Гость
Статьи
тонкие, жидкие …

тонкие, жидкие волосы... ((((

Здраствуйте. Всю свою жизнь я мучаюсь с проблемой - у меня ОЧЕНЬ тонкие и жидкие волосы. Если их не сушить феном, они становятся волнистыми и от этого кажется будто волос на моей голове еще меньше. Если сушить феном (особенно в парикмахерской) - создается ощущение будто они прилизаны, объема просто ноль и кажется что волос мало. Волосы выгледят очень неухоженно и некрасиво(((( Большую часть жизни я решала проблему с помощью косичек на ночь, после помывки головы. После косичек ,такое ощущение что мне меняют голову! Очень пышные волосы! И даже если я решаю распремить их они частично сохраняют объем! Но вот проблема - я собираюсь жить с молодым человеком. Очень, очень его люблю и не хочу чтобы рядом с ним засыпала медуза гаргона с какими-то уродскими косичками на голове!((( Хочу чтобы он всегда видел меня ухоженной, красивой. У меня это на уровне фобии. Моя мама не следила за собой. Ходила по дому в рваном халате, бигудях и с папой они ругались. Но мама у меня самая красивая, а я не идеал. (((У кого-нибудь были схожие проблемы? Можно ли сделать волосы более объемными? Только не предлогайте мне наращивание и прочие дорогущие процедуры... Мы молодая семья и денег много у нас нет. Мы еще и учимся.( Жду ответа. Заранее огромное спасибо.

Я
49 ответов
Последний — Перейти
#1

неужели прям такая большая разница, после косичек и без? это у вас наследственно такие волосы или по состоянию здоровья? а если сделать короткую стрижку (не экстремально)

Гость
#2

Вы знаете и не переживайте.. у меня косметолог тетка в 53 года и с такими волосами, ничего семью создала и детей вырастила и внуков уже имеет.. Ее имидж длинные волосы и закалывает в пучок, слегка начесывает у корней и так всю жизнь, раньше был хвост, ни в коем случае не отрезайте волосы, будут три пера и по голове расползлись

#3

Вы знаете и не переживайте.. у меня косметолог тетка в 53 года и с такими волосами, ничего семью создала и детей вырастила и внуков уже имеет.. Ее имидж длинные волосы и закалывает в пучок, слегка начесывает у корней и так всю жизнь, раньше был хвост, ни в коем случае не отрезайте волосы, будут три пера и по голове расползлись

да ей может просто кажется что они жидкие, мне тоже иногда кажется что волос маловато или что они сильно выпадают, а парикмахер (хожу к ней лет 7) только у виска крутит)))) есть намного хуже. Залысин ведь нет, Автор?

Гость
#4

можно подумать, что мч вас бросит из-за волос. какое примитивное мышление

#5

Оо, Автор. Та же фигня) В смысле - если косичек наплести, то выглядят намного круче) Что ж поделать) А Вы часто моете голову? Я ничего лучше не нашла, как мыть голову каждое утро и сушить волосы феном. А то после сна они у меня вообще никакие. Но вообще так обидно, если бы волосы были густые, я бы могла косы красивые заплетать,а так...

Мда
#6

Покупайте шампуни для сухих волос или увлажняющие, они "утяжеляют" волосы. Делайте после мытья и время от времени между мытьем головы маски для сухих волос.

Волосы будут казаться тяжелее и объемнее, особенно если в составе шампуней/бальзамов есть пантенол - он имеет свойство накапливаться в структуре волос.

Мда
#7

Мне нравятся шампуни Пантин для сухих волос, Бонакур, Лонда - после них даже тонкие волосы выглядят хорошо. Раньше еще неплохой была Шаума, щас испортилась.

#8
Мда

Мне нравятся шампуни Пантин для сухих волос, Бонакур, Лонда - после них даже тонкие волосы выглядят хорошо. Раньше еще неплохой была Шаума, щас испортилась.

Мне нравился Шамту, но он пропал с прилавков)

киевлянка
#9

Главное - не стригитесь коротко! Волосы до плеч, можно заколоть, накрутить, прилизать и ярко накрасить глаза..... А еще хорошо мыть дегтярным мылом, я покупаю мыло ручной работы...

Домино
#10

9, +1. Нам, обладательницам жидкой шевелюры действительно лучше завивать волосы, и носить боб, карэ, удлиненный боб по плечи, можно чуть ниже - кому что идет. Мне идет карэ и по плечи, с укладкой, разумеется. Косички, увы, мне не помогают завивать волосы - они у меня идеально прямые, хоть что делай, даже после щипцов развиваются в волны.

я
#11

на ночь собирайте в жгут и крепите на затылке. смотрится неплохо-сейчас все так ходят. утром-объем и голливудские локоны. либо сделайте наращивание или афрокосы. все сама пробовала

Виктория из Таиланда
#12

автор - наращивание - волос будет в 3 раза больше ( не обязательно длинные делать)....но это дорого и потом свои могут пострадать....

Я бы оставила все как есть....корнем лопуха ополаскивайте ( в аптеке купите).

Грибочек
#13

делать косички как и делала и не заморачиваться. или делай там колосок чтобы симпатичнее было. он тебя любую любит

Гость
#14
я

на ночь собирайте в жгут и крепите на затылке. смотрится неплохо-сейчас все так ходят. утром-объем и голливудские локоны. либо сделайте наращивание или афрокосы. все сама пробовала

Что за жгут еще?

Гость
#15

А если попробовать сделать химию, а потом эффект мокрых волос. Ну и конечно полечить: репейное масло, затем дегтярный шампунь и т.д.

я
#16
Гость

Что за жгут еще?

собираете в хвостик высоко на затылке (без резинки), закручиваете в одну сторону, получившийся скрученный хвостик сворачиваете каралькой (обматываете свободный край вокруг центра), закрепляете кончик парой невидимок. выглядит типа как прическа балерин. если сделать высоко-спать не мешает. чем туже скрутите-тем лучше

Гость
#17

Ограничится одной косичкой - будут легкие волны и объем.

Гость
#18
Рябчик

Оо, Автор. Та же фигня) В смысле - если косичек наплести, то выглядят намного круче) Что ж поделать) А Вы часто моете голову? Я ничего лучше не нашла, как мыть голову каждое утро и сушить волосы феном. А то после сна они у меня вообще никакие. Но вообще так обидно, если бы волосы были густые, я бы могла косы красивые заплетать,а так...

Да вы счастливая. У меня от фена волосы просто к голове прилипают. Кому-тол фен объем дает, а мне сопли вместо волос.Хотя на самом деле волосы густые,но до того плоские и тонкие,что меня даже "химия" не берет. вот где мучение. висят как сосульки даже в хвосте. Никогда никому не завидовала, но вот когда вижу пышные длинные волосы..... Все таки главное украшение любой девушки это ВОЛОСЫ.

Куська
#19

У меня похожая проблема. Лично я для себя на шла выход- крутить волосы на бигуди. Времени это занимает мало: утром помыла голову, дождалась пока волосы почти полностью высохли сами и потом накрутила их на крупные пластмассовые бигуди минут на 20. Когда где то в поездке кручу даже на 5 минут- все равно появляется объем и волосы выглядят хорошо..

Андрей
#20

У моей жены после свадьбы была точно такая же проблема .Так я не роз терялся, предложил сделать короткою стрижку сделала о такую стрижку и носит до сих пор проблемы как рукой сняло.Мне лично очень нравятся стрижки, особенно каре вообще наглядеться не могу.Так жаль что у нас почти все мужчины ни бе ни ме в этих вопросах,даже подсказать нечего не могут своей второй половине !

http://s100.fotosklad.org.ua/20120913/eb33ca94f0cb37809848ab​4610a84b79.jpg

Луковка
#21

Моя маска может вам помочь. Много-много фотографий, мои волосы до и после

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

Александра
#22

Ну, не знаю, как мужчины (должны ли они знать о вариантах решения этой проблемы), но, по-моему, раз девушка переживает по этому поводу, то помочь просто необходимо ей в этой ситуации. Тем более, что моя проблема схожа с её. Всю жизнь мучилась и перепробовала кучу всего: масла всякие, маски, полоскание травами, стриглась коротко, химию делала (хуже не придумаешь, даже те три волосинки, что были у меня на голове и те выпали после такой варварской процедуры), по утра мыла голову и укладывала феном, но не помогло ничего. Сейчас ситуация намного улучшилась, я пользуюсь программой восстановления волос Селенцин. В начале причиняла 1 курс лечения таблетками (три упаковки) и сочетала их использованием средств по уходу за волосами: шампунь, бальзам-ополаскиватель, спрей укрепляющий рост волос. Сейчас волос тяжелый и блестящий. Я по утрам высыпаюсь и больше опытов со своими волосами не провожу ))))) Кстати, селенцин не очень дорогое удовольствие по сравнению с наращиванием волос.

Гость
#23

если грамотно подобрать стрижку и средства по уходу, можно легко решить эту проблему, я советую студию красоты милк, тут работают настоящие профессионалы своего дела!

Анюта
#24

У меня такие-же волосы и я делаю хвост или петельку на голове повыше а утром либо начёс у корней либо лак-мусс у корней

Анюта
#25

и не утежеляйте волосы обём совсем проподёт или не будет держатся

Анюта
#26

и есть еще сансилк co-creations пышный объем для тонких,лишенных объема волос

Тедди Чарльз я пользоюсь кремом шампунь тоже помогает

Гость
#27

А я и после того как вышла замуж, заплетаюсь.Муж тащится от моих волос и сам обожает меня заплетать)))

Гость
#28

оказывается я такая не одна, тоже мучаюсь, у меня это наследственное!!! придаю объем так, помыла голову шампунем для обьема, очень нравится эльсев и намотала полотенце, когда почти высохли снимаю и не расчесываюсь до полного высыхания, а когда расчесываюсь волосы намного объемнее))))

Мария
#29

Пропейте пантовигар 4 упаковки и параллельно втирайте в голову аминексил от виши. Правда, аминексил удовольствие не из дешевых, но хорошая ему замена втирание настойки стручкового перца (в аптеке продается) или маски на горчичном порошке. И наберитесь терпения!:-) эффект будет постепенный :-)

Ляля
#30

Девчоночки!!!Никогда не переживайте по этому поводу!!!Если уж совсем с ними ничего поделать нельзя собирайте в элегантный пучок,дополняйте красивыми лентами,заколками.Есть множество специальных приспособлений для подкладки в пучок,чтобы он был объёмным.А вот наращивать волосы девушкам с такой проблемой я не советую.Да,эффект будет...месяц,два....А потом снимете и будете,опять расстраиваться из-за того,что большая их часть просто выпадет.Причин для этого много.На своём опыте испробовано.Лучше масочки укрепляющие и пучки,каре,лесенка до плеч(мой вариант).Всё-таки живенько как-то лучше.И самое главное как вы себя сами подаёте.

Куколка
#31

А ведь эти косички можно просто косынкой красивой укутать( объяснив мол так и так, милый, делаю на ночь прическу),даже вопросов не будет,отвечаю...Вы же не на каждую ночь их плести собрались))А косички и вправду выход для таких волос ,как наши))Ну мягкие, ну тонкие, зато приятные и нежные как у ребенка))Люблю их! Чего и Вам желаю)

Алена
#32

:( косички...у меня из моих волос получается ровно три тонюсеньких косички(((( Прямо очень тонких, с мизинец сзади и с 2/3 мизинца две косы спереди. Волос у корней много коротких, по 2-4 см, но этот подшерсток при мытье активно выпадает(

Если феном сушиться - то как одуванчик буду - весь подшерсток дыбом встает. Волосы все светятся - т.е. если распустить и встать у зеркала, то волос как будто нет вовсе(

По генетике волосы неплохие были - в детстве и юности мама заплетала на косички перед школьными вечерами - хорошо помню, что их было 7-8 штук, сейчас 3 и совсем тонкие, не как в детстве((((

Сыпаться начали от стресса - переезд в 17 лет в город от родителей и начало самостоятельной жизни, очень сложная учеба.

13 лет прошло - чего только не перепробовала......народные средства, покупные средства, все усилия привели только к тому что очень много пушковых волос появилось, пробор не так страшно смотрится, а густоты как не было так и нет(

Личная жизнь устроена, муж любит, первый муж вообще говорил, что у меня красивые длинные волосы (в реале хвостик меньше мизинца толщиной), видимо сильно любил( Второй муж видит, что волосы проблемные , но не заморачивается, любит, когда распускаю и хочет, чтоб отрастила ((( Когда восхищенно смотрит на волосы жены соседа (она азиатка наполовину) - там коса толщиной с бутылку, блестящие, до пояса - мне становится не по себе( не ревную, а именно не по себе, потому что очень хочу хотя бы третью часть ее волос((((

elena
#33

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Гость
#34

Пишу отзыв как обладательница прямых тонких жидких волос, длина ниже лопаток! Причем ещё у меня проблема в том, о большеваты уши, и сквозь неуложенные волосы торчат как у лохушки последней )))

1. Волосы после мытья головы сушить ТОЛЬКО головой вниз. Не будет эффекта прилизанных волос

2. Пользуйтесь муссами/пенками для объема волос. Причем наносите их после мытья головы на корни подсушенных волос, затем высушивайте до конца, при этом расчесывая массажной щеткой

3. Пользуюсь лаками для объема самой максимальной фиксации, они делают волосы жёстче и толще

4. Делаю начес по всей голове, расчесываю который расчесываю поверх только массажными щетками с частыми зубчиками

5. Голову мою шампунями для сухих волос, делаю увлажняющие маски, чтобы восстановить потом структуру волоса

Недостатки:

1. Волосы много теряют в блеске.

2. Им просто необходим интенсивный уход!

3. Волосы не будут так переливаться и казаться такими живыми, как вы видите в рекламе

Преимущества:

1. Волосы действительно будут казаться гуще и объемнее

2. Как ни странно, голова не требует после всей химии частого мытья. Я мою голову раз в 3-4, бывает даже в 5 дней. Хотя, тут уже зависит от кожи головы ...

Татьяна
#35

а вы начинайте подготавливать МЧ уже сейчас.Напрмер при расставании ,,ну пока мне еще косички плести,,Спросит а зачем ,потома может поможет а потом и привыкнет

Гость
#36

У меня тоже не крашенные волосы и они тонкие . Я долго не могла найти шампунь , чтобы укрепить свои волосы пока моя подруга не посоветовала продукцию http://www.maximdeo.ru/ вот на этом сайте . И у меня волосы стали упругими и густыми теперь я пользуюсь только этой продукцией .

Мария-нила
#37

масло для волос может быть для питания( касторовое, репейное) и более легкое, которое используется при укладке-для структурирования локонов. о маслах хорошо написано здесь(например, о чудесном масле-аргановом) http://vk.com/public52327553

ирина
#39

для тонких жидких волос ничего не поможет, ни чудо шампунь, ни масло(((( тут кто-то советовал пучок делать)))))) обладательницы тонких волос знают, что такое пучек-это просто смех один, волос сворачиваешь в жгутик толщиной от силы 5-8 мм, один раз вокруг резинки -и как будто нет его...одна зализанная голова, как луковица. Я страшно боялась как будущий муж будет реагировать на мою прическу утром...А ему понравилось!!!! Говорил-ты такая смешная с утра и милая, не расчесывайся))) До сих пор так считает

Velvet
#40
Гость

Да вы счастливая. У меня от фена волосы просто к голове прилипают. Кому-тол фен объем дает, а мне сопли вместо волос.Хотя на самом деле волосы густые,но до того плоские и тонкие,что меня даже "химия" не берет. вот где мучение. висят как сосульки даже в хвосте. Никогда никому не завидовала, но вот когда вижу пышные длинные волосы..... Все таки главное украшение любой девушки это ВОЛОСЫ.

Попробуйте мыть голову натуральными шампунями.Такими как Natura Siberica или Рецепты бабушки агафьи,в них содержится хотя бы какая то доля органики,после недели мытья этими шампунями,волосы заметно гуще выглядят.У брендовых шампуней таких как пантин,лореаль,эльсев и прочее в составе содержится химия Sodium Lauril Sulfate и прочее что очень вредит волосам и коже головы.

Oksana
#41

esli molodoj celovek tebja lubit,on budit lubit tebja luboj,ja priobrela sebe volosi na zakolkah iz naturalnih volos i prikalivaju ih pod volosi nize zatilka,smotrica zdorovo,na nocj konecna snimaju ih a s utra snova odevaju))glavnoe ctob tvoemu parnju bilo kaifofo s toboj,a volosi..et erunda..tvoja individualnostj,vse mi raznie i eto tak i dolzno bitj,neparsja,lubi sebja!

Гость
#42

Просто делай звост и закручивай в уомтку и на утро у тебя булут очень пышые и слегка кудрявые волосы. Это лучше чем косички

Гость
#43
Андрей

У моей жены после свадьбы была точно такая же проблема .Так я не роз терялся, предложил сделать короткою стрижку сделала о такую стрижку и носит до сих пор проблемы как рукой сняло.Мне лично очень нравятся стрижки, особенно каре вообще наглядеться не могу.Так жаль что у нас почти все мужчины ни бе ни ме в этих вопросах,даже подсказать нечего не могут своей второй половине !http://s100.fotosklad.org.ua/20120913/eb33ca94f0cb37809848ab​4610a84b79.jpg

Гость
#44

Вот точно такая же ситуация и у меня...такие же редкие и негустые волосы, с которыми не знаю что уже и делать. Они чуть ниже плеч, долго растут сами по себе, поэтому стричь коротко жалко. На ночь также заплетала косички, чтобы было объёмнее. Думала как и ты, как я буду в таком виде спать с любимым, но к моему удивлению он не посмеялся над этим и по-прежнему меня любит такую какая я есть) но конечно хочется избавиться от этой мороки на ночь, только "как" не могу посоветовать.

Гость
#45

Увидела обсуждение и решила написать про себя,я наращиваю себе волосы уже в течении 2 лет,только в салоне instahair на таганке,капсульное наращивание с очень качественными волосами,я так довольна! До того,как нашла салон instahair на таганке,наращивала в другом 1 раз,волосы жутко испортились! Было страшно идти делать еще,но я очень рада,что попала в салон на таганке) Всем советую их,цены у них тоже адекватные и на первоначальное наращивание и на последующие коррекции) Вот телефон,если нужно +79055834118 и сайт http://instahair.ru/narashivanie/

Гость
#46
Невыносимая жестокость

неужели прям такая большая разница, после косичек и без? это у вас наследственно такие волосы или по состоянию здоровья? а если сделать короткую стрижку (не экстремально)

Не парься,тётя в *** всё параноидальные фобии!

Гость
#47
Невыносимая жестокость

да ей может просто кажется что они жидкие, мне тоже иногда кажется что волос маловато или что они сильно выпадают, а парикмахер (хожу к ней лет 7) только у виска крутит)))) есть намного хуже. Залысин ведь нет, Автор?

Вы лысюки у вас вместо мозгов залысина!

Гость
#48
Гость

можно подумать, что мч вас бросит из-за волос. какое примитивное мышление

Сам ты примитив!

Филосов
#49
киевлянка

Главное - не стригитесь коротко! Волосы до плеч, можно заколоть, накрутить, прилизать и ярко накрасить глаза..... А еще хорошо мыть дегтярным мылом, я покупаю мыло ручной работы...

Не нуди

Адиля
#50

Можно употреблять витамины, разные маски, чтобы быстрее росли, но если у вас такая генетика, увы ничего не поделаешь, ну а если нет, то правильный подход поможет сделать волосы гуще.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: