Гость
Статьи
тонкие жирные …

тонкие жирные волосы....помогите с шампунем

Постоянно экспериментирую с шампунями, пробовала многие, но результата нет. Подскажите пожалуйста хороший шампунь (или серию продуктов для ухода) для жирных, тонких волос.

Лена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мойте чаще.

Лисёнок
#2

Попробуйте "Чистую линию" для своего типа волос-волосы дольше останутся чистыми и объёмными)

Гость
#3

Рекомендую лучше профессиональный шампунь подобрать для вашего типа волос.

Лена
#4

2. Спасибо, но Чистая линия тоже не подощла. А так хочется чудо-шампунь))) или что-то вроде того... Согласна на дорогостоящий...но какой?

Лена
#5

3. А где можно приобрести профессиональный шампунь?

Гость
#6

Я покупаю в специализированном магазине для парикмахеров. Мне нравится фирма Periche. От таких шампуней волосы лучше стали и меньше пачкаются.

Лена
#7

6. Спасибо, буду пробовать!

Гость
#8

aвтор а вы не пробовали втирать хну бесцветную ?Волосы реально утолщаются и меньше жирнятся

Гость
#9

Еще можно купить в аптеке шампунь с дегтем любой

Лена
#10

спасибо, буду все пробовать!

Наденька
#11

таже ерунда! попробуйте диету! мне только это помогло!

Мира
#12

да, нужна диета без жирного, мучного, острого и сладкого. это поможет.

шампуни я люблю лонда проф, цена около 500 руб.

Гость
#13

Автор,та же проблема.И имя то же.Выход-хорошая стрижка и каждый день мыть голову.

Лена
#14

Девченки, я почти всю жизнь на диете, но не могу без сладкого, хотя ем его немного. Мясо и жирное практически отсутствует в моем рационе, люблю фрукты и овощи. Голова жирнеет на 2-й день после мытья, а когда-то раз в 4-5 дней было.А так хочется, чтобы волосы утолщились и хотя бы 2-3 дня имели чистый вид после мытья!

Вика
#15

У меня тонкие волосы и жирнились у корней. Такой ужасный был вид! Что я только не перепробывала. Нашла проф.средства японской марки "мольтобене", которое мне очень помогло. Пользуюсь серией "Древесный уголь"- очищающее средство для жирной кожи головы и кондиционер. Для тонких волос-идеально!

#16

Мой волосы через 1-2 дня, но не чаще, мой голову прохладной (ВНИМАНИЕ не горячей)водой, потому что любое прикосновение с горячим только больше зажирнит твои волосы. "Блестящий каштан от GLISS KUR" КАРТИНКУ ВИДИШЬ ШАМПУНЯ ГЛИСС КУР, не страшно что он для тёмных волос, даже если у тебя БЛОНД!!! ОЧЕНЬ КЛАССНО ПОМОГАЕТ, я пользуюсь месяц НЕ ТАКИЕ ЖИРНЫЕ И ПАЧКАЮТСЯ МЕНЬШЕ!ГЛАВНОЕ НЕ ПОКУПАЙ: ЭЛЬСЕВ, ПАНТИН ужасные средства!)))

Гость
#17

ой..) как я вас понимаю, такая же проблема)

мою голову через день, ужасно надоедает) Сама не знаю, что делать, но недавно я была в Рив Гош и там мне посоветовали специальный натуральный шампунь, без химии, с соком березы и т д, стоил где то 500 рублей, говорят, что помогает)

я вот купить собираюсь)

Гость
#18

ПОМОГИТЕ МНЕ Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ШАМПУНЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СВОИХ ВОЛОС.У МЕНЯ ТОНКИЕ И ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ Я ХОЧУ ТАКОЙ ШАМПУНЬ ЧТОБ ДАВАЛ ОБЪЕМ И БЫЛИ ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ))

Гость
#19

ЧТОБ БЫЛ ДЛЯ МУЖЧИН!!!)

#20

Мне понравился шампунь С:ЕНКО для жирных волос и белитовская маска для них же. А все об уходе за жирными волосами моожно узнать здесь http://berry-girl.ru/problemy-volos/24-yxod-za-girnumi-volos​ami.html или тут http://beautyaround.ru/vse-o-tom-kak-byit-krasivoy/uhod-za-z​hirnyimi-volosami-v-domashnih-us

#21

Тут нужен не шампунь, а специальное средство для восстановления жирового баланса кожи головы. Волосы сами по себе не могут быть жирными - это нарушена работа сальных желез!

