Гость
Статьи
Тонкие жирные волосы

Тонкие жирные волосы

Девочки спасите! Надо быть на мероприятии в нормлаьно виде с нормальной головой. У меня волосы тонкие, прямые, без объема и такие.... Жидковатые. И я не знаю просто что с ними делать. Кудри обвисают за полчаса даже с лаком, если сделать прямую укладку то она скоро спадет, они через час от силы будут висеть сосульками 🤷 при чем укладывать из тоже крайне трудно, беру стредтво для укладки, пенка типа воздушная не утяжеляющая, какое то там дорогое средство, парикмахер советовала, стараюсь там чистой расчёской укладывать и меньше трогать руками но в итоге укладки как таковой нет, объем на волосах мизерный, спадает моментально и они жирные(( я уже не знаю что делать, все пенки, лаки, кондиционеры, скрабы - все равно волосы грязнятся моментально, моментально обвисают как сосульки, совершенно не держат никакого объема, прическу сделать нормальную нельзя, ибо жидкие волосы, будут видны просветы кожи головы, да ещё и длина средняя, и такая лёгкая лесенка(( как быть с такими волосами(

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Купи себе красивый шиньон)

Гость
#2

Убрать волосы в тугой пучок на затылке. Максимально ровно прилезать голову средствами, что бы волоски не выбивались. Это очень стильно сейчас. Посмотрите, как звёзды выглядят на красной дорожке и премьерах. Акцент сделайте на макияже и украшениях.

Гость
#3

Звучит, конечно, как разводка в стиле "Надо просто пить на ночь отвар...", но мне помогло в свое время. Попробуйте мыть голову, добавляя в шампунь немного обычной столовой соды. Она действует как мягкий скраб, волосы после нее дольше не жирнеют, а когда высыхают, появляется объем. Этот способ, может, и не панацея, но и вреда не принесет. Попробуйте

Антигона Филипповна
#4

Я недавно смотрела на ютуб уроки парикмахеров и там женщина показывала как сделать укладку. Светлана Денякина. В общем лак на чистые волосы издалека, потом плойка гофре, а потом накрутка кудрей. У меня сейчас такие же волосы, я кручу на бигуди-пружины по праздникам, на влажные хорошо волосы, сплю ночь и на торжественный день хватает. Никаких пенок и муссов, иногда лак и знаете, держит норм, есть объем. А чтоб не жирнились, надо шампунь подобрать(да, капитан очевидность) и сухой шампунь можно взять с собой освежить прическу.
Поддерживаю про зализанность.
Я еще иногда себе волны делаю косичками, получается волнисто и с такими волосами любой хвост выглядит хорошо.
Ну и еще варик, сходить к парикмахеру уложиться, раз мероприятие

Дейзи
#5

хороший парикмахер знает, как волосы уложить.

кира
#6
Дейзи

хороший парикмахер знает, как волосы уложить.

У меня после любого мастера волосы падают через полчаса.

Дейзи
#7
кира

У меня после любого мастера волосы падают через полчаса.

просто не ваш мастер, вот и все. ко всем нужен индивидуальный подход.

Lola
#8

Вам комплексно нужно решать проблему. Шампунь правильный подбирать, чтобы волосы перестали так сильно жирнится.

кира
#9
Lola

Вам комплексно нужно решать проблему. Шампунь правильный подбирать, чтобы волосы перестали так сильно жирнится.

Да я их миллион уже перепробовала.

Lola
#10
кира

Да я их миллион уже перепробовала.

Советую шампунь с коллагеном horse force взять, у меня тоже мага жирные, мыла каждый день, а с ним мою раз в 2 дня спокойно.

кира
#11
Lola

Советую шампунь с коллагеном horse force взять, у меня тоже мага жирные, мыла каждый день, а с ним мою раз в 2 дня спокойно.

Он что, для жирной кожи головы??

Lola
#12
кира

Он что, для жирной кожи головы??

Для всех типов волос.

#13

Советую взять в аптеке шампунь Нафтадерм. У него себорегулирующее действие, поэтому от него волосы постепенно становятся менее жирными. Мне раньше каждый день приходилось голову мыть, потому что волосы быстро жирнились, а после пользования этим шампунем жирность постепенно снизилась и теперь одной помывки на 3-4 дня хватает.

#14

У меня тоже такая проблема и что я только не пробовала единственое что более менее подходит это косметика марки l'oreal professionnel serioxyl,я пользуюсь шампунем,кондиционером и уплотнителем для волос.Шампунь и кондиционер с добавкой ментола и приятно освежает.Потом наношу жидкость для уплотнения волос и сушу.Если у,вас не окрашенные волосы то берите для натуральных волос потому что еще есть для,крашенных.Езе можно купить фибру для волос,она на Алиекспрес продается не дорого.Эфект от нее двойной,это придает объем и волосы не жирнеют до 3 дней в жаркую погодуНо увлекаться тоже не очень здорово потому что она закупоривает поры.

#15

Уходку меняйте, я сменила на alter ago italy, тоже для жирных волос, во первых промывает все намного лучше, во вторых волосы стали более плотными, блестящими, здоровый вид. Я бы посоветовала подобрать проф прямо в салоне как и я.

Настя
#16
Виктория

У меня тоже такая проблема и что я только не пробовала единственое что более менее подходит это косметика марки l'oreal professionnel serioxyl,я пользуюсь шампунем,кондиционером и уплотнителем для волос.Шампунь и кондиционер с добавкой ментола и приятно освежает.Потом наношу жидкость для уплотнения волос и сушу.Если у,вас не окрашенные волосы то берите для натуральных волос потому что еще есть для,крашенных.Езе можно купить фибру для волос,она на Алиекспрес продается не дорого.Эфект от нее двойной,это придает объем и волосы не жирнеют до 3 дней в жаркую погодуНо увлекаться тоже не очень здорово потому что она закупоривает поры.

Спасибо!)))надо попробовать

Настя
#17
Luchina

Уходку меняйте, я сменила на alter ago italy, тоже для жирных волос, во первых промывает все намного лучше, во вторых волосы стали более плотными, блестящими, здоровый вид. Я бы посоветовала подобрать проф прямо в салоне как и я.

Спасибо за совет, надеюсь поможет))

Екатерина
#18

Хороший мастер сделает красивую укладку на любых волосах) Вместо пенки для укладки попробуйте пудру для объема использовать, она придаст объем надолго. Только слишком часто ей не пользуйтесь, иначе кожа головы не обрадуется) А чтобы в принципе побороть проблему сосулек, купите себе шампунь, который будет регулировать выработку кожного сала, Нафтадерм например

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: