Гость
Статьи
Для девушек с …

Для девушек с тонкими,жирными волосами.Мой чудо-шампунь

Возможно кто-то уже предлагал рецепт этот. Но я в таком восторге,что не могу не поделится.
рецепт: 250мл отвара трав(я беру простую ромашку),растворить в ней 2ст л желатина,1ст л меда,эфирных масел можно капнуть. И 3-4 ст л мыльной основы(можно заменить шампунем,но уже не столь натурально). в холодильник.я нарезаю как обычный холодец потом и беру по куску,можно в формочки разлить)
Шампунь просто спас волосы,хотела отрезать,т.к. тонкие,висят сосульками. Теперь не могу нарадоваться,волосы как бы утолщены(видимо эффект от желатина),голова не чешется,как бывает от шампуня,меньше грязнится. И теперь не боюсь мыть голову даже каждый день,все-таки натуральное,не портит волосы.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Отложенный эффект использования желатина в шампуне - истончение и последующее выпадение волос.

Гость
#2

зачем так заморачиваться? не проще ли подобрать шампунь. для себя давно уже выбираю только азиатские средства по уходу за волосами. корея, китай, япония. и цена радует, дешевле дурацких фруктисов и сйосов

МаняПулятор
#3
Гость

зачем так заморачиваться? не проще ли подобрать шампунь. для себя давно уже выбираю только азиатские средства по уходу за волосами. корея, китай, япония. и цена радует, дешевле дурацких фруктисов и сйосов

Скажите пожалуйста, где покупаете?

Гость
#4
МаняПулятор

Скажите пожалуйста, где покупаете?

живу во владивостоке. у нас все это продается во всех магазинах косметики и супермаркетах.

matreshka
#5

меня спас бонакур без сульфатов для окрашенных. тоже волосы тонкие, разлетаются во все стороны,кожа жирная, а он промывает до скрипа, волосы чуть жестче становятся. мне очень нравится.

МаняПулятор
#6
Гость

живу во владивостоке. у нас все это продается во всех магазинах косметики и супермаркетах.

Спасибо!

автор
#7
Гость

зачем так заморачиваться? не проще ли подобрать шампунь. для себя давно уже выбираю только азиатские средства по уходу за волосами. корея, китай, япония. и цена радует, дешевле дурацких фруктисов и сйосов

потому что это натуральнее. и разве это заморачиваться? сделала раз в неделю-две-и мою,делаю за 15 мин
а подбирать можно сто лет,да и огромные деньги на шампунь выбрасывать не хочется

Алина-lucky
#8

А есть информация об действии такого средства через год ,волосы не выпадают ? Все таки желатин тяжелая вещь для волос на каждый день. Тоже обожаю корейские шампуни, просто чудо! И вообще корейская косметика супер, особенно знаменитые корейские яйца.

автор
#9
Алина-lucky

А есть информация об действии такого средства через год ,волосы не выпадают ? Все таки желатин тяжелая вещь для волос на каждый день. Тоже обожаю корейские шампуни, просто чудо! И вообще корейская косметика супер, особенно знаменитые корейские яйца.

а чем он тяжелый? я же с ним не хожу по часу,помыла да и все. тем более отвар трав и эфирные масла дают оздоровительный эффект. Гораздо больше стоит боятся современных шампуней,в которых непонятно что намешано

Гость
#10

Я уже 20 лет,ежедневно, мою голову магазинным шампунем. Все мои волосы на месте

Гость
#11

Автор, спасибо, молодец, я попробую, у меня как раз жирные тонкие волосы)))

автор
#12
Гость

Я уже 20 лет,ежедневно, мою голову магазинным шампунем. Все мои волосы на месте

а мои вот нет

автор
#13
Гость

Автор, спасибо, молодец, я попробую, у меня как раз жирные тонкие волосы)))

пожалуйста)

Виктория
#14

Не поняла про мыльную основу....что это, где купить?

Мэри
#15

Обычный кефир, яичные желтки, дрожжи, мука, хлеб и горчичный порошок имеют те же самые свойства. Правда, горчица сильно жжет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: