Гость
Статьи
Проблема - выпадение …

Проблема - выпадение волос!

Не могу сказать, что волосы у меня когда-либо были идеальными: ломкие, не очень густые, секутся кончики... Но сейчас просто ужас какой-то! Беспокоит то, что они начали сильно выпадать.
Началось все на сессии (я учусь заочно), учусь в другом городе, поэтому списала выпадение волос на стресс и смену воды. Но прошло уже 3 месяца, а волосы все выпадают и выпадают.
Феном не злоупотребляю (сушу не чаще 3-4 раз в месяц), крашу волосы 2-3 раза в год, лаками и муссами не пользуюсь вовсе (волосы вьющиеся, поэтому в укладке не нуждаются). Волосы после мытья споласкиваю отваром крапивы для укрепления уже около 2-х лет. Рацион правильный, на жестких диетах не сижу.
Посоветуйте, что можно предпринять в таком случае? Я просто в отчаяньи, у меня даже после родов волосы так не лезли...

15 ответов
Последний — Перейти
аз
#1

А вы ужинаете?

#2
аз

А вы ужинаете?

Да. А при чем здесь это? Или я чего-то про выпадение волос не знаю?)))

Гость
#3

сходите к геникологу. у меня было восполение, что явилось причиной. т.к после лечение все стало на свои места.

аз
#4

Скоро в парике будешь ходить. Ищи уже темы здесь про это.

#5
аз

Скоро в парике будешь ходить. Ищи уже темы здесь про это.

К чему такая грубость? Я же с юмором ответила на ваш первый вопрос про ужин.))) Прсото действительно не знаю, как вечерний прием пищи отражается на росте волос)))

Астафьева
#6

Автор,попейте витамины,мне помогли!Я Витрум Бьюти пью уже дней 10 и волосы меньше выпадать стали,а то думала что лысая ходить буду!

#7
Астафьева

Автор,попейте витамины,мне помогли!Я Витрум Бьюти пью уже дней 10 и волосы меньше выпадать стали,а то думала что лысая ходить буду!

Надо попробовать! Может действительно витаминов и микроэлементов не хватает.

Алеся
#8

А может все дело в шампуне? У меня от пантина аквалайта лезли как сумасшедшие. А я все списывала на стресс и нехватку витаминов. Сейчас купила другой шампунь -волосопад прекратился. Питание тоже правильное, витамины не пью.

л
#9

девочки, вот такая ситуация. поставили год назад АГА. волосы оочень сильно лезли. от безысходноости (тогда думала, что уже капец) села на азеломакс (миноксидил 3,5 %). на этом препарате началась синхронизация и выпало треть волос. потом волосопад сильно уменьшился, но до конца не прекратился. сейчас прошло 9 месяцев после начала приема препарата и волосы опять стали лезть клоками (300-400 волос за мытье). вот сейчас полнейшая паника. можно ли бросить миноксидил сейчас? что будет? спасибо всем, кто ответит.

Гость
#10

Танюшка,я бы вам посоветовала делать лукоые маски 2-3 раза в неделю+витамины,в течении 3-х мес.Если это не поможет,то можно заподозрить АГА,тогда все сложнее,как у меня...(

Анна
#11

А вы проверьте гормоны щитовидной железы. У меня тоже волосы стали выпадать где то года через 3 после родов и полнеть начала. Все перепробовала, а оказалось проблема в гормонах, выпадение волос один из первых симптомов. Проверьтесь обязательно, если что, не надо запускать.

Анна
#12

:(

#13
л

девочки, вот такая ситуация. поставили год назад АГА. волосы оочень сильно лезли. от безысходноости (тогда думала, что уже капец) села на азеломакс (миноксидил 3,5 %). на этом препарате началась синхронизация и выпало треть волос. потом волосопад сильно уменьшился, но до конца не прекратился. сейчас прошло 9 месяцев после начала приема препарата и волосы опять стали лезть клоками (300-400 волос за мытье). вот сейчас полнейшая паника. можно ли бросить миноксидил сейчас? что будет? спасибо всем, кто ответит.

Наш человеческий мозг составляет 2% от общей массы тела, но эти 2% потребляют 20% всей энергии.В связи со сложившейся традицией питания ежедневно современный человек недополучает от 10 до 30% микро и макро элементов. А белков и углеводов потребляем очень много. Идёт сильнейший перекос в физиологических процессах.Не вырабатываются необходимые для жизнедеятельности питательные вещества. А так как мозг является управляющим и регулирующим подачу питания для всех органов, то когда ему самому чего-то не хватает, то он начинает отбирать питание у других органов.Первыми начинают страдать,те органы,без которых мозг может существовать . Это волосы,зрение, слух и так по списку.Так вот у Вас стали выпадать волосы,и не разобравшись Вы начинаете толкать внутрь лекарства.Я не знаю ни одного вида фармацевтического воздействия,чтобы оно вылечило организм.У вас я так понял тоже не получилось. А попробуйте на постоянной основе принимать весь необходимый комплекс микро и макро элементов и Вы удивитесь, как получив всё что ему нужно Ваш мозг даст вашей голове всё для того чтобы ваши волосы были такими же и даже ещё лучше чем были.

#14

Продолжение. К вышесказанному добавлю.Когда Вы моете голову шампунями с опасными для здоровья веществами, то вы систематически убиваете свою кожу.Поменяйте на безопасную шампунь и ополаскиватель,тем самым дадите коже дышать и жить, а не сопротивляться ядам.Если интересно где взять, то посмотрите вот тут http://gregoryiksanov.mysisel.com/ru/RU/home.htm-это страница моего сына. Вот тут Вы найдёте всё, что поможет вам стать здоровой, а значит красивой.Помоги Вам господи понять и удачи.

Лара
#15

Попробуйте принимать витамины внутрь, мне в свое время это помогло, а волосы выпадали так, что никому не пожелаешь. Я пила Вижн Бьюти, это биодобавка для волос, кожи и ногтей. В составе натуральные витамины и компоненты, никакой химии, так что можно не опасаться за здоровье. Единственная сложность - в аптеке не продаются, нужно заказывать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: