Гость
Статьи
Зачем вы красите …

Зачем вы красите волосы?

Зачем и почему девушки и женщины красят волосы? Уже у школьниц не увидишь натурального цвета волос. Кажется ли вам ,что это делает внешность более выразительной?
Красите ли вы волосы? Как часто? Со скольки лет и в какой цвет? Меняете ли цвет кардинально?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У всех свои причины. Кому унылый цвет от природы достался, кому ранняя седина. Школьницы "ищут себя", и это правильно, я считаю. Когда же как не в юности экспериментировать с внешностью.:)

Я была блондинкой (разных оттенков), брюнеткой и в итоге остановилась на ярко-рыжем. Рыжая уже 10лет, это состояние души, а не цвет волос. свой цвет красивый, тёмно-каштановый, с рыжиной, но я себя не представляю такой. Слишком правильно, слишком строго.

Мандаринка
#2

Я крашу с 16 лет. Не знаю зачем начала, но красилась из темно-русого до блондинки) Мне так больше идет)

Гость
#3

С 16 лет крашу. Как то раз сравнила фото себя после отдыха летом, с очень выгоревшими волосами, и до отдыха, и поняла - мне идет только блондинкой. Уже 40 лет, крашусь с тех пор каждые пару месяцев.

Гость
#4

я красилась с 13 лет во все цвета, какие только могла. после школы пыл поубавился, нашла цвет, который мне идет даже больше, чем мой натуральный, и пока остановилась на нем. цвет волос может сильно менять внешность человека, очень интересно понять, что тебе идет больше, найти то, что подчеркивает максимально твои черты.

vesna
#5

раньше красилась, потому что хотелось что-то нового. Сейчас с сединой воюю)

Гость
#6

Я лет с 14 красилась во все цвета радуги,причем часто меняла цвет волос.сейчас меняюсь реже,но все же меняюсь.Крашу волосы из-за любви к переменам.Не могу долго ходить в одном образе,даже если он удачный.

Гость
#7

Не крашусь, у меня красивый родной цвет, но через пару лет наверное начну: у меня с 19 лет начала появляться седина и с каждым годом ее больше, уже становится видно. Жалко волосы((

Гость
#8

(Мне 24)

Гость
#9

Тема очень глупая.

Антошка
#10

Никогда не красилась. Имею длинные, до попы, светло-русые волосы.
Красятся, чтобы ярче быть, наверное. Считается, что если русый волос у тебя, то ты простуха.

Гость
#11

чтобы вы спрашивали

Катя
#12

Потому что от природы имею русый цвет волос - то есть никакой, мышиный и невыразительный. долгое время была золотисто-медовой, а теперь брюнетка

Гость
#13

Первый раз промилировалась в 3 классе(т.е. 9 лет мне было), потом повторно в 13. Красится стала лет с 16. У меня темные волосы-красилась сначала в бордовые оттенки, потом в рыжие, потом блондинкой стала. Потом в свой цвет приходилось красится, потом в опять в рыжий, потом в пшеничный. Сейчас уже больше года крашусь в светлый цвет(но у меня супра еще на половине волос осталась). Больше всего мне идет нынешний цвет волос. Медово-пшеничный блонд)) а еще я ни раз делала афро косички, дреды и дважды волосы до гола брила. В общем я любила эксперементировать)

Ваше+имя
#14
Катя

Потому что от природы имею русый цвет волос - то есть никакой, мышиный и невыразительный. долгое время была золотисто-медовой, а теперь брюнетка

это ж шило на мыло...была серой мышью, стала хачихой

Гость
#15

А я от природы натуральная блондинка, но всю жизнь крашусь в черный. Нравится мне. Глупый пост

Буратино
#16

Раньше красила волосы по глупости, не ценила свой красивый природный цвет волос. Сейчас я крашу волосы по необходимости раз в месяц, т.к. появились седые волоски

вересковая пустошь
#17

мляя с 9 лет красят совсем уж

Гость
#18

У меня руки чешутся все время красить волосы. Прям остановиться не могу

Гость
#19

крашусь в рыжий, часто хной, когда прихожу к натуральному, каштан, знакомые просят опять в яркий, мое это по энергетике)

кукла колдуна
#20

Крашусь с 14ти лет, сейчас 20. Сама шатенка, крашусь в пепельный блонд.
Шатенкой сливалась с толпой, была серой мышкой, в общем как и все 100500 темноволосых девушек вокруг. Перекрасилась в блонд, стала ярче, красивее, увереннее в себе - жизнь заиграла новыми красками)

Пашкина любовь
#21

Крашусь, т.к. есть седина. Свой цвет был очень красивый, но увы... Сейчас волосы крашу в более темный, чем мой родной цвет волос. Тоже неплохо:))))

Celly
#22

В 15 первый раз покрасилась на 2 тона светлее. Понравилось,потом стала красить раз в полгода просто чтобы освежиться немного светлее либо темнее. Потом кардинально стала брюнеткой, понравилось,но надоело и попробовала блонд. Было очень классно, но через два года блонда поняла что волосы как ни ухаживай безбожно портятся, тратится куча денег, времени и нервов,когда смотрела на обломанные концы. Если уж быть блондинкой, то нужно выглядеть дорого,иначе колхоз. Сейчас на свой натуральный добавляю несколько светлых прядей на 2 и 3 тона светлее, делает знакомая парикмахер типа калифорнийское мелирование, пока нравится.

#23

Часто женщины красятся, потому что хотят перемен)) с новой стрижкой и цветом волос и мы меняемся! А часто просто хотим быть похожими на известных звезд шоу биза! Я например столько оттенков примерила! Но идею мне подсказал клип Валерии "мой любимый" - хотите узнать какой вам цвет пойдет - примерьте парик с разным цветом и длиной!

Маша
#24

чтобы они выглядели ухоженно. Мой натуральный цвет как у серой мышки.

Гость
#12

потому что - *****. часто проблемы с самоуважением и самоидентификацией. им активно массовая культура навязывает стереотип, лишь бы деньги из них выкачать, они и рады. Либо бегают за мужиками - типа, быть поярче. а мужики-то сами те еще красавцы))) но химией себя не убивают почему-то ради баб)

Гость
#13

ну потому что часто родной цвет не идет. не всегда природа дает нам то, что идет

Гость
#14
Гость

потому что - *****. часто проблемы с самоуважением и самоидентификацией. им активно массовая культура навязывает стереотип, лишь бы деньги из них выкачать, они и рады. Либо бегают за мужиками - типа, быть поярче. а мужики-то сами те еще красавцы))) но химией себя не убивают почему-то ради баб)

ой да ладно вам. приятно просто смотреть на свое свежее лицо и яркий образ . причем тут мужики7 для себя родной все

Гость
#28
Гость

ну потому что часто родной цвет не идет. не всегда природа дает нам то, что идет

Тут не согласен. Если человек здоров от природы физически, то все правильно от природы у него. Люди часто сами свою природу портят. Наши особенности внешности, физические и психологические делают нас индивидуальным, а "исправление" уже здорового и от природы совершенного тела уродует его

Гость
#29

Седину они закрашивают. Некоторые уже в 20 лет седеют. Хотя краситься девушки начинают уже лет в 10.

Еще как причину можно добавить цвет, но это полный бред. Девушки часто красятся в домашних условиях и фиг пойми какой краской. Из-за этого их волосы разрушаются. Сейчас глядя на краску и состояние волос девушки легко определить крашенная она или нет.

Естественные волосы намного красивее. Здоровые, шелковистые, несекущиеся и непохожи на мочалку.

Девушки если вы краситесь до делайте это профессионально или вообще не делайте пожалейте волосы.

Желание выделиться новым ярким цветом может стоить здоровья волос.

Помните самый главный признак красоты это здоровье.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема