Гость
Статьи
Зачем вы красите …

Зачем вы красите волосы?

Никогда не могла понять, зачем красить волосы? Дополнительная задачка каждую неделю подкрашивать, да еще с уроном для их здоровья (умоляю не пишите тут о безвредных красках). Что такого должно быть с волосами, чтобы менять их цвет? Какой цвет волос нужно иметь, чтобы обрекать себя на эту процедуру? У меня волосы, как Эвелина Хромченко сказала в своей программе ботичеллиевский, и мне даже в голову не приходит его поменять. хотя возможно брюнеткой или блондинкой я стану ярче и заметнее в толпе))). Да, я стала бы другой, но стоит ли ради каких-то перемен (порой весьма непредсказуемых) так себя мучить?
Девушки, поделитесь, зачем вы красите волосы? Их цвет так ужасен? Вы недовольны собой в принципе и это самое простое, что вы можете позволить себе? У вас жажда перемен?

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Ну не понимаете, так не красьте :)) Делов то, как будто вас кто-то обязывает.

Я крашу, хотя родной цвет не меняю - каштановый. У меня седина ранняя, в 25лет уже начала закрашивать.

Гость
#2

у меня цвет - мышиный, пепельно серый. лицо выглядит нездорово, потому что оттенок кожи теплый, да еще веснушки. крашусь в рыжий - идеально. волосам, кстати, многие позавидуют.

Гость
#3

Седина. И не нравится свой цвет.

Офигелла
#4

Делать чтоли нечего? Есть же такие люди. Кто-то красит волосы, кто-то ногти, кто-то в солярий ходит, тебе-то что? Красота требует жертв, давно известно.

Гость
#5

у меня тёмно-русый , не крашу, т.к. 3 пера на голове. если бы были Волосы на голове-я бы экспериментировала, а так -не с чем

ww@mail.ru
#6

Седина

Гость
#7

Я волосы не красила никогда в жизни. У меня светлый пепельный холодный цвет, без рыжины. Волос густой и шелковистый.

Гость
#8

пока седины нет, будет-придётся хной и басмой закрашивать

Стопка баккарди 579 года до н.э.
#9

Очень дибильный вопрос. Седену наверное закрашивают, она может появится и (О УЖАС!) в 18 лет!

Гость
#10
Гость

Я волосы не красила никогда в жизни. У меня светлый пепельный холодный цвет, без рыжины. Волос густой и шелковистый.

сколько вам лет? я тоже пока не красила мне 31

Гость
#11
Гость

сколько вам лет? я тоже пока не красила мне 31

Мне 42 года, седины мало и теряется на фоне цвета

Гость
#12
Гость

Мне 42 года, седины мало и теряется на фоне цвета

это здорово! тоже хочу как можно дольше не красить

Гость
#13
Стопка баккарди 579 года до н.э.

Очень дибильный вопрос. Седену наверное закрашивают, она может появится и (О УЖАС!) в 18 лет!

Очень дебильный ответ, про седину и так ясно почему её закрашивают.

энн
#14

тоже не понимаю, никогда и в голову не приходило портить себе волосы, я натуральная блондинка и меня мой цвет полностью устраивает.

Гость
#15
энн

тоже не понимаю, никогда и в голову не приходило портить себе волосы, я натуральная блондинка и меня мой цвет полностью устраивает.

когда перестанет устраивать - поймете)

Гость
#16
Офигелла

Делать чтоли нечего? Есть же такие люди. Кто-то красит волосы, кто-то ногти, кто-то в солярий ходит, тебе-то что? Красота требует жертв, давно известно.

В чем красота то? Я пытаюсь понять, какой цвет волос некрасивый?

Гость
#17
Гость

В чем красота то? Я пытаюсь понять, какой цвет волос некрасивый?

Тот, который не нравится самому человеку.

Гость
#18

Автор, у вас дислексия?
волосы у нее как у ЭвелинА Хромченко

Гость
#19
энн

тоже не понимаю, никогда и в голову не приходило портить себе волосы, я натуральная блондинка и меня мой цвет полностью устраивает.

Натуральная блондинка?
Альбиноска с красными глазами?

Гость
#20

Автор.
КТо такой Эвелин Хромченко?

Гость
#21

это здорово! тоже хочу как можно дольше не красить

и я не хочу, когда выпадут тогда покрашу)

Гость
#22
Гость

Автор.
КТо такой Эвелин Хромченко?

да есть такой Эвелин на ТВ, под него еще иногда косит Ольг Бузофф

елена
#23

приходится закрашивать седину-с 25 лет

Гость
#24

Крашу потому ,что седина появилась. Окрашиваю хной. Волосы после нее намного лучше стали...толще и блеск шикарный. Добавляю басму . Цвет получается темно-вишневый. Седые волосы на 4 тона светлее получаются , но выглядит как мелирование. Знакомые спрашивают , чем волосу питаю, уж больно красивые стали . Говорю как есть. Махнут рукой ...- мороки много =)

Гость
#25
Гость

Автор, у вас дислексия?
волосы у нее как у ЭвелинА Хромченко

Как Эвелина Хромченко сказала... Внимательней читайте, умники, блин....

Гость
#26
Гость

Тот, который не нравится самому человеку.

Да чем не нравится то? Это из той оперы, когда люди постоянно себя переделывают пластическими операциями? Облегченный вариант?

Гость
#27
Гость

Крашу потому ,что седина появилась. Окрашиваю хной. Волосы после нее намного лучше стали...толще и блеск шикарный. Добавляю басму . Цвет получается темно-вишневый. Седые волосы на 4 тона светлее получаются , но выглядит как мелирование. Знакомые спрашивают , чем волосу питаю, уж больно красивые стали . Говорю как есть. Махнут рукой ...- мороки много =)

А какую хну покупаете?

Гость
#28
Гость

ГостьАвтор, у вас дислексия?

волосы у нее как у ЭвелинА Хромченко

Как Эвелина Хромченко сказала... Внимательней читайте, умники, блин....

Не обращайте внимание на начинающих изучать русский язык))), они с такими оборотами речи еще не знакомы))

Гость
#29

Автор, надеюсь ты не красишь губы и ресницы, ибо зачем???!!!!

Гость
#30

А зачем вы задаете глупые вопросы?

Гость
#31
Гость

Да чем не нравится то? Это из той оперы, когда люди постоянно себя переделывают пластическими операциями? Облегченный вариант?

а люди еще голенькими на свет появляются. так нафига летом одеваться, ходи как есть. или каблуки не носи - коротышка, значит коротышка. про макияж и маникюр - зачеееем?? что дала мать природа, то и замечательно: прыщи, синяки под глазами и отсутствие бровей. лифчики пуш - ап на свалку, зачем обманывать мужчин. накой переодеваться каждый день?? что за жажда себя изменить?? вообще, пора строить коммунизм. чтоб все были лысенькие, серенькие и неизменные.

мышь+
#32
Гость

накой переодеваться каждый день??

чтобы не вонять. За ночь далеко не все высыхает после стирки. Без всего остального перечисленного обхожусь запросто. А одеваться все же надо - из гигиены как минимум. И из соображений собственной безопасности как максимум.

Гость
#33

автор, никто не виноват, что ты ***** и ничего не понимаешь

Гость
#34
Гость

Никогда не могла понять, зачем красить волосы? Дополнительная задачка каждую неделю подкрашивать, да еще с уроном для их здоровья (умоляю не пишите тут о безвредных красках). Что такого должно быть с волосами, чтобы менять их цвет? Какой цвет волос нужно иметь, чтобы обрекать себя на эту процедуру? У меня волосы, как Эвелина Хромченко сказала в своей программе ботичеллиевский, и мне даже в голову не приходит его поменять. хотя возможно брюнеткой или блондинкой я стану ярче и заметнее в толпе))). Да, я стала бы другой, но стоит ли ради каких-то перемен (порой весьма непредсказуемых) так себя мучить?
Девушки, поделитесь, зачем вы красите волосы? Их цвет так ужасен? Вы недовольны собой в принципе и это самое простое, что вы можете позволить себе? У вас жажда перемен?

Мне не нравится мой натуральный цвет волос. Ну, не нравится и все и это совсем не значит, что я там уверена или не уверена в себе, это чисто эстетическое восприятие. С иным оттенком у меня по другому выделябтся глаза, кожа становится другой. Это очевидные вещи и таких примеров среди окружающих я знаю массу. Никаких адовых мук и неудобств из-за покраски я не претерпеваю, поскольку цвет в который я крашусь близок к натуральному, поэтому я могу себе позволить окрашивать корни раз в два месяца. Это занимает 20-30 минут. О чем сыр-бор?) Ухаживаю правильно за волосами, поэтому веником не выглядят. Мне кажется, что если ко всему подходить с умом, то всегда будет достойный результат, а если тупо пыжится из принципа своей блондинистости или натуральности, то, конечно, на выходе какая-нибудь ерунда может получится типа пережженных волос или унылой бесцветности. Ну, и потом лично мне нравится быть разной я и цвета меняла, и прически неоднократно. Ходить всю жизнь одинаковой не по мне Я не говорю, что это плохо, но лично не мое, меня задалбывает однообразие и монотонность.

Гость
#35
Гость

автор, никто не виноват, что ты ***** и ничего не понимаешь

звездочки это слово "тупaя"

Гость
#36

Я не крашу, счатию мне мой цвет волос идет. Может и поэкспериментировала, но не решусь на головную боль с отросшими корнями. Смотря на некоторых дам, понимаю, что некоторым очень подходят их "новые" волосы )))) так что думаю доя красоты это делается ) не берем в расчет плохие примеры с окрашиванием )

Гость
#37
Гость

Автор, надеюсь ты не красишь губы и ресницы, ибо зачем???!!!!

Тушь и помада также необратимо влияют, как краска для волос? Не знала... Честно, не встречала тем о том, что человек покрасил глаза тушью (или губы помадой) и теперь не знает, что с этим делать в ближайшее время, ибо получил неожиданную цветовую гамму. Всегда можно смыть и подкорректировать.
Еще и многие жалуются почти через день, что волосы испортили покраской, а вот тем о повыпадавших ресницах как-то редки)))

Гость
#38
Гость

а люди еще голенькими на свет появляются. так нафига летом одеваться, ходи как есть. или каблуки не носи - коротышка, значит коротышка. про макияж и маникюр - зачеееем?? что дала мать природа, то и замечательно: прыщи, синяки под глазами и отсутствие бровей. лифчики пуш - ап на свалку, зачем обманывать мужчин. накой переодеваться каждый день?? что за жажда себя изменить?? вообще, пора строить коммунизм. чтоб все были лысенькие, серенькие и неизменные.

Вы любитель утрировать? Доведение до абсурда не ответ на вопрос.

Гость
#39
Гость

А зачем вы задаете глупые вопросы?

А зачем вы комментируете глупые вопросы?

lepteeva@mail.ru
#40

Мне мой природный черный цвет не нравится, делаю тонирование в каштановый раз в пол года

Гость
#41
Гость

Никаких адовых мук и неудобств из-за покраски я не претерпеваю, поскольку цвет в который я крашусь близок к натуральному, поэтому я могу себе позволить окрашивать корни раз в два месяца.

У вас так медленно волосы растут? Видно же не прокрашенные корни, два месяца это в среднем см два или даже один, все равно заметно.

Гость
#42
Гость

Вы любитель утрировать? Доведение до абсурда не ответ на вопрос.

да что вы? а вопрос ваш не абсурден? я не крашу волосы и мне глубоко фиолетово, зачем это делают другие.

#44

У меня от мамы передалась ранняя седина=( она в 28 поседела на 50%. Думаю меня ждет та же учесть(мне 22 года). Была бы моя воля не красила бы.

Гость
#45
Гость

Гость

Никаких адовых мук и неудобств из-за покраски я не претерпеваю, поскольку цвет в который я крашусь близок к натуральному, поэтому я могу себе позволить окрашивать корни раз в два месяца.
У вас так медленно волосы растут? Видно же не прокрашенные корни, два месяца это в среднем см два или даже один, все равно заметно.

У меня на 1 см отрастают за месяц, вроде бы это нормально. Я уже сказала, что поскольку волосы у меня окрашены в естественный тон очень близкий к моемй родному, то корни быстро не обозначаются, они у меня становятся явными к третьему месяцу, но я до такого дело не довожу.

Гость
#46

мне от природы достался светло -пепельный вьющийся волос, все в восхищении от цвета и ругают зачем красишь, а по мне так мышиный цвет, да и эксперименты с оттенками люблю...один цвет долго это скукота

Гость
#47
Гость

да что вы? а вопрос ваш не абсурден? я не крашу волосы и мне глубоко фиолетово, зачем это делают другие.

понятно, про таких, как вы говорят - каждой бочке затычка))), для разнообразия в другие темы загляните, а то как же там без вашего ценного мнения))

#48

я тоже терпеть не могу красить волосы, потому что непрактично: постоянно придется закрашивать отросшие корни (тупо смотрится когда это дело запускают), к тому же вредно для самих волос и цвет нарисованный на пачке редко получается именно таким. Считаю эти процедуры приемлемы для женщин в возрасте для закраски седины.

Гость
#48

потому что я хочу красные волосы,а такого натурального цвета быть не может)
мне нравится эксперементировать со своими волосами.
я себя ощущаю в другом цвете,на то есть свои причины

Гость
#50
Гость

ГостьГость



Никаких адовых мук и неудобств из-за покраски я не претерпеваю, поскольку цвет в который я крашусь близок к натуральному, поэтому я могу себе позволить окрашивать корни раз в два месяца.

У вас так медленно волосы растут? Видно же не прокрашенные корни, два месяца это в среднем см два или даже один, все равно заметно.
У меня на 1 см отрастают за месяц, вроде бы это нормально. Я уже сказала, что поскольку волосы у меня окрашены в естественный тон очень близкий к моемй родному, то корни быстро не обозначаются, они у меня становятся явными к третьему месяцу, но я до такого дело не довожу.

А границы не видно между зонами?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: