обычно.

Автор
#25
Гость

Да какие плойка и бигуди, когда такая русалочья прическа. Как вы их носите? Я не представляю, как можно красиво носить волосы до талии.

я представляю конечно, но почему-то только лет до 25ти :))

Гость
#26
Гость

От двух вещей зависит. От самих волос и от формы лица. Если волосы хорошие, толстые и гладкие, не путаются, а лицо овальной формы, то можно. Еще женщины южного типа с жесткими волнистыми волосами могут себе позволить без укладки обходиться. И у кого стрижка ежик, те тоже могут )

почему вы так решили? какая-то девушка с хорошими волосами сказала вам, что не делает укладку?
просто у моей близкой знакомой тоже волосы хорошие толстые и гладкие, густые (лучше волос я не видела),но она все равно без укладки выглядит простоволосой какой-то, некрасиво. Так что я не верю, что без укладки можно выглядеть хорошо.

Лера
#27

У меня густые,вьющиеся волосы.Крупное лицо,широкий,высокий лоб.Хорошо смотрится только классическая укладка с вытянутыми волосами.Постоянно делать вредно,долго,еще и дорого(если в парикмахерской).Так и мучаюсь.Без укладки себе не нравлюсь,вообще не тот вид,а пучки,хвосты и т.д. мне вообще не идут.

Автор
#28
Гость

почему вы так решили? какая-то девушка с хорошими волосами сказала вам, что не делает укладку? просто у моей близкой знакомой тоже волосы хорошие толстые и гладкие, густые (лучше волос я не видела),но она все равно без укладки выглядит простоволосой какой-то, некрасиво. Так что я не верю, что без укладки можно выглядеть хорошо.

со мной училась девчонка с шииикарными волосами, прям голливудские волны. уж я ее пытала-пытала,так она и не призналась как укладывает. сказала что вот да, прям помою, спать завалюсь, встану, причешусь и так лежат. правда она ярко-синие линзы носила,и было видно что линзы, но она тоже не призанавалась ни в какую. так что вопрос реальности волос остается хмм,под вопросом:))

Поимевшая гаишников...
#29

Укладке быть!!! Без укладки образ считаю не завершенным. Сама мучаюсь, у меня длинные волнистые волосы, летом когда высыхают естественным образом, смотрятся классно! А зимой я как *****!!! Хожу с непонятного вида хвостом, и непонятной шишкой сзади... Что ли плюнуть на все, и крутиться на крупную плойку?!

Гость
#30
Гость

Мне 35 лет, никогда не держала плойку в руках. Лаком пользовалась три раза. Бигудями один. Волосы шикарные пышные до талии. Думаю, укладка нужна, когда волосы плохие.

вы абсолютно правы.

Гость
#31
Гость

в том-то и дело, что у вас некритическое отношение к своей внешности, потому и не делаете укладку. другие могут вас считать и бомжом, только это не говорят вслух обычно.

ну и что? другим никогда не угодить. Всё равно кто то да будет думать что так ей плохо. не идет и т.д. Какой смысл ориентироваться на других7? главное, нравится самой и только.

Гость
#32

Похоже, та дама с " роскошными волосами, которыми она ни разу не укладывала"- Лавиния. Она тоже демонстрирует все в ботоксе лицо и говорит- ой, ну Вы что, только вазелином пользуюсь.

Инесса
#33

[quote="гостья я"]Считаю что без укладки невозможно хорошо выглядеть а вред укладочных средств сильно преувеличен, волос по сути не живая структура и вредно только термическое и химическое воздействие типа обесцвечивания, а лаки, пенки и гели смываются элементарно. Волосы не густые, средней длины, без укладки ужасно смотрятся. Мою с вечера и на крупные бигуди накручиваю, утром и объем и легкая волна, остается только лаком зафиксировать. Концы кстати состригать полезно регулярно и поэтому их можно часто подкручивать плойкой. Это лучше чем ходить без укладки

и что спите прям на крупных бигудях? как это возможно?

Автор
#34
Гость

Похоже, та дама с " роскошными волосами, которыми она ни разу не укладывала"- Лавиния. Она тоже демонстрирует все в ботоксе лицо и говорит- ой, ну Вы что, только вазелином пользуюсь.

Точно! :))

Автор
#35
Инесса

что спите прям на крупных бигудях? как это возможно?

и почему еще не изобрели спец подушки для спанья с бигудями. думаю их бы ждал бешеный успех

Гость
#37

У меня от природы вьются спиралями, после мыться мокрые расчесываю и сами сохнут- скручиваются. Дальше 2-3 дня не мою и не расчесываю расческой, только немного мокрыми руками разбираю. Многие в восторге от моих волос.

Гость
#40
Автор

со мной училась девчонка с шииикарными волосами, прям голливудские волны. уж я ее пытала-пытала,так она и не призналась как укладывает. сказала что вот да, прям помою, спать завалюсь, встану, причешусь и так лежат. правда она ярко-синие линзы носила,и было видно что линзы, но она тоже не призанавалась ни в какую. так что вопрос реальности волос остается хмм,под вопросом:))

Вот *****! реально 2 варианта. термобигуди на час и на мусс или червяки на ночь тоже на мусс лучше.. Волосы жесткие смягчить масками. Есть 1 варинат.. Носить прямые волосы с градуировкой у лица..

Автор
#41
Гость

какие то жидкие сосульки

да, так и хочется отрезать ей нижние 20 см волос:))

Автор
#42
Гость

Вот *****! реально 2 варианта. термобигуди на час и на мусс или червяки на ночь тоже на мусс лучше.. Волосы жесткие смягчить масками. Есть 1 варинат.. Носить прямые волосы с градуировкой у лица..

червяки на ночь я пробовала, но не смогла с ними спать. есть какие-то методы спанья с червяками?:) я сплю на боку всегда

Гость
#43
Автор

да, так и хочется отрезать ей нижние 20 см волос:))

мне как минмиум 40 см отрезать захотелось, таких полно, прямо хочется остановить и сказать ты вообще себя в зеркало видела?

Гость
#44

У меня средней густоты довольно жёсткие прямые волосы. Если не высушу феном, то нет объема, выглядят грязными. Если концы не пройду утюжком, то они скрючиваются, сосулями висят. Если лягу спать после мытья, и сушки феном, то с утра вообще все вкривь вкось, мытые волосы, заломы. Идеальные волосы - сразу после сушки, слегка пройтись утюжком. Густые, объемные, блестящие! Все делают комплименты. Без - выгляжу неряшливо. Тоже не представляю жизнь без укладки.

Гость
#45

Это знаете, рассказывали про одну женщину, которая была против химии и мыла волосы яичными желтками. Они всегда выглядели жирными и грязными. Зато типа здоровые. Зачем здоровые волосы, которые выглядят ужасно не здорово?

Гость
#46
Автор

да, так и хочется отрезать ей нижние 20 см волос:))

Ну вот я обожаю такие)) Когда делаешь каскад, нижних волос значительно меньше, чем верхних, очень нравится.

Автор
#47
Гость

У меня средней густоты довольно жёсткие прямые волосы. Если не высушу феном, то нет объема, выглядят грязными. Если концы не пройду утюжком, то они скрючиваются, сосулями висят. Если лягу спать после мытья, и сушки феном, то с утра вообще все вкривь вкось, мытые волосы, заломы. Идеальные волосы - сразу после сушки, слегка пройтись утюжком. Густые, объемные, блестящие! Все делают комплименты. Без - выгляжу неряшливо. Тоже не представляю жизнь без укладки.

во, у меня в точности как у вас, только волосы мягкие. либо фен и утюжок, либо фен и червяки на пару часов. + лак, иначе все превращается в сосульки при первом ветерке.

Автор
#48
Гость

Это знаете, рассказывали про одну женщину, которая была против химии и мыла волосы яичными желтками. Они всегда выглядели жирными и грязными. Зато типа здоровые. Зачем здоровые волосы, которые выглядят ужасно не здорово?

вот и я то же самое думаю...

Гость
#49

Если у вас хорошая стрижка-она будет держаться без укладки!