Купите себе Биочистку Биобьюти - это средство для расшлаковки кожи. Нужно применять ее первое время так часто, как вы моете голову, но через несколько применений вы увидите, что голову можно мыть реже. Если волосы короткие, то возможно даже шампунь не понадобится, а если длинные, то прикупите какой-нибудь натуральный шампунь, чтобы не провоцировать опять усиление жирности. Биочистка продается в Экомании, сайт www.himiinet.com

#22

делайте до мытья маски против жирности, моей подруге помогло

#23

Да, Глисс Кур неплохие шампуни. У меня у самой жирные волосы. Хотела попробовать что-то новенькое, попользовалась месяц Пантином слияние с природой, потом купила Марселье для жирных...Это был просто ужас!!! Последний выкинула после трех помывок, т.к. волосы уже вечером висели страшными сосульками, как-будто голову не мыла целый месяц(((((((((((((((((((((Просто ФАК!!! Пошла вчера в магазин и приобрела свой старый добрый и любимый Глисс Курчик, помыла голову и довольна как никогда. Теперь точно не променяю ни на что!!! Единственное, я еще люблю побаловать свои волосики проф линией Шварцкопф, но не часто.

P.S. Да, шампунь Глисс Кур - энергия роста.

Маруся
#24

шампунь для лошадей,купить можно в любом зоомаг вроде не че так, я слышала что многие покупают и не только шампунь но и крема для суставов, шампунь кстати так и не отличишь что он для лошадок

Wind
#25

Ога Ога,Маруся ты себе сначала мозг купи.Что бы что-то советовать,надо об этом узнать получше.(ну или в школе хорошо учиться) Для таких дур,которые покупают шампуни для лошадей уже даже передачи сняли.Ну если хочешь полысеть-покупай конечно.Нормальные люди покупают шампуни для людей.

Лариса
#26

Думаю, вам может помочь специальная марка шапуней NIOXIN. Я столкнулась с проблемой жуткого выпадения волос, проблема усугублялась еще и тем, что от природы мои волосы тонкие и не густые по плотности. Началось это год назад (думаю, по причине стресса) и продолжалось 5,5 месяцев. За это время я потеряла половину своих волос. Думаю, не нужно объяснять, насколько ужасно это выглядело. Жуву заграницей, здесь пока дождешься назначения от врача ( фэмили-доктор должен вас направить на консультацию к спец-трихологу) у меня прошло 4,5. Когда я пришла к трихологу- он дал мне 20 конвертов и попросил каждый день собирать выпавшие волосы для анализа. и назначил мне следующий визит аж через 5 недель!! Представляете мое негодование! куда еще ждать? я к тому времени точно полностью облысею, и проблема "исчерпается сама собой". Короче, ушла я от врача злая, и твердо решила заняться самолечением.

Лариса
#27

Читала в инете на англоязычных форумах, так как русским инет источникам (инет-магазинам) не доверяю. Так вот, вычитала о средствах для ухода Nioxin. У них есть разнообразные предложения по уходу за всеми типами кожи. Главная их стратегия- очищение кожи головы, причем комплесное. Зайдите на их официальный сайт, там есть презентация на русскомя языке. Я купила шампунь, бальзам и серум ( терапевтиченская пенка для кожи головы перед сном). Волосам моим (тому немногому количетву, что от них осталось :( ) очень понравилось. Недели через три почувствовала, что они практически перестали выпадать, а сама структура волоса стала... более плотной что ли. Кроме того, мои жирные корни стали оставаться свежими намного дольше. ( обычно к вечеру того же дня волосы выглядели как, будто я не мыла из дня 4...). В итоге, кожа головы очистилась от корочек и перхоти (она была местами), пропало ощущение зуда, волосы стали менее жирными( хотя мне все равно необходимо мыть голову каждый день). Для тех , кому интересно вот линейка для тонких и ослабленных волос http://nioxin.com/ru-RU/products/system-page.aspx?sid=159

Лариса
#28

http://nioxin.com/ru-RU/products/system-page.aspx?sid=160 а здесь про сильно выпадающие волосы

Милена
#29

мои волосы тонкие и жирные у корней, но жутко сухие на кончиках. Перепробовала почти все из вышерекоммендуемых шампуней, но лучше всего мне подошел клиа вит абе для объема синенький! для меня это просто чудо шампунь. ни один другой не дает подобного эффекта. поэтому рекоммендую его и масочки для кончиков и корней разные) для корней для роста и густоты любые, для кончиков масло оливковое. льняное или облепиховое. И шампуни менять каждые 3 месяца!

Крис
#30
Маруся

шампунь для лошадей,купить можно в любом зоомаг вроде не че так, я слышала что многие покупают и не только шампунь но и крема для суставов, шампунь кстати так и не отличишь что он для лошадок

Девочки, будьте осторожны с шампунем для лошадей! После некоторого времени использования волосы становятся еще хуже, потом вообще сложно подобрать шампунь. И профессионалы против него!!!

Олег
#31

Я пользуюсь шампунем CLEAR vita ABE Контроль жирности кожи головы уже несколько лет. Очень хороший,нравится буквально всем. Жена как то попробовала у меня мой шампунь и тоже перешла на такой же только женский. Попробуйте может и вам понравится)

Мару
#32

У меня тонкие длинные и постоянно жирные волосы (кончики сухие). Приходится мыть голову каждый день, так как на следующее утро они очень жирные. От всего этого они вдобавок еще и секутся. Пользуюсь шампунем и бальзамом " Козье молоко" (производитель "Первое решение"), делаю маски из репейного, касторового масла (раз в месяц). Растут волосы быстро, но жирность ужасная.

Моника
#33

Девушки ни один не поможет надо мыть голову с добавлением гиалуроновой кислоты., шампунь он помогает.

Ридрига
#35

Убрать жирность у корней можно ополаскивая волосы после мытья отваром крапивы, а вот что касательно шампуня, то могу порекомендовать очень хороший шампунь Ланьер Травяной Коктейль, я ним в свое время быстро волосы к жизни вернула. Долго ним пользоваться не надо, убралась жирность, и все, переходим на другой, я так сама просто делала, уже и забыла о такой проблеме.

Эльвира
#36

Со своими тонкими волосами делаю стрижку каре, мою шампунем Seboregolatore giomat - это для склонных к жирности волос, за счет своей оптимальной длины и шампуня мою сейчас через 2 дня, конечно в хвосте на второй и третий день, но волосы выглядят очень прилично.

Гость
#37

Я так поняла, что у вас сухие волосы? Тогда "Сто рецептов красоты" Яичный. А Глисс Кур возьмите экспресс шампунь . Очень хорошо на волосы действует. Читай те инструкцию.

Гость
#38

Пардон. Для жирных, "Сто рецептов красоты" Хлебный. Только его не так просто найти.

Юля
#39

Шампунь ГорчицаТрон с маслом абисинской горчицы и кератиновым комплексом. Почитай отзывы. Очень крутой. Импортный шампунь с таким составом в 2 раза дороже стоит.

#40

А у меня когда начинаются проблемы с кожей или волосами, бегу за эвисентом - хорошие средства с пивными дрожжами и серой. Обычно использую так: мою раз в 2-3 дня голову шампунем, потом наношу масочку для волос, а каждый день использую бальзам ополаскивающий. Очень хороший комплекс, мне быстро помогает всегда, да и сера всегда улучшает кожу и волосы. Ну и за питанием стараюсь следить, на дачу чаще летом теперь выбираюсь, на воздух.

La_Siren
#41
Лена

3. А где можно приобрести профессиональный шампунь?

Здравствуйте! Профессиональный шампунь можно приобрести к примеру, в каком-нибудь ТЦ и ТРК, если у Вас есть на примете какие-либо торговые центры, то смело идите за покупкой. Я видела кучу профессиональных шампуней и даже покупала их - Matrix, Angel, самыми лучшими оказались RICHE и Redken. Если в Вашем городе нет таковых ТЦ, то смело можно заказывать шампуни на официальных сайтах, правда цена будет немного кусаться))

Юля
#42

Шампунь ГорчицаТрон с маслом абисинской горчицы и кератиновым комплексом. Почитай отзывы. Очень крутой. Импортный шампунь с таким составом в 2 раза дороже стоит.

#43

А мне шампунь нафтадерм нравится. Он жирность вот эту всю хорошо убирает, волосы дольше чистыми остаются. Еще и от перхоти помогает хорошо. В аптеках продается, можете там поискать

Света
#44

Всем привет)Хочу поделиться впечатлениями кератин восстановления от Greymy.После долгих поисков салона и тщательного анализа профессиональной продукции по выпрямлению волос остановила свой выбор на Greymy Professional. И не ошиблась! Девчонки, я в восторге от результата! Дело в том, что суть процедур Грейми - в первую очередь именно уход и восстановление волос с помощью кератина, составы средств Грейми не содержат формальдегида и всей этой жесткой химии. Обычные тусклые волосы не только перевоплощаются в шикарные, блестящие и мягкие волосы, но и еще разглаживаются))) Этот тот результат, который я так давно хотела - выпрямление волос бережным средством, которое не убьет мои волосы, создав внешний косметический эффект, а наоборот, преобразит волосы качественно и надолго.
Всем советую,я не пожалела о выборе)

Гость
#44
Wind

Ога Ога,Маруся ты себе сначала мозг купи.Что бы что-то советовать,надо об этом узнать получше.(ну или в школе хорошо учиться) Для таких дур,которые покупают шампуни для лошадей уже даже передачи сняли.Ну если хочешь полысеть-покупай конечно.Нормальные люди покупают шампуни для людей.

Это вы-дура раз верите передача, которые снимают. И ваши оскорбления ещё раз это подтверждают)

Гость
#46
Лена

2. Спасибо, но Чистая линия тоже не подощла. А так хочется чудо-шампунь))) или что-то вроде того... Согласна на дорогостоящий...но какой?

Если у тебя тонкие(редкие) волосы ,то тебе нужен жирный шампунь (с разными маслами) -этот их укрепит.
Такой будет стоить не менее 20 бр.
А ещё важнее поменяй питание.И не на "ПП"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: