Гость
Статьи
Себорея и выпадение …

Себорея и выпадение волос

Добрый день, девушки ! Вот такая у меня ситуация, кто сталкивался - прокомментируйте пожалуйста..
Мне 26 лет, подростковый возраст позади, ребенок есть. Всю жизнь имела шикарнейшие густые волосы, чего я только с ними не делала - ни одного волоска не потеряла. С августа 2015 я начала готовиться ко 2-й беременности - я и до этого питалась правильно, а тут вообще - одни фрукты/овощи, всё хорошо приготовленное, а главное - я перестала красить волосы (дай думаю похожу естественной). У меня слегка начали выпадать волосы. но только слегка. Я купила шампунь Нормадерм с цинком, витамины - ну думаю ладно, может плохая вода/экология/что-то. 1 февраля 2016 после мытья волос я стала их рассчесывать и...у меня стали вылезать клоки волос! Я пришла в ужас, я рассчесывала волосы и сколько прошлась по ним - столько и осталось на расческе. Причем кожа головы зудила где-то за пару дней до этого.
Записалась к трихологу, пришла на прием, она поставила мне себорею, прописала поколоть витамины Б1, Б12, Кальций, также пропить Супрастин и шампуни Фридерм деготь, цинк, Кето плюс и Низорал, сказала типа - не переживай, через 3 месяца всё восстановится, волосы не стриги. Ну я успокоилась, весь курс прошла - лучше не стало ни на йоту, и вот вчера, спустя почти полтора месяца после "лечения" я снова пошла к трихологу, только там принимала уже другая доктор,она сказала что это просто "смех" что мне прописали тогда, что это не лечение. И поставила мне себорею+диффузное облысение, сказала что нужно пройти обследование у гастроэнтеролога и гинеколога-эндокринолога, сделать узи печени, желудка, матки, яичников, мрт гипофиза, сдать анализы на мужские и женские гормоны, биохимия мочи и крови..Но по ее мнению у меня именно гомональные проблемы.Посоветовала обратиться в Монииаг. Сказала что пока я не найду проблему - облысение не остановится. Но в салоне мне ничем помочь не могут поскольку идет сильнейшее воспаление кожи головы.
И еще сказала что если у меня в той и в другой сфере всё хорошо - нужно принимать Роаккутан (но я почитала сейчас и немного обалдела с его описания).
У кого было подобное? Куда бежать? Я прикинула - сейчас надо отвалить столько денег на обследования. Каким образом бесплатно пробиться в Монииаг? Девчонки, подскажите((( это какой-то ужас((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"я и до этого питалась правильно, а тут вообще - одни фрукты/овощи, всё хорошо приготовленное,"
Девушка вы просто яркий пример и наглядное пособие, чтобы предотвратить повальное увлечение вегетарианством... практически все витамины группы В поступают с животной пищей... вы просто разрушили себя, конечно так резко не должно было быть но вот у вас скорее всего так среагировал организм на вегетарианство. думаю первое нужно вам гарстроэнтерологией заняться. наладить питание.

Ольга
#2

У меня тоже какое-то время сильно выпадали волосы. Резкое похудение + себорея. Стала нормально питаться,мясо обязательно нужно есть, вылечила себорею, через 2-3 месяца пошло на спад. Вы себорею вылечили? Мне назначали дегтярный шампунь, гиоксизон.

Гость
#3

Продам РОАККУТАН - Izotretinoin 20
Страна-производитель - Индия
Срок годности - август 2018
В наличии 20 мг x 140 капсул

МОСКВА

https://vk.com/trdenis

Света
#4

С этой проблемой мне помогла справится фирма GREYMY.Всегда думала,что мои волосы,которые от природы секутся,ничем уже не исправить.Но мне посоветовали начать пользоваться продукцией от GREYMY.Моим постоянным средством является масло MOROCCO ARGANOIL.Сразу после нескольких применений мои волосы стали мягкими и сияющими.Также была еще проблема с выпадением волос,но также исчезла,когда стала пользоваться GREYMY.Масло укрепляет структуру волос; восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность;делает волосы более послушными; дарит волосам блеск и мягкость.Всем советую)))

Инна
#5

Вам действительно нужно причину искать и устранять, у меня себорея была, мне сказали, что из-за щелочных моющих средств для волос у меня она и не хватка витаминов. Начала пить витамины, вообще нужны витамины групп А, В, D и Е. Шампунь от лошадиной силы от себореи с кетоконазолом использовала. А еще я пивные дрожжи пила. После курса все прошло.

Гость
#6

То что тут ответили-ерунда.Верно врач сказал.Причина либо в гормонах,либо с пищеварением.Эндокринолог и гастроэнтеролог ваши друзья.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: