Гость
Статьи
Не могу промыть волосы

Не могу промыть волосы

Добрый день!
Проблема в том, что я неделю не могу промыть волосы на макушке. Мою голову каждый день утром, и при укладке феном уже замечаю, что волосы на затылке как будто в креме/ масле... Шампуни пробовала менять, маску Lable делаю только на кончики волос. Волосы не крашенные.
Кто сталкивался с такой проблемой, SOS!)

Author
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит там плохо промываешь

гость
#2

дольше мойте и сильнее шевелите вашу шевелюру.дело не в шампуне
,а в его применении.а еще вы как моете: в душе,когда волосы сзади,или вниз головой,когда волосы,скажем так.перед глазами?

Гость
#3

попробуйте ополоснуть водой с лимоном или уксусом

Гость
#4

А мне кажется, дело не в шампуне, а в расческе, которой вы до того расчесывали грязные волосы, вот на ней сало и накопилось. Так что вымойте расчески как следует, а если не поможет - купите новые. У меня такое было, вроде только вымою голову, уложу-расчешу, а уже жирноватые. Грешила на гормоны - вот, опять началось, а думала, давно вылечилась... а потом сообразила- а если расческу помыть? Стало чуть получше, но несильно, пошла и купила новую. И тут же волосы так дико жирниться перестали!

Баба Ира
#5

А вода не менялась (может Вы переехали)?

Гость
#6
Баба Ира

А вода не менялась (может Вы переехали)?

нет, я не переезжала

Баба Ира
#7
Гость

нет, я не переезжала

Может тогда Вы просыпаетесь в 6 утра? Просто активная работа сальца, так сказать, на голове приходится на 6-7 утра.

Гость
#8
Баба Ира

Может тогда Вы просыпаетесь в 6 утра? Просто активная работа сальца, так сказать, на голове приходится на 6-7 утра.

нет, мой порядок дня не менялся :( а проблема появилась в последнее время только

Гость
#9

Автор, у меня так как то тоже было, от укладочного средства.
Муж прикололся и посоветовал Фэри, я прикола не поняла и помыла.
Все отмылось:)

Гость
#10
Гость

Автор, у меня так как то тоже было, от укладочного средства.
Муж прикололся и посоветовал Фэри, я прикола не поняла и помыла.
Все отмылось:)

Да я даже укладочными средствами никакими не пользовалась))) мож гормональный сбой какой ...

Елена
#11

А вы шампунями для жирных волос моете? Просто бывает, что от таких шампуней, кожа наоборот ещё больше выделяет жира, как защитный механизм.

#12

Вы просто плохо промываете волосы от шампуня

Гость
#13

намочите волосы теплой водой и потрите солью кожу головы - уйдет несколько горстей. избавитесь от лишнего сала. коже головы тоже необходим пилинг. и купите шампунь - увлажняющий от Garnier Doex - белая большая бутыль за 100 руб. промывает до скрипа корней за два применения.

Баба Ира
#14
Гость

намочите волосы теплой водой и потрите солью кожу головы - уйдет несколько горстей. избавитесь от лишнего сала. коже головы тоже необходим пилинг. и купите шампунь - увлажняющий от Garnier Doex - белая большая бутыль за 100 руб. промывает до скрипа корней за два применения.

Про скрип - это образное выражение? Потому как скрип - не показатель чистоты, а показатель наличия химии (так посуду проверяют, если скрипит, то плохо смыли средство для мытья).

Гость
#15
Баба Ира

Про скрип - это образное выражение? Потому как скрип - не показатель чистоты, а показатель наличия химии (так посуду проверяют, если скрипит, то плохо смыли средство для мытья).

а если дверь скрипит - тоже нужно водой промыть петли?))) или все таки смазать чем то жирным? на самом деле впервые слышу про проверку на химию - дайте ссылку. ибо это образное выражение основано на фактах задолго до появления любой химии далаемой производством.

Баба Ира
#16
Гость

а если дверь скрипит - тоже нужно водой промыть петли?))) или все таки смазать чем то жирным? на самом деле впервые слышу про проверку на химию - дайте ссылку. ибо это образное выражение основано на фактах задолго до появления любой химии далаемой производством.

Поэтому и спросила, понятно - образное. О посуде, которая скрипит говорили в одной из известных медицинских передач (речь о сухой чистой посуде).

Гость
#17

Автор ,когда будете волосы мыть,то шампунь попробуйте в чашке водой развести и я согласна с постом-2 вы промываете плохо я теперь сама промываю по 5 минут

Author
#18
Гость

Автор ,когда будете волосы мыть,то шампунь попробуйте в чашке водой развести и я согласна с постом-2 вы промываете плохо я теперь сама промываю по 5 минут

Но мне странно, раньше я всегда промывала, а тут разучилась резко?) причем что шампунь у меня тот же остался на момент появления проблемы...

Гость
#19

Попробуйте уложить волосы другой, чистой, расческой. Так же будет? Если не зажирнятся, значит, была загрязнившаяся расческа. Если никаких изменений, значит, дело в шампуне или гормонах или может вообще на нервной почве стали так жирниться.

grosul.ok@yandex.ru
#20
Гость

Попробуйте уложить волосы другой, чистой, расческой. Так же будет? Если не зажирнятся, значит, была загрязнившаяся расческа. Если никаких изменений, значит, дело в шампуне или гормонах или может вообще на нервной почве стали так жирниться.

От расчески волосы бы все наверное грязные были, а так только в одном месте жирные, прям все время конкретно один "островок". Спасибо за совет:)

Гость
#22

Попробуйте шампунь для глубокого очищения, чистую расческу и чистое полотенце.

Гость
#23
Гость

Да я даже укладочными средствами никакими не пользовалась))) мож гормональный сбой какой ...

у меня так было во время беременности, когда прогестерон работает очень активно

Гость
#24

У меня такая же проблема
Появилось после родов

Гость
#25

Попробуйте хозяйственное мыло
Очень хорошо помогает
Просто намыльте голову и помойте так же, как и обычным шампунем
Всё отлично промоется

Инна Соловьева
#26

А если кончики волос будто с налётом,короткая стрижка, мыла два раза шампунем, ополаскивала уксусом, эффекта нет!!! Что это может быть???

Юлиана
#27

Долго мучалась от этой проблемы. Причём, всегда возникала и пропадала бесконтрольно. Почитала другие форумы, пишут, что это силикон собирается на волосах. Причём, именно на макушке. Обычное мыло спасает, с 1-2 применений все это сало смывает и волосы снова легкие и Чистые. Я после мыла снова возвращаюсь к шампуню.

Гость
#27
Гость

Автор ,когда будете волосы мыть,то шампунь попробуйте в чашке водой развести и я согласна с постом-2 вы промываете плохо я теперь сама промываю по 5 минут

Не поможет !

Гость
#28
Гость

нет, мой порядок дня не менялся :( а проблема появилась в последнее время только

У меня тож проблема не могу промыть волосы.Вечером сильна заболели корни волос,раньше не было такого.У меня не жирна а грязь промываю голову хорошо сырая вроде нече,тока высыхат и грязь берется.

Гость
#30

Скорей всего себорейный дерматит. Попробуйте мыло дегтярное.

Гость
#31

Столкнулась с той же проблемой....

Гость
#32
Гость

Столкнулась с той же проблемой....

Недавно появилась таже проблема. После мытья, волосы на макушке остаются жирными. Бред какой-то

Гость
#33
grosul.ok@yandex.ru

От расчески волосы бы все наверное грязные были, а так только в одном месте жирные, прям все время конкретно один "островок". Спасибо за совет:)

У меня сейчас так, уже и в тазу и ванне мыла, по 4 раза, затылок засаленый

#34
Гость

У меня сейчас так, уже и в тазу и ванне мыла, по 4 раза, затылок засаленый

Та же история. Вообще не понимаю причины.
И промывала минут по 5-7, и мыла волосы по два раза.
Полотенце чистое, расчёска новая.
Тоже пытаюсь выявить и устранить причину(((

Гость
#35
Баба Ира

А вода не менялась (может Вы переехали)?

Это дело в воде. Я месяц вычисляла что не так с моими волосами стало. Купила бутилированную, шампунь тот же и о чудо. Волосы с первого раза промылись.

Гость
#36
Author

Но мне странно, раньше я всегда промывала, а тут разучилась резко?) причем что шампунь у меня тот же остался на момент появления проблемы...

У меня тоже самое. Мою так же как всегда но последние три месяца волосы промываются на затылке. Как будто жирные. Не крашу. Шампуни пробовала менять. Дело в воде. Есть на озон специальные насадки для душа с фильтром. Заказала. Буду пробовать. А так покупаю воду в пятишках и мою. Хотя вода из под крана хорошая. Просто волосам не подходит

Ева
#37
Гость

У меня тоже самое. Мою так же как всегда но последние три месяца волосы промываются на затылке. Как будто жирные. Не крашу. Шампуни пробовала менять. Дело в воде. Есть на озон специальные насадки для душа с фильтром. Заказала. Буду пробовать. А так покупаю воду в пятишках и мою. Хотя вода из под крана хорошая. Просто волосам не подходит

По вашей наводке сменила шампунь и купила эти фильтры, но голова всё равно не промывается:( вы как-то решили эту проблему?

Гость
#38
Гость

Да я даже укладочными средствами никакими не пользовалась))) мож гормональный сбой какой ...

Это гормональный сбой. У меня после родов так уже 9 мес ! Сколько не мой у Корней блестит будто маслом намазала

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: